Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
19.Ene.201801.082.300
18.Ene.20181.0001.104.700
17.Ene.201801.881.400
15.Ene.201801.731.900
12.Ene.201801.340.500
11.Ene.201801.388.100
10.Ene.20180825.800
9.Ene.20180282.300
8.Ene.201803.163.000
5.Ene.201802.969.531
4.Ene.20181.0002.702.820
3.Ene.201801.980.375
2.Ene.201802.108.229
29.Dic.2017140.7852.258.529
28.Dic.201744.7823.153.149
27.Dic.201727.2232.298.179
26.Dic.201772.8072.136.324
22.Dic.201794.2311.642.456
21.Dic.2017152.2501.577.949
20.Dic.201720.2621.903.758
19.Dic.201720.2611.685.787
18.Dic.201720.0001.223.722
15.Dic.2017170.0001.585.998
14.Dic.20170787.100
13.Dic.20175.000681.700
12.Dic.201714.000635.400
11.Dic.201714.000558.900
7.Dic.201701.872.000
6.Dic.201701.696.000
5.Dic.2017103.4341.676.100
4.Dic.2017127.0071.618.273
1.Dic.20175.0002.178.400
30.Nov.20175.0001.507.200
29.Nov.201713.2391.788.300
28.Nov.201713.0001.562.200
27.Nov.20172031.620.700
24.Nov.20171.0001.650.500
23.Nov.201701.345.500
22.Nov.20179871.066.300
21.Nov.201701.543.600
20.Nov.201730.0001.405.700
17.Nov.201730.0001.427.600
16.Nov.201730.356363.100
15.Nov.201730.3541.559.900
14.Nov.201745.4671.338.800
13.Nov.201760.0001.362.300
10.Nov.20170321.200
9.Nov.201745.000501.890
8.Nov.201702.156.030
7.Nov.20177001.765.228
6.Nov.201701.329.200
3.Nov.201701.285.480
2.Nov.201701.758.100
31.Oct.201702.212.500
30.Oct.201702.042.400
26.Oct.201701.610.600
25.Oct.201740.3111.056.500
24.Oct.201722.0151.437.900
23.Oct.201701.965.900
20.Oct.201701.151.400
19.Oct.20170806.700
18.Oct.20170803.600
17.Oct.201701.028.700
16.Oct.20175.0001.170.300
13.Oct.20170742.100
12.Oct.201701.010.700
11.Oct.20170454.100
10.Oct.20170287.000
6.Oct.20173.5002.177.645
5.Oct.201702.281.200
4.Oct.201702.331.300
3.Oct.20173.0312.460.390
2.Oct.201750.8132.865.600
29.Sep.201702.935.800
28.Sep.201702.829.100
27.Sep.201703.071.300
26.Sep.201702.806.200
25.Sep.201702.481.100
22.Sep.201702.271.000
21.Sep.201702.332.300
20.Sep.201701.726.700
15.Sep.201701.517.800
14.Sep.201701.316.300
13.Sep.201701.364.600
12.Sep.201701.747.600
11.Sep.20170470.300
8.Sep.20175.4542.216.600
7.Sep.201701.189.900
6.Sep.201701.759.900
5.Sep.20176.5901.724.900
4.Sep.201710.0001.435.000
1.Sep.201701.476.500
31.Ago.20170532.900
30.Ago.201735.1951.434.100
29.Ago.201701.726.000
28.Ago.201701.316.700
25.Ago.201701.323.400
24.Ago.201701.275.400
23.Ago.201701.553.400
22.Ago.201701.639.900
21.Ago.201701.539.900
18.Ago.20170627.800
17.Ago.20170706.100
16.Ago.20170476.300
14.Ago.201770.514346.100
11.Ago.20170403.700
10.Ago.20170358.400
9.Ago.20170612.200
8.Ago.201701.679.910
7.Ago.201701.319.200
4.Ago.201701.317.100
3.Ago.20171.6191.350.000
2.Ago.201701.479.600
1.Ago.20175.2291.399.000
31.Jul.20179.5051.420.100
28.Jul.20170979.800
27.Jul.201701.211.800
26.Jul.201701.066.400
25.Jul.20170525.100
24.Jul.20170921.300
21.Jul.201701.011.600
20.Jul.20170942.300
19.Jul.201701.527.100
18.Jul.201701.439.800
17.Jul.201701.150.400
14.Jul.201715.000915.100
13.Jul.20170429.400
12.Jul.20170349.300
11.Jul.20170352.300
10.Jul.20170301.800
7.Jul.201701.040.300
6.Jul.20170854.700
5.Jul.201712.000519.600
4.Jul.20170502.100
3.Jul.20170909.500
30.Jun.2017103.2921.561.200
29.Jun.2017100.1571.435.400
28.Jun.201785.1541.135.100
27.Jun.201770.000607.600
23.Jun.2017242.375876.300
22.Jun.20170869.400
21.Jun.2017255.000780.200
20.Jun.201715.000687.400
19.Jun.201701.087.700
16.Jun.201701.207.900
15.Jun.20170854.600
14.Jun.201701.686.100
13.Jun.201701.947.000
12.Jun.201701.460.000
9.Jun.20170784.000
8.Jun.201702.644.200
7.Jun.201702.801.000
6.Jun.201702.271.900
5.Jun.201702.660.100
2.Jun.201701.816.300
1.Jun.201702.824.600
31.May.201702.994.800
30.May.201702.702.500
29.May.201730.0002.366.000
26.May.201702.403.200
25.May.201701.993.600
24.May.201701.241.700
23.May.201702.155.500
22.May.201701.853.600
19.May.201701.586.900
18.May.201702.416.400
17.May.201702.164.300
16.May.201701.677.100
15.May.20170839.100
12.May.20170614.000
11.May.20170664.600
10.May.201734.865537.900
9.May.20170361.100
8.May.201701.129.900
5.May.201740.000398.700
4.May.2017200.000433.600
3.May.201750.000515.000
2.May.201701.279.500
28.Abr.201728.000707.700
27.Abr.201725.000616.940
26.Abr.20170771.030
25.Abr.201701.392.050
24.Abr.201701.358.000
21.Abr.201701.206.400
20.Abr.201701.673.200
18.Abr.201701.022.800
17.Abr.201701.323.800
13.Abr.201702.013.200
12.Abr.201702.136.700
11.Abr.201701.641.400
10.Abr.201701.413.300
7.Abr.201701.363.500
6.Abr.201701.551.600
5.Abr.201701.866.600
4.Abr.20174.3212.258.300
3.Abr.201702.437.900
31.Mar.201701.756.900
30.Mar.201701.827.600
29.Mar.201701.703.400
28.Mar.201701.256.000
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...

FPL (TPM +25 pb): Facilidad Permanente de Liquidez. Monto total de facilidad permanente de liquidez otorgado por el BCCh al sistema bancario a un día hábil plazo garantizado. La información presentada corresponde a la del día hábil previo a la fecha seleccionada (T-1).

FPD (TPM - 25 pb):Facilidad Permanente de Depósito. Monto total de facilidad permanente de depósito efectuado por el sistema bancario en el BCCh, a un día hábil plazo. La información presentada corresponde a la del día hábil previo a la fecha seleccionada (T-1).