Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
17.Ago.2016200.000
4.Ago.2016200.000404.400200.000193.0007.0003,78
2.Ago.2016200.000
14.Jun.2016400.000
7.Jun.2016400.000
14.Abr.2016400.000753.000400.000325.00075.0003,95
4.Sep.201215.50056.60015.50015.1004005,17
23.Ago.201215.50042.84015.50013.7601.7405,25
26.Jul.201215.50070.44015.50012.0003.5004,98
10.Jul.201215.50070.20015.50010.0005.5004,99
26.Jun.201215.50094.40015.50011.6353.8654,98
12.Jun.201215.50053.60015.50015.0654355,05
22.May.201215.50026.50015.50015.50005,21
10.May.201215.50060.70015.50015.1004005,34
26.Abr.201215.50075.30015.50015.1004005,39
19.Abr.201215.50093.40015.50015.1004005,37
4.Abr.201215.00068.60015.00010.2504.7505,70
20.Mar.201216.00044.40016.00015.6004005,60
6.Mar.201216.00058.80016.00016.00005,29
28.Feb.201216.00061.20016.00015.6004005,30
21.Feb.201216.0000
31.Ene.201216.00042.20016.00015.6004004,75
17.Ene.201216.00045.90016.00016.00004,80
14.Dic.201120.600101.00020.60020.1005004,93
29.Nov.201122.00085.05026.40026.40004,90
18.Oct.201122.000111.55022.00022.00004,62
22.Sep.201122.00056.00022.00022.00004,92
1.Sep.201123.00033.55023.00023.00005,05
4.Ago.201123.00049.05023.00023.00005,69
16.Jun.201122.00047.44022.00021.5604406,02
17.May.201122.00042.50022.00021.5005006,02
26.Abr.201122.00042.40022.00021.6004006,04
13.Abr.201115.00032.35012.00011.6503506,02
29.Mar.201115.0000
1.Mar.201115.00041.51015.00014.5904105,80
4.Ene.201113.5000
28.Dic.201014.0000
21.Dic.201014.0000
7.Dic.201013.5000
30.Nov.201014.00014.70012.60011.6001.0004,83
23.Nov.201014.0000
3.Nov.201014.00029.00014.00014.00004,78
2.Nov.201013.50041.29013.50013.2102904,78
26.Oct.201014.0000
19.Oct.201014.00022.10014.00014.00004,90
5.Oct.201013.50041.78010.80010.5202804,72
28.Sep.201014.00031.80014.00013.7003004,75
21.Sep.201014.00038.30014.00013.7003004,80
31.Ago.201013.50025.79013.50013.2102904,60
24.Ago.201014.00030.44014.00013.5604404,70
17.Ago.201014.00041.57014.00013.3806204,89
3.Ago.201013.50028.82013.50013.50004,88
27.Jul.201014.00027.00014.00014.00004,87
22.Jul.201014.00033.80014.00012.7001.3004,86
20.Jul.201014.0000
6.Jul.201013.50036.75013.50012.7507504,20
29.Jun.201014.00039.00014.00014.00004,19
22.Jun.201014.00035.00014.00014.00004,19
1.Jun.201013.70036.00013.70013.70003,95
25.May.201014.00058.00016.80016.80003,76
18.May.201014.00040.40014.00014.00003,89
4.May.201013.70022.97013.70013.70003,89
27.Abr.201014.00029.50011.20011.20003,69
20.Abr.201014.00042.00014.00014.00003,68
30.Mar.201013.70029.00013.70013.70003,19
23.Mar.201014.00025.00014.00014.00003,20
9.Mar.201014.00028.00014.00014.00003,27
2.Mar.201013.70023.00013.70013.70003,29
23.Feb.201014.00044.50014.00014.00003,47
16.Feb.201014.00034.90014.00012.5001.5003,57
2.Feb.201013.70023.90010.96010.96003,55
26.Ene.201014.00033.00014.00014.00003,51
19.Ene.201014.00029.45014.00013.3007003,35
2.Jul.200910.00033.50010.00010.00002,58
25.Jun.200910.00021.00010.00010.00002,75
18.Jun.200910.00022.00010.00010.00002,65
2.Jun.20097.00014.0507.0007.00002,71
27.May.20097.0000
26.May.20097.0000
19.May.20098.00025.8006.4006.40002,46
12.May.20098.00023.9008.0005.6002.4002,60
5.May.200915.00038.55012.0009.7502.2502,79
16.Abr.200915.0000
14.Abr.200915.0000
31.Mar.200915.00035.20012.0009.0003.0002,79
17.Mar.200915.00032.00012.0009.0003.0002,85
3.Mar.200915.00035.00015.00012.0003.0002,89
18.Feb.200915.0000
17.Feb.200915.0000
3.Feb.200915.00030.75015.00012.7502.2504,74
20.Ene.200915.00042.25018.00015.7502.2505,70
30.Dic.200817.00024.85017.00017.00006,45
16.Dic.200817.00047.00017.00017.00006,49
2.Dic.200817.00021.69017.00015.3101.6906,73
18.Nov.200817.00047.40020.40017.0003.4006,68
4.Ago.200819.00038.00015.20015.20007,95
30.Jul.200819.00068.35015.2005.20010.0007,90
28.Jul.200819.00045.40015.20015.20007,89
21.Jul.200819.00032.40015.20015.20008,00
14.Jul.200819.00030.30019.00019.00008,35
7.Jul.200819.0000
2.Jul.200819.0000
30.Jun.200819.0000
23.Jun.200819.00031.00019.00019.00007,99
18.Jun.200819.00042.00019.00019.00007,85
