Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
18.Oct.2018908,70839,701.395,0731.031,84
17.Oct.2018590,13878,021.211,0730.994,44
16.Oct.2018625,99831,351.129,2031.969,54
12.Oct.2018816,70921,221.385,0432.090,86
11.Oct.2018577,961.075,081.591,8831.997,50
10.Oct.2018652,44448,84915,7432.427,67
9.Oct.2018553,84674,651.208,7632.188,76
8.Oct.2018690,06456,38733,1932.324,13
5.Oct.2018898,84984,731.055,0032.022,74
4.Oct.2018994,55604,081.810,2431.983,96
3.Oct.2018846,49648,731.538,9831.241,78
2.Oct.2018572,99410,731.683,1731.067,98
1.Oct.2018570,07929,65871,1730.899,67
28.Sep.2018558,061.224,89834,0131.065,35
27.Sep.2018736,291.091,951.937,0131.177,69
26.Sep.2018373,82886,41949,5731.523,39
25.Sep.2018738,92709,231.791,8132.201,74
24.Sep.2018707,41747,771.130,2332.073,26
21.Sep.2018596,51852,791.173,8631.913,51
20.Sep.2018476,25918,18555,5131.832,31
14.Sep.2018470,74551,63510,5232.184,12
13.Sep.2018773,11788,481.015,4032.319,58
12.Sep.2018930,70492,871.681,5532.325,02
11.Sep.20181.069,63762,271.509,3531.934,43
10.Sep.2018539,98462,331.371,2631.814,45
7.Sep.2018638,92588,33938,5531.627,97
6.Sep.20181.083,11774,861.158,0631.560,02
5.Sep.2018871,89624,151.496,1830.794,61
4.Sep.2018809,88560,501.433,2431.042,77
3.Sep.2018512,17320,531.358,5830.783,10
31.Ago.2018764,381.012,221.039,2330.648,34
30.Ago.20181.031,74909,151.990,3130.569,50
29.Ago.2018614,86645,951.206,0530.582,64
28.Ago.2018968,49873,681.217,1430.656,50
27.Ago.2018500,71645,331.189,1530.467,90
24.Ago.2018544,30492,391.563,0630.723,45
23.Ago.2018769,89961,922.433,7430.479,96
22.Ago.2018524,11536,091.736,4430.855,41
21.Ago.2018763,81837,462.404,0030.875,05
20.Ago.2018862,991.055,571.579,5631.063,31
17.Ago.2018773,79597,701.138,6431.004,84
16.Ago.2018781,37789,831.146,8130.650,01
14.Ago.2018477,46563,581.594,8230.562,48
13.Ago.2018955,27883,771.266,6230.502,56
10.Ago.2018417,07471,761.189,9630.299,55
9.Ago.2018607,64580,001.532,8130.004,51
8.Ago.2018362,31367,231.418,3330.152,39
7.Ago.2018349,66475,431.119,6630.195,49
6.Ago.2018288,43250,92836,8430.337,38
3.Ago.2018486,65768,13930,2130.247,10
2.Ago.2018468,57788,091.844,5930.491,83
1.Ago.2018552,36564,901.551,5630.913,47
31.Jul.2018733,90799,841.337,9031.191,35
30.Jul.2018807,361.239,681.416,2931.101,63
27.Jul.2018548,71853,481.548,9531.546,42
26.Jul.2018856,861.016,23721,4331.635,16
25.Jul.2018756,99719,741.174,4131.795,16
24.Jul.2018893,94618,611.044,2431.878,11
23.Jul.2018585,97500,191.474,5731.498,48
20.Jul.2018885,46849,661.568,3231.343,10
19.Jul.2018954,28944,271.499,0731.140,45
18.Jul.2018864,74885,521.343,3131.116,00
17.Jul.2018751,81560,721.698,8631.236,80
13.Jul.2018726,11807,241.128,0431.060,82
12.Jul.2018635,301.010,971.434,2030.941,16
11.Jul.2018783,62526,241.435,6230.986,50
10.Jul.2018450,41514,341.285,5630.904,06
9.Jul.2018600,39506,132.012,9130.820,99
6.Jul.2018455,33447,94857,4330.705,37
5.Jul.20181.059,95849,321.915,5030.702,26
4.Jul.2018568,89212,66937,5930.463,22
3.Jul.2018539,72500,27799,7830.449,56
29.Jun.2018431,41649,071.783,7230.268,96
