Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
18.Ene.2018895,75705,571.590,5122.126,75
17.Ene.2018780,52495,731.941,1221.765,67
15.Ene.2018368,08202,40518,6021.436,27
12.Ene.2018857,16917,932.267,3321.279,05
11.Ene.2018629,27840,661.820,3321.294,87
10.Ene.2018736,94575,731.394,1221.384,66
9.Ene.20181.058,83534,132.833,6221.172,22
8.Ene.2018643,55529,351.687,6321.121,12
5.Ene.2018255,38333,771.798,3320.827,39
4.Ene.2018588,11564,612.507,5620.997,10
3.Ene.2018360,19601,481.873,3021.072,49
2.Ene.2018414,19654,951.776,9421.303,70
29.Dic.2017160,69566,851.256,9221.245,14
28.Dic.2017935,17684,512.450,7021.673,92
27.Dic.2017663,80659,871.656,2321.493,07
26.Dic.2017838,70809,021.867,8521.298,21
22.Dic.2017373,87359,851.953,4621.028,30
21.Dic.2017730,751.086,612.364,3520.607,63
20.Dic.2017789,131.067,392.651,0320.662,83
19.Dic.2017545,66691,791.798,7121.039,21
18.Dic.20171.131,831.024,402.348,3021.159,52
15.Dic.2017882,661.344,811.355,7320.882,04
14.Dic.2017901,28870,221.253,3021.641,03
13.Dic.2017686,79472,841.928,4121.436,92
12.Dic.2017916,24691,771.822,9621.294,01
11.Dic.2017767,08446,751.347,2420.895,32
7.Dic.2017608,03654,291.506,8220.743,47
6.Dic.2017550,53636,621.085,7420.537,73
5.Dic.2017729,08644,412.120,1620.645,76
4.Dic.2017458,38252,73810,3020.624,81
1.Dic.2017869,07904,481.304,8220.184,03
30.Nov.20171.180,09786,891.665,5819.845,40
29.Nov.2017655,07660,972.657,5419.639,29
28.Nov.20171.228,281.025,201.847,9519.468,55
27.Nov.2017683,46409,121.893,5819.429,74
24.Nov.2017764,84949,381.265,6619.096,01
23.Nov.2017317,45352,761.443,2518.884,76
22.Nov.2017454,30414,441.170,6318.922,48
21.Nov.2017820,99796,262.104,8118.579,18
20.Nov.2017645,47852,071.756,8318.656,45
17.Nov.2017665,63921,111.555,8619.078,82
16.Nov.2017791,47679,081.727,7719.265,79
15.Nov.2017432,47326,451.200,0218.675,65
14.Nov.2017672,20727,171.253,5918.439,87
13.Nov.2017309,09278,071.727,9918.436,25
10.Nov.2017386,67385,56828,6418.320,64
9.Nov.2017495,62520,431.132,4518.366,13
8.Nov.2017507,49355,921.164,7518.039,20
7.Nov.2017578,95730,041.136,1717.966,21
6.Nov.2017434,86310,001.251,2617.835,87
3.Nov.2017628,57528,821.710,4017.539,13
2.Nov.2017412,39870,071.523,4617.417,40
31.Oct.2017426,47535,531.188,2017.618,92
30.Oct.2017571,90819,021.913,4317.687,03
26.Oct.2017527,31790,762.513,1218.253,72
25.Oct.20171.113,471.087,451.319,6418.149,93
24.Oct.2017289,13326,15731,2718.140,23
23.Oct.2017464,92340,371.385,1918.022,06
20.Oct.2017533,10693,441.715,0817.928,34
19.Oct.2017448,41900,281.315,3517.953,54
18.Oct.2017611,59424,251.272,8918.099,67
17.Oct.2017388,39577,971.589,0117.931,51
16.Oct.2017679,60620,66911,9218.142,40
13.Oct.2017673,61839,881.328,5218.023,69
12.Oct.2017832,81687,301.240,7018.169,06
11.Oct.2017972,01936,081.652,0617.766,95
10.Oct.2017668,471.017,232.261,0117.690,44
6.Oct.2017543,88493,511.018,1717.884,92
5.Oct.2017761,30803,681.613,5117.489,16
4.Oct.2017574,01541,241.349,1617.489,28
3.Oct.2017628,67583,751.283,4817.582,63
2.Oct.2017563,72722,641.084,6717.465,89