16.Jun.200819.0000
5.Jun.200812.0000
2.Jun.200812.00042.20012.00012.00006,92
26.May.200813.00035.00011.70011.70007,10
19.May.200813.00039.10013.00012.9001007,00
13.May.200838.00042.10037.10037.10007,25
6.May.200828.00057.00030.80030.80006,64
11.Abr.200828.00030.30025.30025.30006,68
1.Abr.200828.0000
26.Feb.200828.00039.70028.00021.5006.5006,45
29.Ene.200828.00069.50028.00028.00006,40
8.Ene.200828.00044.50028.00028.00006,67
6.Dic.200728.00061.00028.00026.0002.0006,21
23.Oct.200728.00057.30028.00026.0002.0006,26
2.Oct.200728.00050.30028.00025.3002.7006,15
23.Ago.200728.00041.00028.00028.00006,25
31.Jul.200728.00029.30028.00028.00006,30
3.Jul.200728.00049.20025.20025.20005,84
26.Jun.200728.0000
28.May.200728.00065.10028.00028.00005,69
4.May.200728.0000
3.May.200728.0000
3.Abr.200728.00038.80028.00025.2002.8005,15
22.Feb.200728.00040.40028.00019.6008.4005,15
25.Ene.200728.00050.20028.00023.0005.0005,00
21.Dic.200620.00026.50020.00020.00005,44
23.Nov.200620.00059.50020.00010.00010.0005,35
26.Oct.200620.00033.50020.00020.00005,50
21.Sep.200620.00033.50020.00014.0006.0005,75
24.Ago.200620.00033.00020.00020.00005,96
25.Jul.200620.00045.50020.00020.00006,10
22.Jun.200620.00037.00020.00020.00006,07
25.May.200620.00031.60020.00018.0002.0006,00
25.Abr.200620.00055.50020.00015.0005.0005,88
1.Sep.200513.00016.00013.00013.00005,15
25.Ago.200511.00018.50011.0007.5003.5004,95
11.Ago.200511.00015.00011.0008.0003.0004,84
4.Ago.200513.00011.00011.00011.00004,74
21.Jul.200511.00021.70011.00011.00004,70
14.Jul.200511.00025.50011.00011.00004,65
7.Jul.200513.00024.00013.0006.0007.0004,64
23.Jun.200511.00035.00011.0006.0005.0004,60
16.Jun.200511.00032.00011.0007.0004.0004,63
2.Jun.200510.00022.00010.00010.00004,66
26.May.200510.00023.00010.00010.00004,70
12.May.200510.00018.00010.00010.00004,72
5.May.200520.00045.00020.00015.0005.0004,78
28.Abr.200520.0008.047.00020.00020.00004,67
14.Abr.200520.00077.50020.000020.0004,70
7.Abr.200520.00028.00020.00020.00004,75
24.Mar.200520.00061.60020.0007.90012.1004,67
17.Mar.200520.00027.00020.00020.00004,69
3.Mar.200520.00034.00020.00020.00004,50
24.Feb.200520.00027.00020.00020.00004,30
17.Feb.200520.00026.00020.00020.00004,27
3.Feb.200520.00031.00020.00020.00004,12
27.Ene.200520.00030.00020.00020.00004,14
13.Ene.200520.00038.00020.00020.00004,00
6.Ene.200520.00051.10020.0008.90011.1003,99
23.Dic.200420.00049.00020.00020.00004,07
16.Dic.200420.00059.00020.00020.00004,07
2.Dic.200420.00028.50020.00017.0003.0004,39
25.Nov.200420.00034.50020.00020.00004,10
11.Nov.200420.00034.00020.00016.0004.0004,30
4.Nov.200420.00079.50020.00016.0004.0004,09
28.Oct.200420.00043.00020.00014.0006.0004,25
14.Oct.200420.00029.50020.00020.00004,33
7.Oct.200420.00033.65020.00010.3509.6504,49
23.Sep.200420.00024.00020.00015.0005.0003,95
9.Sep.200420.00025.00020.00020.00003,50
2.Sep.200420.00043.00020.00020.00003,22
26.Ago.200420.00044.00020.00020.00003,18
12.Ago.200420.00046.00020.00020.00003,22
5.Ago.200420.00038.00020.00020.00003,30
29.Jul.200420.00019.00019.00015.0004.0003,28
15.Jul.200420.00044.00020.00020.00003,25
8.Jul.200425.00038.00025.00025.00003,15
24.Jun.200425.00049.00025.00024.0001.0003,09
17.Jun.200420.00058.00020.00020.00003,20
3.Jun.200420.00055.50020.00020.00003,25
27.May.200425.00040.50025.00025.00003,35
20.May.200425.00047.00025.00025.00003,29
6.May.200420.00043.00020.0008.00012.0003,40
29.Abr.200425.0000
22.Abr.200425.00036.00025.00025.00003,05
8.Abr.200420.00029.00020.00020.00002,80
25.Mar.200425.00047.00025.00025.00002,69
18.Mar.200425.00049.00025.00025.00002,78
4.Mar.200420.00048.00020.00020.00002,72
26.Feb.200425.00062.00025.00025.00002,80
12.Feb.200425.00064.00025.00025.00002,90
5.Feb.200420.00089.00020.00020.00002,89
29.Ene.200425.00037.00025.00025.00003,10
15.Ene.200425.00022.50022.50022.50003,10
8.Ene.200415.00030.00015.00015.00003,20
1 2

BCP (T) :Resultado de licitaciones de bonos en pesos a tasa base 365 días. La información corresponde a la del día de la fecha seleccionada (T).