28.Jun.2018863,65930,911.811,5830.344,94
27.Jun.2018834,38356,451.596,3730.478,37
26.Jun.2018461,82231,191.208,9429.957,08
25.Jun.2018180,70455,591.243,8929.785,27
22.Jun.2018546,16669,811.255,2429.976,89
21.Jun.2018788,23919,882.165,4529.921,47
20.Jun.2018755,58678,581.188,6230.187,94
19.Jun.2018705,14611,671.189,5430.037,24
18.Jun.2018944,81846,291.360,3529.968,33
15.Jun.2018945,31797,601.277,2429.760,97
14.Jun.2018521,46796,861.299,0229.187,23
13.Jun.2018644,15950,021.837,9029.810,10
12.Jun.2018536,13663,881.317,9830.174,02
11.Jun.2018447,93395,83875,7230.300,28
8.Jun.2018313,16499,53934,8930.093,27
7.Jun.2018597,32685,651.459,4229.845,11
6.Jun.2018468,95643,702.112,2329.861,75
5.Jun.2018441,25454,792.918,9330.016,34
4.Jun.2018303,82398,671.429,3829.949,97
1.Jun.2018895,671.121,901.508,8430.012,24
31.May.2018618,301.015,751.637,3330.046,90
30.May.2018780,60889,722.025,8530.159,61
29.May.2018499,08680,491.281,3830.394,26
28.May.2018294,52342,99544,5830.421,03
25.May.2018610,59501,721.116,8830.410,81
24.May.2018465,55651,211.153,1330.194,06
23.May.2018286,33551,721.642,0130.302,53
22.May.2018635,56855,901.428,5230.775,58
18.May.20181.098,55584,001.486,4130.892,02
17.May.2018852,371.150,922.010,8430.100,73
16.May.2018453,23304,461.509,5530.345,18
15.May.20181.183,26819,712.511,8930.176,03
14.May.2018662,91660,571.871,7829.788,62
11.May.2018584,09992,482.350,9229.621,69
10.May.20181.274,34621,081.571,5829.253,71
9.May.20181.153,84960,922.655,2028.583,40
8.May.20181.883,871.048,571.783,4528.358,85
7.May.20181.011,27783,181.624,5927.499,89
4.May.2018750,84698,782.224,7627.055,04
3.May.2018725,39440,761.825,4126.708,08
2.May.20181.181,46825,342.612,8726.576,68
30.Abr.2018897,45624,791.597,2226.293,84
27.Abr.2018858,26980,411.901,6525.895,60
26.Abr.2018369,15510,222.257,7625.646,85
25.Abr.2018658,99522,482.044,8325.534,56
24.Abr.2018909,44501,431.086,5825.457,82
23.Abr.2018779,31837,831.886,3124.895,92
20.Abr.2018538,12665,541.028,5924.800,50
19.Abr.2018630,16405,591.664,4924.867,02
18.Abr.2018451,40388,271.415,4124.480,25
17.Abr.2018510,90594,891.509,0424.574,25
16.Abr.2018793,01879,661.406,9524.323,10
13.Abr.2018505,101.149,722.022,5624.241,43
12.Abr.2018598,17959,991.913,8124.829,95
11.Abr.2018790,17703,971.833,9625.159,69
10.Abr.2018628,43879,572.135,7925.055,24
9.Abr.2018651,30927,211.265,4425.250,00
6.Abr.2018601,07691,241.320,2325.388,60
5.Abr.2018492,10496,341.387,1225.411,79
4.Abr.2018435,88295,411.885,3425.340,55
3.Abr.2018527,11359,951.784,5825.218,71
2.Abr.2018566,58554,331.644,0825.012,34
29.Mar.2018801,401.406,271.541,9124.891,52
28.Mar.2018666,201.001,141.742,6525.163,92
27.Mar.2018352,69487,611.731,2325.863,16
26.Mar.2018906,58774,691.067,4926.009,54
23.Mar.2018735,87565,671.886,4625.839,50
22.Mar.2018762,97760,571.748,6125.585,88
21.Mar.2018954,94713,341.681,2925.407,25
20.Mar.2018750,14522,161.521,8225.135,78
19.Mar.20181.086,05604,471.236,7725.001,27
16.Mar.2018675,46741,431.778,5024.576,17
15.Mar.2018685,34801,721.523,0024.638,07
