Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
16.May.20184.500,0010.530,004.500,001.200,003.300,002,20
15.Nov.20175.780,009.100,005.130,001.800,003.330,002,10
19.Jul.201730.000,0042.050,0024.220,002.890,0021.330,001,95
31.Ago.201618.900,0050.600,0018.900,002.560,0016.340,001,53
19.Jul.201610.000,00
7.Jul.201620.000,0016.320,0012.320,00770,0011.550,001,78
30.Jun.201620.000,00
23.Jun.201620.000,0021.500,0016.190,00200,0015.990,001,87
2.Jun.201630.000,0035.770,0030.000,00200,0029.800,001,87
1.Jul.201525.500,0050.050,0025.500,00979,0024.521,001,96
10.Dic.20142.650,005.635,002.650,000,002.650,001,66
26.Nov.20143.000,008.500,003.000,001.050,001.950,001,64
22.Oct.20142.000,005.670,002.000,000,002.000,001,69
10.Sep.20142.000,004.360,002.000,000,002.000,001,77
20.Ago.20141.900,003.875,001.900,00130,001.770,001,63
23.Jul.20141.400,004.350,001.250,000,001.250,002,06
25.Jun.20143.000,009.685,003.000,00920,002.080,002,15
29.May.20141.900,008.240,001.900,000,001.900,002,22
22.May.20142.400,008.230,002.400,000,002.400,002,30
13.May.20142.400,007.325,002.400,00615,001.785,002,34
13.Nov.20132.300,000,00
2.Oct.20132.100,006.305,002.100,00200,001.900,002,47
11.Sep.20132.100,005.400,002.100,000,002.100,002,45
21.Ago.20132.100,004.865,002.100,000,002.100,002,46
3.Jul.20132.100,004.290,002.100,00122,001.978,002,53
5.Jun.20132.100,005.690,002.100,001.390,00710,002,56
8.May.20132.100,005.210,002.100,00152,001.948,002,61
17.Abr.20132.100,004.770,002.100,00300,001.800,002,56
19.Dic.20121.500,002.355,001.500,00112,001.388,002,71
10.Oct.20121.500,001.690,001.200,00150,001.050,002,62
26.Sep.20121.500,000,00
22.Ago.20121.500,002.315,001.200,0060,001.140,002,59
18.Jul.20121.500,000,00
27.Jun.20121.500,004.920,001.240,000,001.240,002,60
9.May.20121.500,003.180,001.500,00500,001.000,002,75
11.Abr.20121.500,002.260,001.430,00400,001.030,002,83
21.Mar.20121.500,002.710,001.240,0040,001.200,002,80
22.Feb.20121.500,002.110,001.500,00250,001.250,002,78
7.Dic.20111.600,002.600,001.600,000,001.600,002,92
9.Nov.20111.400,002.745,001.400,00200,001.200,003,00
19.Oct.20111.400,002.830,001.400,00230,001.170,002,80
21.Sep.20111.400,003.415,001.400,0035,001.365,002,82
10.Ago.20111.400,004.010,001.400,000,001.400,002,91
20.Jul.20111.400,004.020,001.400,00150,001.250,003,13
22.Jun.20111.400,002.905,001.400,000,001.400,003,15
18.May.20111.400,004.335,001.400,000,001.400,003,07
6.Abr.20111.400,004.610,001.400,000,001.400,003,07
9.Mar.20111.400,005.080,001.400,00420,00980,003,23
9.Feb.20111.400,005.170,001.400,00100,001.300,003,45
26.Ene.20111.400,004.780,001.400,00327,001.073,003,39
1.Dic.20103.000,007.630,003.000,0050,002.950,003,14
10.Nov.20103.000,008.315,003.000,0057,502.942,503,30
20.Oct.20103.000,006.445,003.000,00300,002.700,003,25
22.Sep.20103.000,007.085,003.000,00285,002.715,003,16
18.Ago.20103.000,0010.440,003.000,00535,002.465,003,08
28.Jul.20103.000,008.920,003.000,00330,002.670,003,25
23.Jun.20102.000,006.730,002.000,00300,001.700,003,29
26.May.20102.000,008.045,002.000,000,002.000,003,20
28.Abr.20102.000,007.485,002.000,00835,001.165,003,52
24.Mar.20102.000,007.625,002.000,00500,001.500,003,62
24.Feb.20102.000,005.620,002.000,00480,001.520,003,65
27.Ene.20102.000,005.920,002.000,00250,001.750,003,64
16.Dic.20091.000,002.910,001.000,00510,00490,003,82
18.Nov.20091.000,003.340,001.000,00680,00320,003,79
21.Oct.20091.000,003.140,00950,00900,0050,003,36
16.Sep.20091.000,002.815,001.000,00220,00780,003,50
19.Ago.20091.000,003.450,001.000,000,001.000,003,47
15.Jul.20091.000,002.380,001.000,00350,00650,003,34
10.Jun.20091.000,003.470,001.000,00500,00500,003,40
13.May.20091.000,001.995,001.000,0040,00960,003,23
22.Abr.20091.000,002.450,001.000,00500,00500,002,98
