Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
25.Abr.20182,50
24.Abr.20182,502,502,502,50100.000
23.Abr.20182,500
20.Abr.20182,502,502,502,5075.000
19.Abr.20182,502,502,502,5020.000
18.Abr.20182,502,502,502,5050.000
17.Abr.20182,502,502,502,5060.000
16.Abr.20182,502,502,502,5060.000
13.Abr.20182,502,442,502,4047.000
12.Abr.20182,502,492,502,4074.000
11.Abr.20182,502,502,502,50200.000
10.Abr.20182,502,502,502,50197.000
9.Abr.20182,502,492,502,40185.000
6.Abr.20182,500
5.Abr.20182,502,502,502,50280.000
4.Abr.20182,502,502,502,5083.000
3.Abr.20182,502,502,502,50160.000
2.Abr.20182,502,502,502,50184.000
29.Mar.20182,502,492,502,25250.380
28.Mar.20182,502,502,502,50375.000
27.Mar.20182,502,502,502,50177.000
26.Mar.20182,502,502,502,5055.000
23.Mar.20182,502,502,502,50225.000
22.Mar.20182,502,502,502,50125.000
21.Mar.20182,502,502,502,5030.000
20.Mar.20182,502,502,502,50100.000
19.Mar.20182,502,502,502,50100.000
16.Mar.20182,502,502,502,50190.000
15.Mar.20182,502,502,502,50167.100
14.Mar.20182,502,502,502,5025.000
13.Mar.20182,502,502,502,50120.000
12.Mar.20182,502,502,502,50110.000
9.Mar.20182,502,502,502,50150.000
8.Mar.20182,500
7.Mar.20182,500
6.Mar.20182,500
5.Mar.20182,502,502,502,5036.000
2.Mar.20182,502,502,502,505.000
1.Mar.20182,502,502,502,5012.000
28.Feb.20182,502,482,502,2521.850
27.Feb.20182,502,502,502,50180.000
26.Feb.20182,502,502,502,5075.000
23.Feb.20182,502,502,502,50188.000
22.Feb.20182,502,502,502,50200.000
21.Feb.20182,502,502,502,50105.000
20.Feb.20182,502,502,502,5015.000
19.Feb.20182,502,502,502,40130.000
16.Feb.20182,502,442,502,4035.000
15.Feb.20182,502,502,502,50155.000
14.Feb.20182,502,462,502,4035.000
13.Feb.20182,502,492,502,40140.000
12.Feb.20182,502,502,502,50325.000
9.Feb.20182,502,502,502,50430.000
8.Feb.20182,502,502,502,50107.400
7.Feb.20182,502,502,502,5044.700
6.Feb.20182,502,502,502,5010.000
5.Feb.20182,502,502,502,50180.000
2.Feb.20182,502,502,502,50394.000
1.Feb.20182,502,502,502,50200.000
31.Ene.20182,502,492,502,2562.650
30.Ene.20182,502,502,502,50600.000
29.Ene.20182,502,502,502,50470.000
26.Ene.20182,502,502,502,50446.000
25.Ene.20182,502,502,502,50656.000
24.Ene.20182,502,502,502,50790.000
23.Ene.20182,502,502,502,50577.000
22.Ene.20182,502,502,502,50650.000
19.Ene.20182,502,502,502,50570.000
18.Ene.20182,502,502,502,50580.000
17.Ene.20182,502,502,502,50470.000
15.Ene.20182,502,502,502,50530.000
12.Ene.20182,502,502,502,50590.000
11.Ene.20182,502,502,502,50305.000
10.Ene.20182,502,502,502,50320.000
9.Ene.20182,502,502,502,50285.000
8.Ene.20182,502,502,502,50100.000
5.Ene.20182,502,502,502,5040.000
4.Ene.20182,502,502,502,50310.000
3.Ene.20182,502,502,502,50245.000
2.Ene.20182,502,502,502,50153.300
29.Dic.20172,502,502,502,25245.100
28.Dic.20172,502,502,502,50396.480
27.Dic.20172,502,502,502,50295.450
26.Dic.20172,502,502,502,50924.400
22.Dic.20172,502,502,502,50233.650
21.Dic.20172,502,502,502,50510.000
20.Dic.20172,502,502,502,50718.530
19.Dic.20172,502,502,502,501.004.560
18.Dic.20172,502,502,502,501.041.560
15.Dic.20172,502,502,502,50794.940
14.Dic.20172,502,502,502,50673.000
13.Dic.20172,502,502,502,50560.150
12.Dic.20172,502,502,502,50593.000
11.Dic.20172,502,502,502,50635.000
7.Dic.20172,502,502,502,25502.100
6.Dic.20172,502,502,502,50522.000
5.Dic.20172,502,502,502,50635.270
4.Dic.20172,502,502,502,50725.290
1.Dic.20172,502,502,502,50450.500
30.Nov.20172,502,502,502,50578.850
29.Nov.20172,502,502,502,25402.880
28.Nov.20172,502,502,502,25468.880
27.Nov.20172,502,502,502,25501.800
24.Nov.20172,502,502,502,25609.850
23.Nov.20172,502,502,502,25824.840
22.Nov.20172,502,502,502,50880.000
21.Nov.20172,502,502,502,50670.000
20.Nov.20172,502,502,502,50739.000
17.Nov.20172,502,502,502,50507.000
16.Nov.20172,502,502,502,50490.000
15.Nov.20172,502,502,502,50420.000
14.Nov.20172,502,502,502,50560.000
13.Nov.20172,502,502,502,50507.000
10.Nov.20172,502,502,502,25671.750
9.Nov.20172,502,502,502,50703.450
8.Nov.20172,502,502,502,50330.000
7.Nov.20172,502,502,502,50434.500
6.Nov.20172,502,502,502,50500.000
3.Nov.20172,502,502,502,25588.550
