Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
22.Oct.2020599,641.238,981.181,453.020,07-934,7430.344,78
21.Oct.2020536,61867,43649,672.053,72-139,9931.279,52
20.Oct.2020797,64997,291.194,412.989,34-642,8031.419,51
19.Oct.2020997,251.051,011.083,353.131,61572,9432.062,32
16.Oct.2020964,78954,79995,232.914,8078,7531.489,37
15.Oct.20201.112,741.078,271.236,853.427,87304,3331.410,63
14.Oct.2020564,25739,041.738,243.041,53-225,1731.106,29
13.Oct.2020836,66627,49916,332.380,49396,5031.331,46
9.Oct.2020862,04626,17709,422.197,62-154,4830.934,95
8.Oct.20201.304,09997,66756,743.058,4976,6131.089,44
7.Oct.2020819,76596,39993,442.409,59-7,2831.012,83
6.Oct.2020835,50917,301.447,663.200,46-293,4131.020,11
5.Oct.20201.223,291.003,371.054,093.280,75535,4431.313,52
2.Oct.20201.569,001.651,73986,204.206,93145,2630.778,07
1.Oct.20201.396,661.460,951.174,574.032,19-65,0930.632,82
30.Sep.20201.089,921.153,55720,522.964,0040,7830.697,91
29.Sep.20201.035,631.057,301.232,863.325,7828,4430.657,13
28.Sep.2020853,111.072,42705,252.630,78-57,1730.628,70
25.Sep.2020559,24416,44791,291.766,97-179,4530.685,87
24.Sep.2020736,47993,36978,772.708,59-57,5730.865,31
23.Sep.20201.251,51521,281.011,542.784,34360,7730.922,89
22.Sep.2020990,541.039,071.193,773.223,38-285,3230.562,12
21.Sep.2020673,59630,231.315,452.619,2746,2330.847,43
17.Sep.2020160,71301,51885,521.347,73156,6630.801,21
16.Sep.2020495,68613,08571,601.680,35-270,1030.644,54
15.Sep.2020903,271.446,771.233,533.583,57-702,8930.914,65
14.Sep.2020562,401.035,80854,772.452,97-374,3431.617,54
11.Sep.20201.575,431.783,60905,624.264,64-320,4331.991,88
10.Sep.2020753,331.521,081.320,463.592,57-579,3832.312,31
9.Sep.2020727,35979,381.292,892.999,6133,3832.891,69
8.Sep.2020433,15629,21848,181.910,54-190,7632.858,31
7.Sep.2020188,31203,20389,77781,28-10,1533.049,07
4.Sep.2020432,26589,321.222,712.244,28-127,0833.059,22
3.Sep.2020439,39524,39851,661.815,44-38,2733.186,30
2.Sep.2020560,19715,341.282,592.558,12-224,5133.224,57
1.Sep.20201.411,221.600,531.077,474.089,22-179,7233.449,08
31.Ago.20201.554,341.822,94656,164.033,44-310,0133.628,80
28.Ago.2020529,47668,171.170,952.368,59-240,9733.938,81
27.Ago.20201.205,001.139,301.358,333.702,6338,6734.179,78
26.Ago.2020621,87681,80586,171.889,8445,4934.141,11
25.Ago.2020739,65882,401.159,972.782,02-140,2334.095,62
24.Ago.2020585,31726,551.181,632.493,49-413,6134.235,85
21.Ago.2020632,10561,411.316,342.509,85531,6634.649,46
20.Ago.2020576,77572,111.142,952.291,8312,5434.117,80
19.Ago.20201.060,311.275,18633,192.968,68-266,5434.105,27
18.Ago.20201.179,721.018,591.500,703.699,00158,9934.371,81
17.Ago.2020755,28735,731.075,672.566,68148,4034.212,82
14.Ago.2020964,71706,412.044,713.715,83290,4434.064,42
13.Ago.2020728,28595,381.220,502.544,16679,8233.773,98
12.Ago.2020716,43678,791.162,552.557,78-93,0333.094,16
11.Ago.20201.760,801.467,51942,714.171,02205,7133.187,19
10.Ago.2020554,88797,53838,392.190,80-358,5632.981,48
