Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
23.May.20191.787,601.183,861.558,6535.314,68
22.May.2019673,77609,261.230,3035.295,47
20.May.2019519,42481,32561,2535.250,09
17.May.20191.107,181.087,821.493,4835.225,17
16.May.20191.215,38964,701.183,7335.058,52
15.May.2019629,10707,391.339,4334.760,44
14.May.2019561,42390,951.473,1034.719,30
13.May.20191.056,03493,181.459,6234.469,64
10.May.2019512,80614,891.015,9034.182,14
9.May.2019539,69820,891.429,2233.932,92
8.May.2019593,86612,541.469,6934.010,97
7.May.20191.143,751.127,631.655,0033.904,22
6.May.2019528,23723,781.230,1433.898,85
3.May.2019802,861.036,001.330,0033.956,23
2.May.2019956,56640,001.118,5733.930,06
30.Abr.2019698,27349,091.119,6133.582,18
29.Abr.2019723,23702,531.288,8132.841,78
26.Abr.2019448,60666,36770,1832.778,58
25.Abr.2019829,26484,142.102,8732.659,30
24.Abr.2019847,70552,791.267,6432.153,12
23.Abr.2019521,06424,531.547,6631.934,66
22.Abr.2019312,57466,67860,3231.740,39
18.Abr.2019157,44347,99381,4931.852,12
17.Abr.20191.232,67928,881.718,2831.850,48
16.Abr.2019543,80473,771.327,3231.682,57
15.Abr.2019406,14366,041.130,0231.682,83
12.Abr.2019750,841.035,69754,8231.571,78
11.Abr.2019349,46289,381.034,4531.714,72
10.Abr.2019471,27393,02568,3531.619,83
9.Abr.2019412,17393,541.171,0031.530,17
8.Abr.2019369,74426,731.062,4231.608,70
5.Abr.2019313,47620,131.133,8631.636,03
4.Abr.2019685,04620,791.099,2331.965,75
3.Abr.2019715,90932,771.477,3532.131,82
2.Abr.2019769,30799,541.786,5532.299,67
1.Abr.2019574,29500,351.171,1432.695,24
29.Mar.2019850,59875,221.048,4132.595,67
28.Mar.2019646,51614,12844,3932.467,02
27.Mar.20191.010,48701,211.222,2032.328,03
26.Mar.2019737,49323,841.556,6732.042,94
25.Mar.2019515,88267,51974,3131.539,46
22.Mar.2019948,46672,811.670,9431.327,43
21.Mar.2019749,41728,061.579,2830.851,66
20.Mar.2019644,71473,391.191,8430.778,44
19.Mar.2019815,86696,561.385,4030.780,13
18.Mar.2019667,97517,331.909,1530.584,59
15.Mar.2019403,95746,691.307,5230.384,04
14.Mar.2019599,26542,83919,3630.431,65
13.Mar.2019959,06844,921.023,4030.365,58
12.Mar.2019317,48305,821.326,1830.214,84
11.Mar.2019362,56485,18944,1130.113,30
8.Mar.2019718,85353,341.423,7630.240,64
7.Mar.2019560,02542,98891,3629.688,22
6.Mar.2019417,50392,75758,8329.506,28
5.Mar.2019467,83329,081.276,5529.443,26
4.Mar.2019569,19305,891.087,4229.191,15
1.Mar.2019430,87497,301.004,1228.940,94
28.Feb.2019699,84829,311.216,2428.937,16
27.Feb.2019490,14447,231.173,2129.084,24
26.Feb.2019736,93832,321.024,3728.977,39
25.Feb.2019818,55812,21937,8828.953,56
22.Feb.20191.058,161.307,241.301,1628.935,37
21.Feb.2019514,74858,901.324,0429.008,36
20.Feb.2019397,16312,591.357,9529.494,25
19.Feb.2019807,13602,95970,0729.462,26
18.Feb.2019427,41459,74498,8629.087,37
15.Feb.2019308,82370,911.380,9529.139,42
14.Feb.20191.289,38598,161.643,7929.605,03
13.Feb.2019594,94515,421.369,0628.996,68
12.Feb.2019634,92544,261.123,7828.817,56
11.Feb.2019810,43922,501.231,4528.632,63
8.Feb.2019310,58348,661.239,6228.683,33
7.Feb.2019502,48458,57924,4628.530,70
