Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
7.Jul.2015450.0001.116.600450.000204.955245.0454,08
9.Jun.2015450.0001.338.500450.000384.00066.0004,17
3.Jun.2015450.000
7.Abr.2015450.0001.892.000450.000218.610231.3904,35
3.Sep.201326.180119.96026.18015.40010.7805,14
27.Ago.201327.000113.31027.00019.0008.0005,10
30.Jul.201326.1800
25.Jul.201327.00086.30027.0009.00018.0005,20
23.Jul.201327.00084.30027.00026.2008005,23
18.Jul.201327.0000
9.Jul.201327.000123.57027.000027.0005,15
27.Jun.201340.00028.00028.00010.00018.0005,28
25.Jun.201340.0000
18.Jun.201340.00084.95040.00025.80014.2005,23
11.Jun.201341.000121.17041.00014.83026.1705,19
28.May.201330.00067.15030.00015.00015.0005,21
23.May.201330.00075.15030.00029.1508505,14
14.May.201330.000130.77030.0005.00025.0005,08
9.May.201330.00067.35030.00010.00020.0005,14
2.May.201320.10051.08020.10019.5205805,18
23.Abr.201320.10073.58020.10013.0207.0805,20
18.Abr.201321.10062.11025.32012.50012.8205,18
26.Mar.201320.10080.38020.10015.0005.1005,45
21.Mar.201320.10086.38020.1009.52010.5805,52
12.Mar.201321.10091.90021.10020.5006005,58
20.Nov.201217.00026.25017.0009.4407.5605,44
6.Nov.201217.0000
23.Oct.201218.00026.46018.00017.5404605,36
16.Oct.201218.0000
27.Sep.201217.00042.06017.00013.6653.3355,31
11.Sep.201218.00051.06018.00013.3204.6805,30
4.Sep.201217.00051.03017.0005.51011.4905,24
23.Ago.201218.00036.06018.00013.0404.9605,30
26.Jul.201217.50068.66017.50012.6404.8605,12
10.Jul.201217.50067.44017.5009.5607.9405,14
26.Jun.201217.50071.45017.50017.50005,15
12.Jun.201217.50078.55017.50010.6106.8905,18
22.May.201217.50028.35017.50017.50005,42
10.May.201217.50068.75017.50013.0504.4505,59
3.May.201219.00057.50019.00016.5002.5005,63
26.Abr.201217.00049.80017.00016.5005005,65
19.Abr.201216.00082.60016.0005.49010.5105,62
4.Abr.201217.0000
20.Mar.201218.00046.45018.00017.5504505,71
6.Mar.201218.00043.24018.0009.8358.1655,35
28.Feb.201217.00041.45017.00015.5001.5005,43
21.Feb.201218.0000
31.Ene.201218.00046.95018.00018.00004,83
17.Ene.201217.00084.42017.0005.58011.4204,92
20.Dic.201118.15081.45018.1505.42012.7305,00
14.Dic.201118.15096.70018.15014.5003.6505,00
29.Nov.201122.00041.05022.0008.95013.0505,01
22.Nov.201122.00082.75026.40022.0004.4005,19
16.Nov.201122.00041.55026.40014.30012.1005,30
2.Nov.201123.00030.05018.4004.00014.4005,16
25.Oct.201123.00058.50023.0008.00015.0004,92
18.Oct.201120.000115.75024.00011.45012.5504,77
4.Oct.201120.000111.66020.00060019.4004,49
29.Sep.201123.00083.15023.00020.0003.0004,93
22.Sep.201123.00065.05023.0001.50021.5004,94
1.Sep.201123.00026.15023.00015.9507.0505,08
30.Ago.201123.00085.20023.0001.00022.0005,04
25.Ago.201123.00054.70023.0008.00015.0005,25
4.Ago.201123.00054.55023.00019.9503.0505,79