7.Ago.2020607,63492,87923,492.023,99-38,4733.340,04
6.Ago.2020774,321.073,661.096,852.944,83-384,7033.378,51
5.Ago.2020928,11616,611.879,523.424,24-142,9033.763,21
4.Ago.2020868,86932,801.715,113.516,77-214,1333.906,10
3.Ago.2020977,161.187,91575,922.740,99-264,8834.120,24
31.Jul.2020581,541.101,15952,342.635,03-868,5834.385,12
30.Jul.20201.662,771.943,621.376,964.983,35-1.157,2035.253,69
29.Jul.20201.183,40720,751.043,652.947,80349,4336.410,89
28.Jul.2020770,92796,851.093,242.661,01-125,2436.061,47
27.Jul.2020786,97629,171.188,342.604,48247,3236.186,71
24.Jul.2020831,971.165,291.251,173.248,43-375,4435.939,38
23.Jul.2020571,01621,02917,292.109,31-76,2836.314,82
22.Jul.20201.044,83968,781.233,473.247,09152,2236.391,11
21.Jul.2020871,23987,191.623,333.481,76111,5436.238,88
20.Jul.2020882,87385,031.112,682.380,59305,5436.127,35
17.Jul.2020773,75465,12968,782.207,65-200,2335.821,81
15.Jul.20201.940,631.801,63972,214.714,48-265,1036.022,04
14.Jul.20201.113,87894,311.110,653.118,84-46,5436.287,14
13.Jul.2020651,13575,781.106,132.333,04263,0436.333,68
10.Jul.2020479,10356,691.122,101.957,89-58,5536.070,64
9.Jul.2020781,85856,89724,802.363,54-197,2836.129,19
8.Jul.2020526,28591,111.481,102.598,49-268,5036.326,47
7.Jul.20201.470,31984,42851,753.306,48242,4236.594,98
6.Jul.20201.300,981.041,431.437,203.779,61-40,5236.352,56
3.Jul.2020671,84559,62561,041.792,49-60,8636.393,08
2.Jul.2020621,70640,26878,262.140,22-679,8636.453,94
1.Jul.20201.186,67754,402.050,183.991,26112,6137.133,80
30.Jun.2020863,25496,681.072,422.432,35333,5237.021,18
26.Jun.20201.153,76857,491.418,443.429,68-154,6236.687,67
25.Jun.20201.581,11797,651.731,624.110,37341,0536.842,28
24.Jun.20201.989,56954,77865,173.809,50673,4236.501,23
23.Jun.20201.048,95504,451.815,443.368,85696,8235.827,81
22.Jun.20201.130,15935,711.161,613.227,46204,6835.130,99
19.Jun.20201.544,09842,83928,213.315,14284,1134.926,31
18.Jun.20201.336,301.049,511.446,413.832,21175,9534.642,20
17.Jun.20201.148,04985,981.294,743.428,76-79,0034.466,25
16.Jun.2020897,16896,081.023,112.816,35-329,6034.545,24
15.Jun.20201.095,57571,93761,942.429,45109,3734.874,84
12.Jun.2020852,90556,18979,432.388,5129,4234.765,48
11.Jun.20201.119,87954,191.136,203.210,26-15,1934.736,06
10.Jun.20201.056,28816,721.273,203.146,20-56,2234.751,25
9.Jun.20201.597,661.316,781.367,504.281,94-235,3034.807,46
8.Jun.2020886,08626,89831,522.344,49-160,4735.042,76
5.Jun.2020765,75567,051.347,312.680,1235,7035.203,23
4.Jun.20201.094,78919,951.083,133.097,8521,0135.167,53
3.Jun.20201.417,67824,421.718,823.960,91107,7135.146,52
2.Jun.20201.180,681.358,111.759,664.298,46-325,2235.038,81
1.Jun.2020993,55943,251.073,353.010,16140,8835.364,03
29.May.20201.195,321.326,061.337,653.859,03-225,8735.223,15
28.May.20201.076,37762,501.228,963.067,83-30,9035.449,02
27.May.2020965,08497,10782,662.244,84-660,5935.479,92
26.May.20201.121,90805,441.068,322.995,66279,6436.140,50