14.Mar.2018687,46682,121.373,1424.791,87
13.Mar.2018826,66556,231.464,6025.056,61
12.Mar.2018952,44791,162.468,0124.676,31
9.Mar.2018436,66689,842.173,8424.289,33
8.Mar.2018859,22782,742.105,4724.383,06
7.Mar.20181.614,68553,771.335,8124.246,82
6.Mar.20181.093,98343,001.821,7423.658,96
5.Mar.2018573,86424,281.018,5823.122,79
2.Mar.2018514,94354,021.432,9523.057,80
1.Mar.20181.047,03823,301.540,9722.728,90
28.Feb.2018696,24518,321.174,8322.564,01
27.Feb.2018802,36836,791.654,3722.213,96
26.Feb.2018468,41588,861.082,3622.098,77
23.Feb.2018888,29919,791.412,4520.925,60
22.Feb.2018822,86844,821.505,4720.812,49
21.Feb.2018455,16541,07945,3320.713,76
20.Feb.2018624,72641,551.251,9821.925,39
19.Feb.2018415,43512,02781,5021.849,22
16.Feb.2018372,76460,151.024,5921.951,73
15.Feb.2018781,061.191,831.555,5421.932,52
14.Feb.2018993,34985,422.403,8022.511,13
13.Feb.2018911,60724,641.510,8122.756,34
12.Feb.2018454,95571,67944,9822.729,63
9.Feb.2018597,19246,891.259,4122.774,92
8.Feb.2018817,31731,391.590,1922.285,53
7.Feb.2018781,071.057,18964,5421.918,18
6.Feb.2018423,23551,741.484,4122.186,00
5.Feb.2018350,62298,28909,4322.260,90
2.Feb.2018430,26507,961.464,3321.740,25
1.Feb.2018344,361.050,621.982,9121.764,65
31.Ene.2018277,81506,091.250,4821.578,46
30.Ene.2018777,80567,652.233,5421.810,16
29.Ene.2018461,33333,031.348,2922.111,72
26.Ene.2018487,46808,681.435,8221.963,95
25.Ene.2018783,681.211,961.283,2122.057,62
24.Ene.2018827,31743,351.692,5322.350,88
23.Ene.2018484,65343,621.305,4822.292,90
22.Ene.2018669,85600,28940,1822.125,80
19.Ene.2018701,58742,631.344,1622.216,98
18.Ene.2018895,75705,571.590,5122.126,75
17.Ene.2018780,52495,731.941,1221.765,67
15.Ene.2018368,08202,40518,6021.436,27
12.Ene.2018857,16917,932.267,3321.279,05
11.Ene.2018629,27840,661.820,3321.294,87
10.Ene.2018736,94575,731.394,1221.384,66
9.Ene.20181.058,83534,132.833,6221.172,22
8.Ene.2018643,55529,351.687,6321.121,12
5.Ene.2018255,38333,771.798,3320.827,39
4.Ene.2018588,11564,612.507,5620.997,10
3.Ene.2018360,19601,481.873,3021.072,49
2.Ene.2018414,19654,951.776,9421.303,70
29.Dic.2017160,69566,851.256,9221.245,14
28.Dic.2017935,17684,512.450,7021.673,92
27.Dic.2017663,80659,871.656,2321.493,07
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...

MERCADO DERIVADO LOCAL (T-2): Corresponde al flujo diario de compras y ventas de moneda extranjera en el mercado a futuro, realizadas por las entidades que forman parte del mercado cambiario formal con contraparte del mercado local. Las compras y ventas a terceros excluyen arbitrajes de monedas extranjeras y operaciones interbancarias. Las suscripciones interbancarias corresponden solo a las compras de moneda extranjera a futuro entre dos entidades del mercado cambiario formal. Para las operaciones de derivados en moneda nacional (pesos o UF) contra moneda extranjera distinta del dólar estadounidense, se aplica la paridad correspondiente al último día hábil del mes anterior. La información presentada corresponde a la de 2 días hábiles previo a la fecha seleccionada (T-2).