Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
13.Ago.2018930,08713,002.198,59-10.905,80
10.Ago.2018626,49674,861.885,05-11.326,20
9.Ago.20181.078,12997,882.110,62-11.280,91
8.Ago.2018726,15556,652.013,83-11.344,56
7.Ago.2018931,65705,241.458,73-11.498,85
6.Ago.2018647,46483,221.244,69-11.725,01
3.Ago.2018862,24752,521.756,63-11.883,90
2.Ago.20181.110,38937,662.880,51-11.994,13
1.Ago.20181.037,40758,572.631,96-12.160,74
31.Jul.20181.449,261.026,322.209,66-12.414,73
30.Jul.20181.116,211.324,662.371,91-12.839,31
27.Jul.2018870,421.232,672.693,02-12.627,42
26.Jul.2018935,41857,341.723,10-12.265,26
25.Jul.2018886,67820,812.861,52-12.342,72
24.Jul.2018469,56879,152.441,31-12.407,69
23.Jul.2018411,25457,481.942,29-11.998,25
20.Jul.2018509,89654,872.560,87-11.921,83
19.Jul.2018764,33737,023.491,50-11.805,85
18.Jul.2018918,15900,273.479,08-11.833,95
17.Jul.2018694,05949,123.336,35-11.853,15
13.Jul.2018766,471.091,192.521,53-11.598,20
12.Jul.2018972,621.207,652.635,39-11.273,54
11.Jul.2018881,08823,892.574,06-11.016,41
10.Jul.2018715,03908,632.800,80-11.073,84
9.Jul.2018562,68821,612.273,92-10.867,94
6.Jul.2018613,80482,922.260,79-10.609,69
5.Jul.20181.113,83970,312.861,71-10.739,98
4.Jul.2018354,26347,451.068,02-10.884,81
3.Jul.2018840,13777,862.172,92-10.891,53
29.Jun.20181.217,07738,912.600,38-10.985,91
28.Jun.20181.230,051.254,693.438,04-11.461,60
27.Jun.2018825,81891,123.248,78-11.439,05
26.Jun.2018828,08862,311.976,98-11.373,90
25.Jun.2018890,72732,431.764,78-11.338,44
22.Jun.2018840,23852,592.430,01-11.572,59
21.Jun.20181.106,26976,063.038,21-11.486,92
20.Jun.2018757,42845,672.399,62-11.616,44
19.Jun.20181.062,63961,082.369,98-11.528,83
18.Jun.2018747,90935,732.271,76-11.631,05
15.Jun.20181.521,621.316,142.974,47-11.673,88
14.Jun.20181.056,87897,772.374,43-11.877,33
13.Jun.20181.545,471.380,692.777,55-12.031,13
12.Jun.20181.298,961.539,313.252,69-12.192,48
11.Jun.2018650,77679,022.483,19-11.926,79
8.Jun.2018848,71954,222.176,94-11.897,99
7.Jun.2018960,70994,843.489,36-11.794,43
6.Jun.20181.016,521.197,353.939,95-11.761,76
5.Jun.2018545,81905,542.945,16-11.583,19
4.Jun.2018805,291.017,912.436,58-11.223,05
1.Jun.20181.319,321.268,892.841,10-11.008,15
31.May.20181.181,721.022,943.017,10-11.080,79
30.May.20181.427,821.252,903.473,96-11.232,72
29.May.20181.381,201.125,173.032,93-11.410,65
28.May.2018490,91461,921.433,09-11.662,64
25.May.2018876,43845,512.581,77-11.694,03
24.May.2018916,69878,913.032,03-11.724,58
23.May.20181.157,48918,803.153,72-11.765,96
22.May.2018718,24860,092.521,41-12.006,22
18.May.2018841,62887,012.865,36-11.864,96
17.May.20181.085,391.222,093.492,01-11.820,55
16.May.20181.095,731.433,253.002,69-11.679,69
15.May.2018847,931.134,963.971,70-11.339,91
14.May.2018849,82876,162.501,55-11.053,15
11.May.20182.456,621.881,293.960,48-11.037,39
10.May.20181.051,841.172,343.532,34-11.573,75
9.May.20181.063,86902,053.813,48-11.426,92
8.May.2018910,21756,654.067,49-11.588,44
7.May.2018755,60680,403.420,54-11.770,43
4.May.2018802,33557,883.640,49-11.844,58
3.May.2018998,51684,083.627,58-12.090,34
2.May.20181.302,27799,953.574,35-12.404,70
30.Abr.2018622,76745,552.787,90-13.008,28
27.Abr.2018987,791.031,202.624,13-12.856,59
26.Abr.20181.079,081.044,223.498,75-12.790,13
25.Abr.20181.069,46715,163.227,91-12.826,64
24.Abr.2018888,67911,171.909,00-13.178,28
23.Abr.2018837,29692,142.547,10-13.155,89