2.Ago.201123.00080.99023.00023.00005,93
21.Jul.201123.00064.90023.00023.00006,04
28.Jun.201122.00040.80022.00021.2008006,19
21.Jun.201122.00050.50022.00021.5005006,20
16.Jun.201122.00028.70022.00021.0001.0006,22
1.Jun.201133.00040.75039.60020.35019.2506,21
24.May.201133.0000
17.May.201133.00063.30039.60018.80020.8006,19
26.Abr.201133.00058.45033.00022.25010.7506,32
13.Abr.201133.00076.11036.3004.49031.8106,38
29.Mar.201125.00045.10025.00022.4002.6006,39
22.Mar.201125.00060.60030.0004.00026.0006,40
1.Mar.201125.00058.30025.00013.70011.3006,62
22.Feb.201125.00053.30025.00013.60011.4006,62
6.Ene.201120.5000
30.Dic.201021.0000
23.Dic.201021.0000
7.Dic.201021.00055.46021.00020.5404605,74
2.Dic.201020.5000
25.Nov.201021.0000
18.Nov.201021.00026.87016.80012.0004.8005,80
4.Nov.201020.5000
28.Oct.201021.00022.30016.8006.80010.0005,85
21.Oct.201021.00057.46021.00012.5008.5005,72
7.Oct.201020.50052.43016.40097015.4305,70
30.Sep.201021.00036.44021.00020.5604405,75
23.Sep.201021.00034.45021.0004.55016.4505,70
2.Sep.201020.50041.30020.5004.50016.0005,53
26.Ago.201021.00053.95021.0004.55016.4505,54
19.Ago.201021.00054.75021.00014.2506.7505,61
5.Ago.201020.50047.15020.50014.4006.1005,87
29.Jul.201021.00041.00021.00011.00010.0005,70
27.Jul.201021.00056.00021.00015.0006.0005,79
22.Jul.201021.0000
8.Jul.201020.50037.00020.50020.50005,61
1.Jul.201021.00041.75021.00014.7506.2505,59
24.Jun.201021.00038.00021.00021.00005,70
3.Jun.201020.50033.55020.50020.50005,60
27.May.201021.00026.50016.80016.80005,53
20.May.201021.00040.00016.80016.80005,55
6.May.201020.50035.30016.40016.40005,75
4.May.201021.0000
29.Abr.201021.0000
22.Abr.201021.00045.00021.00018.2002.8005,60
1.Abr.201020.50026.50016.40011.9004.5005,69
25.Mar.201021.00023.60018.90015.9003.0005,60
16.Mar.201021.0000
11.Mar.201021.0000
4.Mar.201020.50025.50020.50017.0003.5005,38
25.Feb.201021.00026.00018.90016.9002.0005,46
18.Feb.201021.00061.05021.0008.45012.5505,41
9.Feb.201020.50035.06020.50012.5008.0005,50
4.Feb.201020.5000
28.Ene.201021.00045.50021.00018.5002.5005,40
21.Ene.201021.00042.10021.00021.00005,30
4.Jun.20097.00016.7008.4008.40004,98
28.May.20097.00010.7008.4007.7007004,70
14.May.20098.00021.5908.0008.00004,59
6.May.200911.00021.45011.00011.00004,79
5.May.200911.0000
14.Abr.200911.00021.95011.00010.4505504,58
31.Mar.200911.00040.1008.8007.7001.1004,45
17.Mar.200911.00040.1808.8006.6202.1804,40
3.Mar.200911.00029.70011.00011.00003,49
17.Feb.200911.00034.55011.000011.0004,30
3.Feb.200911.00022.00011.0004.0007.0004,88
20.Ene.200911.00033.70013.2003.00010.2005,38
30.Dic.200814.00029.50014.00012.0002.0005,94
16.Dic.200814.00060.00016.80016.80006,04
2.Dic.200814.00049.10016.8005.00011.8006,30