25.May.2020446,21436,33964,731.847,26-131,3335.860,86
22.May.20201.456,27347,241.551,823.355,33809,7535.992,19
20.May.20201.252,751.131,04852,113.235,91-196,8735.182,44
19.May.2020889,06504,591.059,722.453,37203,1035.379,31
18.May.20201.620,471.402,36877,193.900,02-146,3435.176,21
15.May.2020741,87795,10964,542.501,51-185,8035.322,55
14.May.20201.092,971.004,391.308,603.405,9692,8035.508,35
13.May.2020973,311.278,071.399,143.650,51-745,8735.415,55
12.May.2020899,66977,011.332,893.209,56-234,1736.161,42
11.May.2020698,29755,831.162,142.616,26-135,0036.395,58
8.May.2020996,15913,861.614,533.524,54167,7136.530,58
7.May.2020965,65926,071.122,183.013,91269,6936.362,87
6.May.2020595,46453,951.612,832.662,2477,4536.093,18
5.May.2020417,21362,14823,131.602,47-12,2336.015,72
4.May.20201.006,96885,07948,362.840,39-30,1736.027,95
30.Abr.2020904,36759,21942,422.605,99-44,6036.058,11
29.Abr.20201.401,441.343,201.686,194.430,83-342,1536.102,71
28.Abr.2020748,66648,631.546,952.944,24-135,4036.444,86
27.Abr.20201.013,45929,081.191,033.133,56-219,8936.580,26
24.Abr.2020595,19545,61864,232.005,03-267,2936.800,15
23.Abr.2020676,88832,911.018,842.528,63-10,2037.067,43
22.Abr.2020539,94481,90880,521.902,37-349,6237.077,64
21.Abr.2020748,55466,401.206,132.421,08136,0037.427,26
20.Abr.20201.712,231.251,67844,723.808,63150,5537.291,26
17.Abr.2020878,89743,091.438,133.060,11285,4437.140,71
16.Abr.20201.000,88515,691.120,582.637,15495,7336.855,27
15.Abr.20201.417,75555,061.433,093.405,89731,6836.359,54
14.Abr.2020900,68516,981.282,632.700,28475,8435.627,86
13.Abr.20201.072,20849,621.592,133.513,94112,9935.152,01
9.Abr.20201.094,441.494,401.204,763.793,60-480,1335.039,03
8.Abr.20201.680,261.525,51885,684.091,45-379,6435.519,16
7.Abr.2020992,83448,671.086,092.527,59193,2135.898,80
6.Abr.20202.139,90505,19713,553.358,641.213,0435.705,58
3.Abr.2020972,18373,75940,852.286,78254,3134.492,54
2.Abr.2020818,47876,221.257,642.952,34-250,9934.238,23
1.Abr.2020737,57386,911.080,532.205,01128,0734.489,22
31.Mar.20201.128,48674,561.045,792.848,84-242,3134.361,15
30.Mar.20201.346,36666,82906,132.919,32237,5634.603,46
27.Mar.2020491,09755,52752,241.998,85-453,7634.365,89
26.Mar.2020571,83760,611.050,232.382,67-588,1034.819,65
25.Mar.20201.300,12769,421.114,523.184,0645,4235.407,75
24.Mar.20201.096,53804,251.301,353.202,1284,5535.362,33
23.Mar.20202.036,311.383,18512,293.931,79-96,3635.277,78
20.Mar.2020790,60882,931.519,563.193,09-553,8935.374,14
19.Mar.20202.241,731.163,51692,294.097,52-118,8435.928,04
18.Mar.20202.809,791.209,21875,534.894,54-354,5436.046,88
17.Mar.20201.055,001.072,601.844,033.971,63-742,7436.401,42
16.Mar.20201.226,031.018,96678,692.923,68-163,3537.144,16
13.Mar.20201.006,00951,231.548,853.506,08-475,3837.307,51
12.Mar.20201.037,37386,36971,302.395,02414,5837.782,88
11.Mar.20201.425,621.012,791.157,483.595,88173,4937.368,30
10.Mar.2020860,86567,031.399,362.827,24107,7037.194,81
