Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
1.Ago.201895.000290.20095.00033.80061.2005,09
15.Nov.201749.800167.60049.80017.40032.4004,90
16.Ago.2017500.000584.000450.20077.000373.2004,89
3.Ago.2016490.000971.800490.00021.600468.4004,71
6.Jul.2016300.000437.200300.00013.600286.4004,82
29.Jun.2016300.000257.600240.2003.000237.2004,87
9.Jun.2016300.000494.600300.0004.000296.0004,85
1.Jun.2016700.0001.076.000378.0002.000376.0004,89
17.Jun.2015630.0001.030.000547.00031.000516.0005,00
10.Dic.201473.500207.80073.50022.90050.6004,55
26.Nov.201475.000107.55075.00017.20057.8004,65
22.Oct.201470.000186.50066.5003.10063.4004,57
10.Sep.201450.00086.65050.0005.00045.0004,79
20.Ago.201450.000109.20050.000050.0004,35
23.Jul.201450.000106.70050.0004.00046.0004,90
25.Jun.201460.000142.01060.00012.24047.7605,05
29.May.201445.000114.75045.000045.0005,13
22.May.201440.000110.85040.000040.0005,15
13.May.201420.00059.66020.0004.34015.6605,20
13.Nov.201340.5000
2.Oct.201338.50095.30032.600032.6005,32
11.Sep.201338.50064.65038.5005.00033.5005,36
21.Ago.201338.50083.40038.5002.50036.0005,37
3.Jul.201338.50082.80038.500038.5005,40
5.Jun.201338.50065.99038.5003.21035.2905,28
8.May.201338.500131.08038.50037.4001.1005,24
17.Abr.201338.500121.65038.50018.05020.4505,29
19.Dic.201225.00042.16025.000025.0005,54
21.Nov.201225.50047.62025.500025.5005,54
10.Oct.201225.50040.36020.4001.00019.4005,49
26.Sep.201225.50068.91020.4002.44017.9605,47
22.Ago.201225.50060.55020.4002.00018.4005,53
18.Jul.201225.50041.85020.4005.50014.9005,43
27.Jun.201225.50072.60021.200021.2005,43
9.May.201225.50053.25024.0501.05023.0005,75
11.Abr.201225.50064.88021.33065020.6806,00
21.Mar.201225.50046.15024.1501.00023.1506,15
22.Feb.201225.50088.45025.50011.95013.5505,70
1

BTP (T): Resultado de licitaciones de bonos en pesos, emitidos por la TESGRAL a tasa base 365 días. La información corresponde a la del día de la fecha seleccionada (T).