18.Nov.200814.00059.80016.80014.0002.8006,35
4.Ago.200815.25044.01012.20012.20007,70
28.Jul.200815.25040.26012.20012.20007,55
21.Jul.200815.25052.67013.0002.00011.0007,58
14.Jul.200815.25039.90015.25015.25008,03
7.Jul.200815.25035.80014.40014.40008,17
30.Jun.200815.25039.97014.40014.40007,90
23.Jun.200815.25031.30015.25010.7504.5007,95
19.Jun.200815.25035.00015.25015.25007,83
16.Jun.200815.2500
2.Jun.200810.50041.75010.5005.2505.2507,01
26.May.200810.00040.8009.0009.00007,15
19.May.200810.00034.0009.0009.00007,08
13.May.200830.50050.25030.00030.00007,00
6.May.200822.00031.80022.00022.00006,70
11.Abr.200822.00039.70022.00022.00006,51
1.Abr.200822.0000
26.Feb.200822.00043.60022.00021.9001006,45
29.Ene.200822.00058.20022.00022.00006,38
8.Ene.200820.00039.40020.00020.00006,65
6.Dic.200720.00027.80020.00020.00006,30
23.Oct.200720.00074.50020.00016.0004.0006,34
2.Oct.200720.00057.30020.00018.0002.0006,20
23.Ago.200720.00047.50019.50019.50006,29
31.Jul.200720.00056.20020.00016.0004.0006,30
3.Jul.200720.00031.30020.00020.00006,22
26.Jun.200720.0000
1.Jun.200720.00048.00020.00020.00005,95
31.May.200720.0000
28.May.200720.0000
4.May.200720.00036.00020.00020.00005,59
3.May.200720.0000
3.Abr.200720.00037.40020.00018.0002.0005,36
22.Feb.200720.00067.80020.00018.0002.0005,39
25.Ene.200720.00035.15020.00015.0005.0005,25
21.Dic.200614.00015.20014.00014.00005,70
23.Nov.200614.00033.50014.00012.0002.0005,44
26.Oct.200614.00030.90014.0009.0005.0005,74
21.Sep.200614.00016.70014.0008.8005.2005,95
24.Ago.200614.00039.00014.0007.0007.0006,10
25.Jul.200614.00035.60014.00010.5003.5006,34
22.Jun.200614.00030.70014.00014.00006,30
25.May.200614.00016.20014.00014.00006,25
25.Abr.200614.00026.00014.00014.00006,15
23.Mar.200614.00031.65014.0007.6006.4006,12
23.Feb.200614.00041.55015.3009.0006.3006,00
26.Ene.200614.00037.25014.0007.0007.0006,04
5.Ene.20069.00014.1009.0009.00006,10
22.Dic.20058.50011.5008.5008.50006,18
6.Dic.20058.10010.3808.1008.10006,00
17.Nov.20058.50016.7908.5008.50006,00
3.Nov.20055.50010.0004.9502.0002.9506,61
27.Oct.20056.00012.0006.0006.00006,39
20.Oct.20056.0000
6.Oct.20055.50012.5005.5005.50005,80
22.Sep.20056.00010.6006.0006.00005,50
15.Sep.20056.00012.4006.0006.00005,49
1.Sep.20055.50029.1005.5005.50005,60
25.Ago.20056.00016.6006.0006.00005,50
11.Ago.20056.0009.5006.0006.00005,50
4.Ago.20055.50019.3005.5005.50005,38
21.Jul.20056.00014.0006.0006.00005,45
14.Jul.20056.00027.5606.0003.0003.0005,40
7.Jul.20055.50010.5005.5005.50005,44
23.Jun.20056.00023.1006.0006.00005,15
16.Jun.20056.00010.5006.0006.00005,25
1 2

BCP (T) :Resultado de licitaciones de bonos en pesos a tasa base 365 días. La información corresponde a la del día de la fecha seleccionada (T).