Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
22.Oct.202018.460.201
21.Oct.202018.609.039
20.Oct.202018.704.634
19.Oct.202018.073.876
16.Oct.202018.057.504
15.Oct.202017.999.315
14.Oct.202018.491.262
13.Oct.202019.011.252
9.Oct.202017.946.015
8.Oct.202017.787.532
7.Oct.202017.753.174
6.Oct.202018.906.657
5.Oct.202018.643.000
2.Oct.202019.172.184
1.Oct.202019.979.288
30.Sep.202019.746.122
29.Sep.202018.874.116
28.Sep.202018.878.071
25.Sep.202018.023.216
24.Sep.202017.860.896
23.Sep.202017.533.362
22.Sep.202017.914.758
21.Sep.202018.654.445
17.Sep.202018.636.704
16.Sep.202018.838.277
15.Sep.202021.213.392
14.Sep.202021.151.206
11.Sep.202021.715.914
10.Sep.202021.561.896
9.Sep.202020.546.893
8.Sep.202018.838.664
7.Sep.202017.973.823
4.Sep.202017.985.460
3.Sep.202018.006.861
2.Sep.202017.997.103
1.Sep.202018.358.760
31.Ago.202018.402.712
28.Ago.202018.378.568
27.Ago.202018.106.637
26.Ago.202017.380.705
25.Ago.202017.949.372
24.Ago.202017.926.480
21.Ago.202018.720.398
20.Ago.202019.448.179
19.Ago.202019.217.682
18.Ago.202019.006.203
17.Ago.202019.228.010
14.Ago.202020.135.931
13.Ago.202021.719.714
12.Ago.202022.516.941
11.Ago.202021.640.565
10.Ago.202022.157.427
7.Ago.202018.614.558
6.Ago.202018.745.937
5.Ago.202016.056.227
4.Ago.202015.895.038
3.Ago.202016.782.964
31.Jul.202014.927.552
30.Jul.202015.480.101
29.Jul.202014.340.793
28.Jul.202015.186.749
27.Jul.202016.028.855
24.Jul.202017.300.919
23.Jul.202016.753.727
22.Jul.202015.274.487
21.Jul.202014.467.203
20.Jul.202013.736.826
17.Jul.202012.583.293
15.Jul.202012.061.198
14.Jul.202012.513.304
13.Jul.202012.483.464
10.Jul.202012.856.920
9.Jul.202013.305.494
8.Jul.202013.981.252
7.Jul.202015.260.247
6.Jul.202016.760.941
3.Jul.202016.879.546
2.Jul.202016.180.789
1.Jul.202016.528.083
30.Jun.202015.807.462
26.Jun.202015.098.244
25.Jun.202014.388.259
24.Jun.202012.099.543
23.Jun.202011.089.439
22.Jun.202010.582.773
19.Jun.20209.200.885
18.Jun.20209.336.381
17.Jun.20208.546.330
16.Jun.20208.305.565
15.Jun.20209.224.063
12.Jun.20208.246.847
11.Jun.20208.220.565
10.Jun.20207.609.954
9.Jun.20209.854.876
8.Jun.202010.035.904
5.Jun.202010.568.758
4.Jun.20208.600.449
3.Jun.20208.653.856
2.Jun.20209.670.703
1.Jun.20209.418.025
29.May.20209.480.049
28.May.202010.654.874
27.May.202011.162.559
26.May.20209.969.507
25.May.202010.638.177
22.May.202010.070.479
20.May.20208.382.348
19.May.20208.815.204
18.May.20209.681.753
15.May.202011.446.598
14.May.202012.219.468
13.May.202010.795.280
12.May.20209.524.909
11.May.20209.978.892
8.May.20208.928.829
7.May.202010.913.362
6.May.20209.916.248
5.May.202011.118.644
4.May.202012.506.331
30.Abr.202013.153.485
29.Abr.20208.185.260
28.Abr.20209.418.289
27.Abr.20209.552.477
24.Abr.202010.046.553
23.Abr.202010.508.145
22.Abr.202011.936.951
21.Abr.202012.156.205
20.Abr.202013.229.707
17.Abr.202013.477.456
16.Abr.202014.726.126
15.Abr.202011.353.786
14.Abr.20208.972.298
13.Abr.20206.726.545
9.Abr.20208.072.060
8.Abr.202010.739.848
7.Abr.202013.197.238
6.Abr.202015.379.604
3.Abr.202013.307.452
2.Abr.202013.062.895
1.Abr.202011.429.145
31.Mar.20209.808.924
30.Mar.20209.852.288
27.Mar.20209.343.269
26.Mar.20208.754.081
25.Mar.20208.359.843
24.Mar.20206.456.608
23.Mar.20205.672.463
20.Mar.20205.536.980
19.Mar.20205.556.286
18.Mar.20205.483.046
17.Mar.20205.336.392
16.Mar.20204.924.207
13.Mar.20204.850.189
12.Mar.20204.853.567
11.Mar.20204.675.044
10.Mar.20204.782.369
9.Mar.20204.728.853
6.Mar.20204.335.490
5.Mar.20204.309.351
4.Mar.20204.277.057
3.Mar.20204.230.672
2.Mar.20204.305.795
28.Feb.20203.902.394
27.Feb.20203.894.221
26.Feb.20203.612.950
25.Feb.20203.479.756
24.Feb.20203.456.140
21.Feb.20203.815.854
20.Feb.20203.761.454
19.Feb.20203.692.214
18.Feb.20204.118.482
17.Feb.20204.303.068
14.Feb.20204.324.743
13.Feb.20204.590.710
12.Feb.20204.743.268
11.Feb.20204.811.709
10.Feb.20204.788.531
7.Feb.20204.612.296
6.Feb.20204.373.279
5.Feb.20204.176.056
4.Feb.20203.927.642
3.Feb.20204.376.676
31.Ene.20204.510.497
30.Ene.20204.409.488
29.Ene.20204.383.385
28.Ene.20204.372.233
27.Ene.20204.391.445
24.Ene.20204.390.597
23.Ene.20204.350.661
22.Ene.20204.336.551
21.Ene.20204.326.204
20.Ene.20204.270.074
17.Ene.20204.549.517
16.Ene.20204.816.080
15.Ene.20205.515.593
14.Ene.20205.854.691
13.Ene.20206.422.482
10.Ene.20206.563.529
9.Ene.20206.810.661
8.Ene.20206.674.604
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...

LIQUIDEZ: Es el saldo inicial diario del sistema bancario en cuentas corrientes del BCCh. Se compone de FPD – FPL + DL a 1 día - REPO a 1 día + Encaje Mantenido constituido en Cuenta Corriente + Reserva Técnica constituida en Depósitos en $ . La información presentada corresponde a la del día hábil previo a la fecha seleccionada (T-1).