29.Sep.2017371,27533,72861,9617.611,08
28.Sep.20171.096,281.299,112.564,3317.599,10
27.Sep.2017577,33458,382.779,8118.208,71
26.Sep.2017633,55671,931.471,9817.869,91
25.Sep.2017797,781.013,641.200,4317.881,73
22.Sep.2017228,13459,53929,6517.596,48
21.Sep.2017652,071.148,701.647,1717.930,23
20.Sep.2017578,17816,02917,2918.063,73
15.Sep.2017536,17270,42608,4717.603,39
14.Sep.20171.407,12809,011.009,7017.180,60
13.Sep.2017631,74548,451.606,2416.979,20
12.Sep.2017587,90583,481.330,1816.973,18
11.Sep.2017478,67564,441.145,4016.904,28
8.Sep.2017248,04477,511.190,1917.004,52
7.Sep.2017687,37538,411.644,0016.999,89
6.Sep.2017343,95402,481.231,3416.735,85
5.Sep.2017795,57756,491.819,4716.794,39
4.Sep.2017580,83660,37925,1016.691,96
1.Sep.2017198,74783,841.285,9116.771,19
31.Ago.2017667,241.109,851.325,4017.238,67
30.Ago.2017373,67583,121.558,3117.435,82
29.Ago.20171.037,28771,392.154,5417.374,08
28.Ago.2017700,76588,961.484,1117.399,00
25.Ago.2017648,161.131,181.945,1417.100,86
24.Ago.2017466,17882,962.273,6117.416,93
23.Ago.2017538,70531,981.254,6617.662,39
22.Ago.2017801,09631,762.614,6617.462,45
21.Ago.2017706,08848,621.028,0517.469,62
18.Ago.2017826,57729,161.777,2917.364,20
17.Ago.2017530,44545,502.027,7616.950,16
16.Ago.2017581,51744,871.291,3516.956,72
14.Ago.2017490,29491,62751,0816.894,31
11.Ago.2017476,32677,881.758,8616.807,62
10.Ago.2017354,80679,301.157,9916.840,93
9.Ago.2017485,43522,102.431,0817.186,48
8.Ago.2017508,03745,111.798,2416.976,37
7.Ago.2017369,12442,931.418,7617.103,83
4.Ago.2017224,72275,291.512,8816.915,39
3.Ago.2017396,71469,771.425,5016.709,44
2.Ago.2017636,45882,021.329,8616.719,32
1.Ago.2017435,37430,241.847,4516.960,52
31.Jul.2017838,20617,621.334,2316.960,16
28.Jul.2017592,29590,452.725,2216.732,46
27.Jul.2017750,18816,931.884,3816.801,55
26.Jul.2017591,10569,342.029,0716.731,88
25.Jul.2017365,38621,562.137,1116.691,01
24.Jul.2017750,73715,85949,8916.918,42
21.Jul.2017487,38514,371.588,0517.015,06
20.Jul.2017916,271.354,641.540,8417.031,19
19.Jul.2017377,69449,551.601,3417.457,44
18.Jul.2017644,59700,091.631,3117.882,66
17.Jul.2017430,98819,411.178,9117.716,17
14.Jul.2017664,64846,001.374,8717.992,42
13.Jul.2017232,18481,631.267,4818.015,83
12.Jul.2017580,61488,331.342,2318.198,37
11.Jul.2017371,26225,06902,1918.244,68
10.Jul.2017642,43615,391.437,6318.055,38
7.Jul.2017339,14360,201.016,9317.918,15
6.Jul.2017291,39525,121.573,0917.808,96
5.Jul.2017355,43296,20997,6917.907,19
4.Jul.2017183,24189,601.071,3617.868,15
3.Jul.2017353,78609,001.073,3317.903,62
30.Jun.2017442,72613,481.033,6618.055,72
29.Jun.2017517,31705,041.504,2017.860,17
28.Jun.2017427,87437,852.110,4717.693,20
27.Jun.2017635,10739,471.426,6317.634,45
23.Jun.2017469,97473,271.703,4617.463,91
22.Jun.2017546,35548,572.057,6317.278,10
21.Jun.2017718,31593,531.649,9616.994,99
20.Jun.2017674,57739,131.489,1816.875,90
19.Jun.2017578,76438,551.297,9216.910,99
16.Jun.2017269,13325,801.224,1716.627,61
15.Jun.2017634,14705,581.511,7716.498,84
14.Jun.2017668,14619,971.713,8116.447,12