6.Feb.2019600,94585,321.586,1328.382,20
5.Feb.2019451,05640,522.008,3228.386,94
4.Feb.2019423,39495,721.163,3028.819,65
1.Feb.2019314,59703,101.172,6028.889,82
31.Ene.20191.084,601.627,311.250,0029.163,16
30.Ene.2019444,64488,071.149,6629.808,67
29.Ene.2019816,15670,981.062,2429.906,29
28.Ene.2019762,99797,46549,2829.704,19
25.Ene.2019310,09740,96900,4729.292,33
24.Ene.2019449,00725,801.173,7229.752,62
23.Ene.2019342,56289,091.841,1930.072,74
22.Ene.2019905,11728,761.835,0230.004,66
21.Ene.2019547,22377,38949,6429.082,79
18.Ene.2019577,671.139,091.435,5229.130,42
17.Ene.2019676,24992,861.551,9229.552,72
16.Ene.2019475,33492,311.137,9929.872,34
15.Ene.2019520,72528,221.272,1529.836,57
14.Ene.2019526,911.087,711.197,4129.787,72
11.Ene.2019835,98685,101.175,7930.663,54
10.Ene.2019481,91649,671.173,8030.364,81
9.Ene.2019690,03575,951.011,5530.529,60
8.Ene.2019696,45796,571.164,9630.614,75
7.Ene.2019565,20718,281.363,4030.635,88
4.Ene.2019559,01932,45920,6630.492,73
3.Ene.2019307,89319,96537,7630.460,26
2.Ene.2019608,48494,01982,3330.490,18
28.Dic.2018500,74545,85484,5230.368,29
27.Dic.20181.125,201.359,821.592,0830.400,98
26.Dic.20181.488,73286,52999,3030.635,02
24.Dic.2018232,51392,28463,4930.596,83
21.Dic.20181.031,86889,601.184,3330.723,25
20.Dic.20181.154,12885,891.352,5830.537,35
19.Dic.2018681,18832,721.537,2430.246,70
18.Dic.2018633,25539,801.175,1030.327,85
17.Dic.2018639,21568,491.068,0630.232,65
14.Dic.2018694,73789,271.686,8030.241,82
13.Dic.2018660,73522,791.420,8829.841,69
12.Dic.2018776,84615,781.409,4629.634,85
11.Dic.20181.024,58770,101.283,8028.962,80
10.Dic.2018749,50688,201.932,1828.554,54
7.Dic.2018307,28873,071.107,9628.291,01
6.Dic.2018659,241.013,211.263,7528.813,78
5.Dic.2018664,69557,441.402,0028.939,65
4.Dic.2018920,53994,78976,8028.919,18
3.Dic.2018655,06764,171.276,5428.917,47
30.Nov.2018506,42815,391.070,0128.809,60
29.Nov.2018886,621.007,901.547,5329.014,61
28.Nov.2018528,07602,43872,4729.186,46
27.Nov.20181.089,91720,041.033,9129.344,18
26.Nov.2018595,581.267,73953,4629.413,90
23.Nov.2018396,44499,80801,3529.459,10
22.Nov.2018265,71343,811.113,6629.351,05
21.Nov.2018471,89523,871.189,8029.435,47
20.Nov.2018412,71631,60692,4229.809,50
19.Nov.2018570,59877,981.384,6430.028,53
16.Nov.2018405,62902,041.096,7330.248,85
15.Nov.2018603,08531,871.784,2830.500,77
14.Nov.2018414,80447,581.038,9530.412,35
13.Nov.2018490,34525,711.261,8330.499,00
12.Nov.2018202,59199,21960,9630.395,29
9.Nov.2018498,12668,36933,8930.341,22
8.Nov.2018892,79941,911.532,8530.448,27
7.Nov.2018549,06733,881.192,9230.481,56
6.Nov.2018413,11791,031.187,9330.826,87
5.Nov.2018610,681.068,462.003,8631.090,69
31.Oct.2018894,84701,431.187,6131.938,13
30.Oct.2018862,74777,601.682,9131.426,12
29.Oct.2018552,67664,831.112,8831.553,76
26.Oct.2018555,22650,271.407,1631.662,41
25.Oct.2018543,38549,431.312,8631.735,13
24.Oct.2018690,59714,871.497,2731.925,34
23.Oct.2018627,31459,021.302,2731.210,71
22.Oct.2018711,47702,941.306,6530.894,61
19.Oct.2018317,71654,081.476,4930.827,28
