Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
24.May.20190467.000
23.May.201901.896.600
22.May.201902.628.600
20.May.201901.943.100
17.May.201902.321.700
16.May.20190426.000
15.May.20190749.000
14.May.20190705.400
13.May.20190691.000
10.May.20190206.200
9.May.20190112.600
8.May.201903.477.600
7.May.201903.008.900
6.May.201902.916.500
3.May.201903.264.400
2.May.201903.029.500
30.Abr.201902.787.400
29.Abr.201901.958.700
26.Abr.201901.369.200
25.Abr.201925.804400.000
24.Abr.201912.1461.240.700
23.Abr.20194.2541.438.600
22.Abr.20193.6031.411.700
18.Abr.20190443.977
17.Abr.201901.289.367
16.Abr.201901.099.900
15.Abr.201901.067.600
12.Abr.20190186.000
11.Abr.20190571.300
10.Abr.20190613.700
9.Abr.20190425.800
8.Abr.201902.313.800
5.Abr.201901.856.000
4.Abr.201913.9001.186.000
3.Abr.201910.0001.205.563
2.Abr.201901.555.712
1.Abr.201901.449.276
29.Mar.2019176.662834.620
28.Mar.20190903.920
27.Mar.201901.047.920
26.Mar.20190638.920
25.Mar.20190630.800
22.Mar.20190526.400
21.Mar.201901.239.900
20.Mar.201901.867.500
19.Mar.201902.015.400
18.Mar.20195002.062.900
15.Mar.20190975.200
14.Mar.201901.117.055
13.Mar.20190577.186
12.Mar.20190629.270
11.Mar.20190215.870
8.Mar.201903.378.270
7.Mar.201903.552.370
6.Mar.201903.294.570
5.Mar.201911.8442.087.670
4.Mar.201912.0001.966.585
1.Mar.201970.0001.854.185
28.Feb.201901.107.385
27.Feb.201901.084.485
26.Feb.20190860.980
25.Feb.20190504.380
22.Feb.20190585.481
21.Feb.201901.037.080
20.Feb.20190937.179
19.Feb.201901.582.378
18.Feb.201911.2001.269.978
15.Feb.20190350.875
14.Feb.201901.011.724
13.Feb.20190606.623
12.Feb.20190574.223
11.Feb.20190251.122
8.Feb.201902.894.219
7.Feb.201902.387.419
6.Feb.201901.321.319
5.Feb.201902.793.319
4.Feb.201902.772.002
1.Feb.201902.979.577
31.Ene.201902.690.077
30.Ene.201902.123.476
29.Ene.20190691.276
28.Ene.201901.810.860
25.Ene.201901.546.060
24.Ene.201901.598.360
23.Ene.201901.437.210
22.Ene.201901.545.610
21.Ene.201902.070.840
18.Ene.201901.239.740
17.Ene.201901.933.440
16.Ene.201901.896.640
15.Ene.201902.001.721
14.Ene.20190832.021
11.Ene.201901.516.492
10.Ene.20190649.694
9.Ene.20190206.894
8.Ene.201903.249.654
7.Ene.201903.748.154
4.Ene.201903.860.104
3.Ene.201903.769.839
2.Ene.201903.579.239
28.Dic.2018160.2053.524.100
27.Dic.20181.9194.093.439
26.Dic.201803.294.339
24.Dic.201802.683.741
21.Dic.201803.112.959
20.Dic.201802.679.939
19.Dic.201802.577.844
18.Dic.201802.508.099
17.Dic.201801.475.699
14.Dic.20180287.362
13.Dic.20180433.712
12.Dic.201854.001397.878
11.Dic.20180205.962
10.Dic.20180166.462
7.Dic.201802.238.992
6.Dic.201802.278.862
5.Dic.201802.274.863
4.Dic.201801.717.563
3.Dic.201896.0001.930.454
30.Nov.20188.8451.757.263
29.Nov.201813.8051.728.841
28.Nov.201813.7771.676.649
27.Nov.2018168.0001.809.954
26.Nov.20184.8001.086.395
23.Nov.201801.610.193
22.Nov.201801.463.763
21.Nov.20181001.947.525
20.Nov.201801.994.790
19.Nov.201802.075.860
16.Nov.201801.943.507
15.Nov.201802.074.390
14.Nov.201801.833.606
13.Nov.201870.0001.857.290
12.Nov.2018270.0001.120.545
9.Nov.2018361.000383.836
8.Nov.201803.623.325
7.Nov.201819.8613.280.060
6.Nov.201849.0603.178.142
5.Nov.201802.423.733
31.Oct.201802.960.488
30.Oct.201802.277.351
29.Oct.20186.2072.433.513
26.Oct.20186.2012.633.684
25.Oct.20181.2012.711.312
24.Oct.20183.9452.624.017
23.Oct.201802.647.114
22.Oct.201802.753.607
19.Oct.201802.555.207
18.Oct.20180463.017
17.Oct.20180776.717
16.Oct.201847.145858.417
12.Oct.201847.145314.588
11.Oct.201840.000255.871
10.Oct.201840.000292.537
9.Oct.20180343.430
8.Oct.2018360.0001.822.347
5.Oct.2018100.0001.776.909
4.Oct.201801.909.713
3.Oct.201802.393.187
2.Oct.201802.118.814
1.Oct.201802.471.028
28.Sep.2018125.0002.190.647
27.Sep.201802.077.691
26.Sep.201802.650.826
25.Sep.201802.753.801
24.Sep.201802.785.970
21.Sep.201801.239.366
20.Sep.201801.390.143
14.Sep.201801.236.846
13.Sep.201801.952.845
12.Sep.20180976.280
11.Sep.20180877.180
10.Sep.2018088.900
7.Sep.201802.933.900
6.Sep.201803.174.829
5.Sep.201812.2052.762.670
4.Sep.201802.261.510
3.Sep.20183.0001.803.672
31.Ago.20180724.050
30.Ago.201801.062.900
29.Ago.201801.382.000
28.Ago.20180729.340
27.Ago.201832.239689.400
24.Ago.20188921.577.200
23.Ago.20180974.800
22.Ago.20181001.106.100
21.Ago.20180970.000
20.Ago.201801.257.200
17.Ago.201801.048.920
16.Ago.201801.239.550
14.Ago.201801.406.850
13.Ago.20180684.950
10.Ago.201801.696.477
9.Ago.2018548777.377
8.Ago.201803.117.105
7.Ago.201802.936.345
6.Ago.201802.756.125
3.Ago.201811.1342.636.825
2.Ago.201802.596.502
1.Ago.201836.0882.195.730
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...

FPL (TPM +25 pb): Facilidad Permanente de Liquidez. Monto total de facilidad permanente de liquidez otorgado por el BCCh al sistema bancario a un día hábil plazo garantizado. La información presentada corresponde a la del día hábil previo a la fecha seleccionada (T-1).

FPD (TPM - 25 pb):Facilidad Permanente de Depósito. Monto total de facilidad permanente de depósito efectuado por el sistema bancario en el BCCh, a un día hábil plazo. La información presentada corresponde a la del día hábil previo a la fecha seleccionada (T-1).