Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
20.Ene.20121.475.600
30.Abr.20101.058.000
12.Feb.20101.579.500
9.Dic.20091.518.500
8.Oct.2009875.400
19.Ago.20091.499.000
1

DL:Depósito de Liquidez. Operación de ajuste, de contracción de liquidez en pesos, de uso discrecional del BCCh. La tasa de interés que se aplica a estas operaciones es la TPM. La información presentada corresponde a la del día hábil previo a la fecha seleccionada (T-1).