9.Mar.2020822,85991,021.497,183.311,04-685,5037.087,12
6.Mar.2020935,18396,08652,821.984,0863,0537.772,62
5.Mar.20201.011,631.127,511.755,913.895,05-204,7637.709,57
4.Mar.2020713,32491,021.322,862.527,20-145,0937.914,33
3.Mar.20201.000,58653,051.075,082.728,71-354,1038.059,42
2.Mar.20201.145,78710,181.439,173.295,12231,3038.413,52
28.Feb.2020995,93801,641.760,553.558,12-50,7738.182,22
27.Feb.2020996,73702,591.333,933.033,25126,5638.232,99
26.Feb.2020661,06419,741.154,962.235,7577,6738.106,43
25.Feb.20202.310,07540,041.238,994.089,10110,5338.028,75
24.Feb.2020698,11445,671.042,102.185,87-91,9037.918,22
21.Feb.20201.582,601.314,71903,183.800,50-19,8138.010,12
20.Feb.20201.087,98331,56803,302.222,84511,4938.029,93
19.Feb.2020822,24595,452.091,273.508,96-39,0537.518,44
18.Feb.2020918,36479,501.355,622.753,47379,9537.557,50
17.Feb.2020870,39617,901.306,212.794,50451,8337.177,55
14.Feb.2020692,22568,85994,682.255,74-42,9736.725,72
13.Feb.2020968,49624,871.214,572.807,93308,1436.768,69
12.Feb.2020988,76676,681.477,813.143,25396,5236.460,56
11.Feb.2020935,84349,721.294,422.579,9821,1736.064,03
10.Feb.2020679,97401,731.638,562.720,2566,6636.042,87
7.Feb.20201.195,45907,931.329,823.433,21202,9735.976,21
6.Feb.2020690,32393,521.429,422.513,27161,9135.773,24
5.Feb.2020780,40789,111.839,753.409,26-171,6135.611,32
4.Feb.20201.078,87948,082.192,794.219,74204,7835.782,93
3.Feb.2020890,46992,78857,962.741,20191,1435.578,15
31.Ene.2020792,31755,221.545,853.093,38-89,3535.387,01
30.Ene.20201.100,12597,041.152,872.850,0393,5635.476,36
29.Ene.2020878,76568,66813,082.260,50180,0935.382,80
28.Ene.20201.090,47696,07844,322.630,8690,8935.202,71
27.Ene.20202.340,32751,381.093,094.184,79112,2735.111,82
24.Ene.2020964,26766,22885,722.616,21349,5434.999,55
23.Ene.20201.155,861.018,891.865,354.040,10-178,8034.650,01
22.Ene.20201.441,171.035,791.340,263.817,22-31,2834.828,81
21.Ene.20201.117,17841,811.176,693.135,6825,7734.860,08
20.Ene.20202.693,251.208,922.264,156.166,32309,5434.834,31
17.Ene.20201.493,361.093,812.060,614.647,79-200,9434.524,77
16.Ene.20201.349,74835,671.403,383.588,79264,1334.725,70
15.Ene.20201.621,64362,901.654,123.638,66525,3234.461,57
14.Ene.2020638,72446,641.185,852.271,21-28,5933.936,25
13.Ene.2020745,62450,13989,352.185,10337,3133.964,84
10.Ene.2020545,09369,98963,441.878,50-144,5633.627,53
9.Ene.2020726,61884,961.952,313.563,88-175,7933.772,09
8.Ene.2020658,23434,521.246,582.339,33214,0233.947,87
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
Las compras y ventas a terceros excluyen arbitrajes de monedas extranjeras y operaciones interbancarias. Las suscripciones interbancarias corresponden solo a las compras de moneda extranjera a futuro entre dos entidades del mercado cambiario formal. Para las operaciones de derivados en moneda nacional (pesos o UF) contra moneda extranjera distinta del dólar estadounidense, se aplica la paridad correspondiente al último día hábil del mes anterior.