Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
22.Oct.202008.444.900
21.Oct.202009.109.100
20.Oct.202008.967.300
19.Oct.202009.234.400
16.Oct.202008.843.000
15.Oct.202009.049.300
14.Oct.202008.863.000
13.Oct.202008.143.000
9.Oct.202006.503.100
8.Oct.2020010.083.520
7.Oct.202009.287.650
6.Oct.202009.161.450
5.Oct.202008.544.708
2.Oct.202008.046.400
1.Oct.202009.518.100
30.Sep.202008.810.800
29.Sep.202007.870.500
28.Sep.202007.877.918
25.Sep.202007.338.000
24.Sep.202007.409.400
23.Sep.202007.223.000
22.Sep.202008.171.300
21.Sep.20205426.879.000
17.Sep.202005.867.295
16.Sep.202015.6677.348.500
15.Sep.2020010.200.223
14.Sep.202009.032.537
11.Sep.202009.318.185
10.Sep.202005.599.000
9.Sep.202003.743.000
8.Sep.202007.729.111
7.Sep.202007.249.675
4.Sep.2020010.592.687
3.Sep.202020.6989.254.500
2.Sep.2020010.548.000
1.Sep.2020010.487.500
31.Ago.202009.955.945
28.Ago.2020010.844.926
27.Ago.202044.52410.899.000
26.Ago.202011.77011.103.800
25.Ago.2020011.481.100
24.Ago.2020011.919.400
21.Ago.2020012.557.582
20.Ago.2020012.688.302
19.Ago.2020012.272.229
18.Ago.2020010.906.013
17.Ago.2020010.859.018
14.Ago.2020010.455.079
13.Ago.2020011.631.097
12.Ago.2020012.362.547
11.Ago.202009.372.536
10.Ago.2020011.303.717
7.Ago.2020013.258.173
6.Ago.2020014.291.238
5.Ago.2020013.356.402
4.Ago.2020012.634.900
3.Ago.2020013.525.300
31.Jul.2020012.609.573
30.Jul.2020013.079.344
29.Jul.2020011.950.860
28.Jul.2020012.455.713
27.Jul.2020013.190.122
24.Jul.2020014.100.511
23.Jul.2020012.963.868
22.Jul.2020013.025.933
21.Jul.2020010.755.344
20.Jul.2020010.883.909
17.Jul.202009.391.510
15.Jul.202008.131.083
14.Jul.202008.580.656
13.Jul.202008.391.437
10.Jul.202006.986.725
9.Jul.202005.787.399
8.Jul.202034.50012.090.420
7.Jul.2020013.066.743
6.Jul.2020013.846.263
3.Jul.2020013.585.649
2.Jul.2020013.266.265
1.Jul.2020013.101.912
30.Jun.2020012.522.708
26.Jun.2020012.238.675
25.Jun.2020011.190.984
24.Jun.202007.970.900
23.Jun.202007.989.000
22.Jun.20209.1646.753.800
19.Jun.202005.407.100
18.Jun.202006.642.057
17.Jun.202005.152.107
16.Jun.202005.022.046
15.Jun.202004.325.251
12.Jun.202003.955.619
11.Jun.202003.162.406
10.Jun.202003.162.409
9.Jun.202002.878.807
8.Jun.202009.413.824
5.Jun.202008.471.430
4.Jun.202006.362.371
3.Jun.202005.546.872
2.Jun.202007.194.422
1.Jun.202006.904.982
29.May.202006.893.143
28.May.202008.754.781
27.May.202009.260.154
26.May.202007.308.334
25.May.202006.865.398
22.May.202017.6207.106.312
20.May.20205.8575.490.547
19.May.202005.366.742
18.May.202061.3106.589.537
15.May.202012.8495.936.114
14.May.202061.4016.078.633
13.May.202004.026.570
12.May.202003.379.627
11.May.202003.615.260
8.May.202006.694.041
7.May.202008.568.358
6.May.202008.251.685
5.May.202008.821.015
4.May.2020010.080.654
30.Abr.2020010.939.758
29.Abr.202005.919.822
28.Abr.202006.984.708
27.Abr.202007.512.565
24.Abr.202007.341.449
23.Abr.202007.711.910
22.Abr.202007.817.216
21.Abr.202008.682.974
20.Abr.202009.699.030
17.Abr.202008.552.219
16.Abr.202007.431.951
15.Abr.202006.064.274
14.Abr.202003.088.822
13.Abr.202002.370.833
9.Abr.20206.8544.729.013
8.Abr.202008.815.722
7.Abr.2020010.506.458
6.Abr.2020012.561.924
3.Abr.2020011.312.030
2.Abr.2020011.095.247
1.Abr.20202009.595.697
31.Mar.2020207.4588.541.782
30.Mar.202008.172.510
27.Mar.202006.670.720
26.Mar.202006.331.529
25.Mar.202005.451.529
24.Mar.202079.5544.084.201
23.Mar.202039.8791.998.000
20.Mar.202002.681.000
19.Mar.202066.6512.831.765
18.Mar.202002.959.670
17.Mar.202002.724.219
16.Mar.202003.450.705
13.Mar.202001.136.128
12.Mar.202001.275.034
11.Mar.202001.052.045
10.Mar.20200655.700
9.Mar.20200740.600
6.Mar.202003.387.757
5.Mar.202003.125.444
4.Mar.202002.658.924
3.Mar.20204.2022.358.349
2.Mar.202046.1892.730.982
28.Feb.2020390.0002.548.087
27.Feb.202002.038.045
26.Feb.202001.768.127
25.Feb.202001.671.543
24.Feb.20208.0701.020.000
21.Feb.20200775.900
20.Feb.202032.4921.442.900
19.Feb.202001.617.172
18.Feb.202001.595.950
17.Feb.202001.738.134
14.Feb.20200540.493
13.Feb.20200837.285
12.Feb.202001.249.974
11.Feb.20200929.650
10.Feb.20200949.250
7.Feb.202003.493.170
6.Feb.202003.078.713
5.Feb.202003.003.266
4.Feb.202002.040.138
3.Feb.202002.490.504
31.Ene.202002.901.994
30.Ene.20209.5472.424.942
29.Ene.202002.693.260
28.Ene.202002.888.413
27.Ene.202003.134.554
24.Ene.202002.154.832
23.Ene.202002.404.897
22.Ene.202002.311.058
21.Ene.202001.617.400
20.Ene.202002.617.042
17.Ene.20203.5962.617.013
16.Ene.202002.341.200
15.Ene.202002.727.000
14.Ene.202003.066.900
13.Ene.202003.401.700
10.Ene.202002.090.700
9.Ene.202001.043.800
8.Ene.202005.988.964
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...

FPL (TPM +25 pb): Facilidad Permanente de Liquidez. Monto total de facilidad permanente de liquidez otorgado por el BCCh al sistema bancario a un día hábil plazo garantizado. La información presentada corresponde a la del día hábil previo a la fecha seleccionada (T-1).

FPD (TPM - 25 pb):Facilidad Permanente de Depósito. Monto total de facilidad permanente de depósito efectuado por el sistema bancario en el BCCh, a un día hábil plazo. La información presentada corresponde a la del día hábil previo a la fecha seleccionada (T-1).