25.Mar.20091.000,003.775,001.000,00430,00570,002,97
17.Dic.20082.753,005.205,002.753,001.523,001.230,003,14
19.Nov.20082.753,005.410,002.753,001.453,001.300,003,23
22.Oct.20082.753,003.150,002.753,001.163,001.590,003,35
24.Sep.20082.753,003.940,002.753,002.003,00750,003,48
20.Ago.20082.753,007.275,002.753,002.100,00653,003,73
23.Jul.20082.753,003.685,002.753,002.053,00700,003,80
18.Jun.20081.020,001.935,001.020,00640,00380,003,89
14.May.20081.020,004.340,001.020,00290,00730,003,65
23.Abr.20081.020,002.470,001.020,00870,00150,003,13
26.Mar.20081.020,002.820,001.020,001.020,000,003,08
19.Dic.20071.100,002.230,001.210,001.103,00107,003,36
14.Nov.20071.100,003.830,001.210,00830,00380,003,17
17.Oct.20071.100,001.150,001.100,001.100,000,003,40
27.Sep.20071.100,000,00
29.Ago.20071.100,003.530,001.100,00100,001.000,003,12
25.Jul.20071.100,001.530,001.100,00600,00500,003,45
20.Jun.20071.100,004.540,001.100,00501,00599,003,46
23.May.20071.100,003.430,001.100,00525,00575,003,39
18.Abr.20071.100,003.250,001.100,00450,00650,002,96
28.Mar.20071.100,004.905,001.100,00670,00430,002,95
28.Dic.2005675,002.105,00675,0050,00625,003,55
21.Dic.2005687,501.870,00687,50450,00237,503,47
14.Dic.2005687,502.210,00687,5077,50610,003,49
7.Dic.2005687,501.140,00687,50277,50410,003,63
30.Nov.2005687,501.360,00687,50157,50530,003,61
23.Nov.2005687,501.925,00687,5080,00607,503,49
16.Nov.2005687,502.015,00687,50200,00487,503,50
9.Nov.2005687,502.340,00687,50300,00387,503,63
2.Nov.2005687,501.895,00687,50372,50315,003,75
26.Oct.2005687,502.135,00687,50387,50300,003,55
19.Oct.2005687,502.700,00755,00260,00495,003,68
12.Oct.2005687,501.410,00687,50165,00522,503,63
5.Oct.2005687,501.030,00687,50565,00122,503,37
28.Sep.2005687,50790,00640,00600,0040,003,05
21.Sep.2005687,501.670,00687,50477,50210,002,86
14.Sep.2005687,501.950,00680,00320,00360,002,81
22.Dic.20041.100,003.215,001.100,00160,00940,003,99
15.Dic.20041.300,005.000,001.300,00180,001.120,004,00
1.Dic.20041.300,004.790,001.300,000,001.300,004,06
24.Nov.20041.300,006.480,001.300,00300,001.000,004,08
17.Nov.20041.300,006.095,001.300,00130,001.170,004,10
10.Nov.20041.300,004.660,001.300,00640,00660,004,15
3.Nov.20041.300,005.340,001.300,00520,00780,004,20
27.Oct.20041.300,005.580,001.300,00590,00710,004,23
20.Oct.20041.300,005.605,001.300,00600,00700,004,24
13.Oct.20041.300,005.605,001.300,001.145,00155,004,35
6.Oct.20041.300,004.050,001.300,00770,00530,004,41
29.Sep.20041.300,002.740,001.300,00410,00890,004,41
22.Sep.20041.300,004.950,001.300,00540,00760,004,42
15.Sep.20041.300,004.390,001.300,00230,001.070,004,39
28.Abr.2004700,002.960,00730,00220,00510,004,75
21.Abr.2004900,002.000,00870,00470,00400,004,75
31.Mar.2004900,003.240,00900,00600,00300,004,50
17.Mar.2004900,002.020,00900,00860,0040,004,28
3.Mar.2004900,003.510,00900,00600,00300,004,40
18.Feb.2004900,003.565,00900,00475,00425,004,59
4.Feb.2004900,003.880,00900,00800,00100,004,68
21.Ene.2004900,001.900,00900,00450,00450,004,91
22.Dic.2003810,00670,00670,000,00670,005,01
17.Dic.2003900,003.240,00900,00660,00240,005,02
10.Dic.20031.000,002.810,001.100,001.080,0020,005,08
3.Dic.20031.300,002.090,001.430,001.220,00210,005,11
26.Nov.20031.300,002.520,001.300,00950,00350,005,09
19.Nov.20031.300,002.430,001.430,001.100,00330,004,99
12.Nov.20031.300,003.890,001.300,00200,001.100,004,98
5.Nov.20031.300,004.300,001.430,00750,00680,004,99
29.Oct.20031.000,003.100,001.100,00800,00300,005,02
22.Oct.20031.000,003.600,001.100,00800,00300,005,02
15.Oct.20031.000,004.530,001.100,001.100,000,005,02
20.Ene.20003.000,00
1

BTU (T) :Resultado de licitaciones de bonos en UF, emitidos por la TESGRAL a tasa base 365 días. La información corresponde a la del día de la fecha seleccionada (T).