2.Nov.20172,502,502,502,25395.600
31.Oct.20172,502,502,502,25403.400
30.Oct.20172,502,502,502,50428.350
26.Oct.20172,502,502,502,50382.300
25.Oct.20172,502,502,502,50675.900
24.Oct.20172,502,502,502,50546.950
23.Oct.20172,502,502,502,50414.950
20.Oct.20172,502,502,502,50931.950
19.Oct.20172,502,502,502,50679.950
18.Oct.20172,502,502,502,50527.980
17.Oct.20172,502,502,502,50661.000
16.Oct.20172,502,502,502,50688.000
13.Oct.20172,502,502,502,50860.850
12.Oct.20172,502,502,502,50463.000
11.Oct.20172,502,502,502,50461.000
10.Oct.20172,502,502,502,50756.000
6.Oct.20172,502,502,502,25445.950
5.Oct.20172,502,502,502,50396.000
4.Oct.20172,502,502,502,50251.000
3.Oct.20172,502,502,502,50282.000
2.Oct.20172,502,502,502,50292.000
29.Sep.20172,502,502,502,25158.900
28.Sep.20172,502,502,502,50192.550
27.Sep.20172,502,502,502,50161.500
26.Sep.20172,502,502,502,50244.500
25.Sep.20172,502,502,502,50795.840
22.Sep.20172,502,502,502,50671.880
21.Sep.20172,502,502,502,50344.000
20.Sep.20172,502,502,502,50479.000
15.Sep.20172,502,502,502,50796.850
14.Sep.20172,502,502,502,50725.150
13.Sep.20172,502,502,502,50687.700
12.Sep.20172,502,502,502,50693.800
11.Sep.20172,502,502,502,50588.800
8.Sep.20172,502,502,502,50419.800
7.Sep.20172,502,502,502,50915.800
6.Sep.20172,502,502,502,50752.800
5.Sep.20172,502,502,502,50583.900
4.Sep.20172,502,502,502,50413.000
1.Sep.20172,502,502,502,50724.000
31.Ago.20172,502,502,502,25579.300
30.Ago.20172,502,502,502,50699.200
29.Ago.20172,502,502,502,50445.000
28.Ago.20172,502,502,502,50590.000
25.Ago.20172,502,502,502,50495.150
24.Ago.20172,502,502,502,501.062.030
23.Ago.20172,502,502,502,50380.970
22.Ago.20172,502,502,502,5085.000
21.Ago.20172,502,492,502,4527.880
18.Ago.20172,502,502,502,50446.920
17.Ago.20172,502,502,502,50440.170
16.Ago.20172,502,502,502,50234.920
14.Ago.20172,502,502,502,50580.000
11.Ago.20172,502,502,502,50509.330
10.Ago.20172,502,502,502,50667.370
9.Ago.20172,502,502,502,50462.750
8.Ago.20172,502,502,502,5074.900
7.Ago.20172,502,502,502,50353.800
4.Ago.20172,502,502,502,50529.550
3.Ago.20172,502,502,502,50355.000
2.Ago.20172,502,502,502,50308.000
1.Ago.20172,502,502,502,50307.000
31.Jul.20172,502,502,502,25533.800
28.Jul.20172,502,502,502,50465.000
27.Jul.20172,502,502,502,5087.000
26.Jul.20172,502,502,502,50142.000
25.Jul.20172,502,502,502,50170.000
24.Jul.20172,502,502,502,5050.000
21.Jul.20172,502,502,502,50226.000
20.Jul.20172,502,502,502,5063.000
19.Jul.20172,502,502,502,5058.000
18.Jul.20172,502,502,502,5095.000
17.Jul.20172,502,502,502,5023.000
14.Jul.20172,502,502,502,5032.000
13.Jul.20172,502,502,502,50190.000
12.Jul.20172,502,502,502,50257.730
11.Jul.20172,502,502,502,50170.890
10.Jul.20172,502,502,502,50161.880
7.Jul.20172,502,502,502,50328.300
6.Jul.20172,502,502,502,50351.730
5.Jul.20172,502,502,502,50355.790
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...

MERCADO INTERCAMBIARIO

De consignarse el cardinal 0 para las tasas y monto que se indican, ello implica que respecto de la jornada a que se refiere este informativo no se han reportado al Banco Central operaciones de crédito de dinero efectuadas en el mercado interbancario a un día hábil.

TPM:Tasa de política monetaria (base 360 simple) vigente el día de la fecha seleccionada (T-1).

TIB:Tasa interbancaria promedio diaria (base 360 simple) para las operaciones interbancarias a 1 día plazo no garantizadas entre los bancos. La información corresponde al día hábil previo a la fecha seleccionada (T-1).

TIB MAX:Tasa interbancaria máxima observada en las operaciones interbancarias a 1 día plazo no garantizadas entre los bancos. La información corresponde al día hábil previo a la fecha seleccionada (T-1).

TIB MIN:Tasa interbancaria mínima observada en las operaciones interbancarias a 1 día plazo no garantizadas entre los bancos. La información corresponde al día hábil previo a la fecha seleccionada (T-1).

MONTO:Monto promedio diario de las operaciones interbancarias a 1 día plazo no garantizadas entre los bancos. La información corresponde al día hábil previo a la fecha seleccionada (T-1).