18.Oct.2018908,70839,701.395,0731.031,84
17.Oct.2018590,13878,021.211,0730.994,44
16.Oct.2018625,99831,351.129,2031.969,54
12.Oct.2018816,70921,221.385,0432.090,86
11.Oct.2018577,961.075,081.591,8831.997,50
10.Oct.2018652,44448,84915,7432.427,67
9.Oct.2018553,84674,651.208,7632.188,76
8.Oct.2018690,06456,38733,1932.324,13
5.Oct.2018898,84984,731.055,0032.022,74
4.Oct.2018994,55604,081.810,2431.983,96
3.Oct.2018846,49648,731.538,9831.241,78
2.Oct.2018572,99410,731.683,1731.067,98
1.Oct.2018570,07929,65871,1730.899,67
28.Sep.2018558,061.224,89834,0131.065,35
27.Sep.2018736,291.091,951.937,0131.177,69
26.Sep.2018373,82886,41949,5731.523,39
25.Sep.2018738,92709,231.791,8132.201,74
24.Sep.2018707,41747,771.130,2332.073,26
21.Sep.2018596,51852,791.173,8631.913,51
20.Sep.2018476,25918,18555,5131.832,31
14.Sep.2018470,74551,63510,5232.184,12
13.Sep.2018773,11788,481.015,4032.319,58
12.Sep.2018930,70492,871.681,5532.325,02
11.Sep.20181.069,63762,271.509,3531.934,43
10.Sep.2018539,98462,331.371,2631.814,45
7.Sep.2018638,92588,33938,5531.627,97
6.Sep.20181.083,11774,861.158,0631.560,02
5.Sep.2018871,89624,151.496,1830.794,61
4.Sep.2018809,88560,501.433,2431.042,77
3.Sep.2018512,17320,531.358,5830.783,10
31.Ago.2018764,381.012,221.039,2330.648,34
30.Ago.20181.031,74909,151.990,3130.569,50
29.Ago.2018614,86645,951.206,0530.582,64
28.Ago.2018968,49873,681.217,1430.656,50
27.Ago.2018500,71645,331.189,1530.467,90
24.Ago.2018544,30492,391.563,0630.723,45
23.Ago.2018769,89961,922.433,7430.479,96
22.Ago.2018524,11536,091.736,4430.855,41
21.Ago.2018763,81837,462.404,0030.875,05
20.Ago.2018862,991.055,571.579,5631.063,31
17.Ago.2018773,79597,701.138,6431.004,84
16.Ago.2018781,37789,831.146,8130.650,01
14.Ago.2018477,46563,581.594,8230.562,48
13.Ago.2018955,27883,771.266,6230.502,56
10.Ago.2018417,07471,761.189,9630.299,55
9.Ago.2018607,64580,001.532,8130.004,51
8.Ago.2018362,31367,231.418,3330.152,39
7.Ago.2018349,66475,431.119,6630.195,49
6.Ago.2018288,43250,92836,8430.337,38
3.Ago.2018486,65768,13930,2130.247,10
2.Ago.2018468,57788,091.844,5930.491,83
1.Ago.2018552,36564,901.551,5630.913,47
31.Jul.2018733,90799,841.337,9031.191,35
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...

MERCADO DERIVADO LOCAL (T-2): Corresponde al flujo diario de compras y ventas de moneda extranjera en el mercado a futuro, realizadas por las entidades que forman parte del mercado cambiario formal con contraparte del mercado local. Las compras y ventas a terceros excluyen arbitrajes de monedas extranjeras y operaciones interbancarias. Las suscripciones interbancarias corresponden solo a las compras de moneda extranjera a futuro entre dos entidades del mercado cambiario formal. Para las operaciones de derivados en moneda nacional (pesos o UF) contra moneda extranjera distinta del dólar estadounidense, se aplica la paridad correspondiente al último día hábil del mes anterior. La información presentada corresponde a la de 2 días hábiles previo a la fecha seleccionada (T-2).