13.Jun.2017820,31504,991.883,3616.239,26
12.Jun.2017462,80677,231.008,8915.984,34
9.Jun.2017315,67544,231.511,0716.357,31
8.Jun.2017503,78811,291.190,3416.615,14
7.Jun.2017516,34580,851.567,6116.670,48
6.Jun.2017830,47850,891.453,0816.798,77
5.Jun.2017841,34686,891.672,2916.854,12
2.Jun.2017154,72369,691.296,4016.715,39
1.Jun.2017955,06861,331.593,4016.819,36
31.May.2017266,01401,151.452,0316.516,01
30.May.2017815,51858,281.614,4816.613,16
29.May.2017300,49217,71644,8516.746,05
26.May.2017575,02740,561.891,0716.723,47
25.May.2017668,25667,001.548,8616.713,25
24.May.2017767,11699,641.234,5016.801,19
23.May.2017538,71427,721.910,3717.057,73
22.May.2017657,75586,061.912,2117.059,74
19.May.2017594,84612,011.538,6416.977,88
18.May.2017824,66705,261.385,0716.624,45
17.May.2017563,42633,281.692,4516.424,72
16.May.2017696,23783,781.724,8916.590,12
15.May.2017673,63729,52832,3716.656,40
12.May.2017335,16410,511.254,9216.655,34
11.May.20171.200,841.234,981.405,4416.521,30
10.May.2017746,51564,511.402,8216.233,79
9.May.2017793,13487,491.118,7316.122,68
8.May.2017764,12271,381.885,3015.900,39
5.May.2017623,28510,991.274,1915.403,05
4.May.20171.018,23371,402.017,1715.128,12
3.May.2017737,42537,682.147,5814.371,06
2.May.2017684,87564,411.226,7414.193,43
28.Abr.2017471,90525,381.609,5913.940,92
27.Abr.2017541,00577,461.436,2013.783,95
26.Abr.20171.135,79735,381.865,2013.668,43
25.Abr.2017951,66797,851.777,5313.293,65
24.Abr.2017888,27638,361.780,5313.114,91
21.Abr.2017294,82341,641.604,5712.901,08
20.Abr.2017650,46723,171.633,7812.781,31
18.Abr.2017525,80811,191.985,2712.751,45
17.Abr.2017631,75606,181.412,4312.927,86
13.Abr.2017599,33709,05812,4212.737,42
12.Abr.2017579,47565,88993,6812.704,84
11.Abr.2017598,82708,551.660,4712.693,60
10.Abr.2017702,79847,261.471,1912.758,46
7.Abr.2017331,32486,00919,5312.866,51
6.Abr.2017636,74617,091.181,4512.941,02
5.Abr.2017442,10448,211.637,4412.661,53
4.Abr.2017551,47650,101.822,0712.700,08
3.Abr.2017360,361.012,821.445,6012.626,21
31.Mar.2017539,26893,061.135,7313.157,44
30.Mar.2017758,111.049,511.498,0113.399,73
29.Mar.2017696,63758,031.732,9413.594,59
28.Mar.2017345,45391,13938,0813.530,16
27.Mar.2017602,06533,951.553,6313.282,45
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...

MERCADO DERIVADO LOCAL (T-2): Corresponde al flujo diario de compras y ventas de moneda extranjera en el mercado a futuro, realizadas por las entidades que forman parte del mercado cambiario formal con contraparte del mercado local. Las compras y ventas a terceros excluyen arbitrajes de monedas extranjeras y operaciones interbancarias. Las suscripciones interbancarias corresponden solo a las compras de moneda extranjera a futuro entre dos entidades del mercado cambiario formal. Para las operaciones de derivados en moneda nacional (pesos o UF) contra moneda extranjera distinta del dólar estadounidense, se aplica la paridad correspondiente al último día hábil del mes anterior. La información presentada corresponde a la de 2 días hábiles previo a la fecha seleccionada (T-2).