20.Abr.2018907,62915,841.832,49-13.296,44
19.Abr.2018890,09788,322.505,79-13.282,06
18.Abr.2018609,17770,112.341,11-13.380,28
17.Abr.2018647,93783,052.395,25-13.204,56
16.Abr.2018652,06712,561.973,84-13.069,38
13.Abr.2018894,34841,862.649,93-13.008,56
12.Abr.2018967,30822,852.163,11-13.061,34
11.Abr.2018651,60881,462.573,94-13.187,25
10.Abr.2018780,50702,112.087,67-12.921,70
9.Abr.20181.037,20806,271.765,70-12.999,99
6.Abr.2018766,52637,282.403,64-13.230,33
5.Abr.2018895,92659,562.789,57-13.360,17
4.Abr.2018793,01923,342.803,91-13.589,84
3.Abr.2018894,96831,422.435,37-13.415,97
2.Abr.2018825,63998,032.146,54-13.474,69
29.Mar.20181.038,12689,432.498,95-13.327,13
28.Mar.20181.603,681.026,852.878,99-13.676,09
27.Mar.20181.093,04857,342.795,37-14.252,52
26.Mar.2018692,94779,292.530,63-14.486,51
23.Mar.2018574,09768,023.030,04-14.398,05
22.Mar.20181.479,02986,323.270,84-14.191,00
21.Mar.2018926,451.456,372.948,74-14.681,29
20.Mar.20181.078,42745,302.631,62-14.150,50
19.Mar.2018738,17789,023.018,57-14.483,89
16.Mar.2018714,581.061,663.358,72-14.433,02
15.Mar.2018540,84813,022.746,80-14.068,84
14.Mar.2018892,56728,833.260,09-13.796,98
13.Mar.2018975,03852,953.358,58-13.960,00
12.Mar.2018551,76871,673.425,43-14.078,83
9.Mar.2018698,29834,563.094,85-13.759,79
8.Mar.2018952,83845,774.162,12-13.623,29
7.Mar.2018782,00760,032.930,15-13.705,88
6.Mar.2018714,421.034,422.719,78-13.726,78
5.Mar.2018700,64794,821.961,56-13.399,96
2.Mar.2018707,63734,772.593,01-13.313,16
1.Mar.2018990,82986,353.123,14-13.285,77
28.Feb.2018926,95902,342.655,38-13.304,61
27.Feb.2018971,94962,813.259,88-13.271,32
26.Feb.2018541,97691,992.108,95-13.337,96
23.Feb.2018646,01629,501.832,42-13.176,48
22.Feb.2018705,00822,712.188,02-13.191,96
21.Feb.2018535,86642,311.851,84-13.074,26
20.Feb.2018767,54607,062.108,73-12.863,33
19.Feb.2018359,33256,711.084,85-13.024,62
16.Feb.2018480,33636,271.837,25-13.126,58
15.Feb.2018875,69880,022.428,58-12.969,43
14.Feb.2018716,72632,492.890,82-12.965,54
13.Feb.2018856,50992,092.464,34-13.049,44
12.Feb.2018662,70583,501.833,79-12.913,28
9.Feb.20181.013,221.028,042.527,92-12.994,63
8.Feb.20181.255,66872,892.928,26-12.980,44
7.Feb.2018817,79840,552.576,53-13.338,72
6.Feb.2018971,51764,612.653,04-13.316,08
5.Feb.2018786,21679,201.670,26-13.511,89
2.Feb.2018792,151.084,152.373,09-13.617,91
1.Feb.2018899,381.237,233.488,65-13.327,88
31.Ene.2018612,02792,611.934,62-12.822,17
30.Ene.20181.175,63981,093.032,58-12.641,99
29.Ene.2018600,03576,952.089,80-12.836,97
26.Ene.20181.033,49671,262.128,81-12.858,75
25.Ene.20181.049,301.051,022.266,04-13.219,38
24.Ene.2018606,59869,261.721,60-13.214,87
23.Ene.2018770,28807,501.639,37-12.921,74
22.Ene.2018802,92829,151.659,97-12.884,80
19.Ene.2018866,76772,451.851,65-12.857,50
18.Ene.2018820,89949,772.675,32-12.950,98
17.Ene.2018840,491.447,002.582,72-12.824,18
15.Ene.2018295,42438,83926,25-12.120,62
12.Ene.2018692,70982,533.057,61-11.977,24
11.Ene.2018715,63796,852.887,17-11.685,28
10.Ene.2018828,88638,242.841,47-11.583,20
9.Ene.20181.271,79643,333.187,11-11.771,72
8.Ene.2018522,32589,093.047,36-12.400,02
5.Ene.20181.360,71809,942.988,93-12.331,96
4.Ene.20181.446,911.050,303.375,82-12.882,36
3.Ene.20181.641,62850,563.215,48-13.273,95
2.Ene.2018543,03650,212.424,51-14.050,00
29.Dic.2017495,15707,951.217,09-13.932,22
28.Dic.20171.012,291.327,952.445,67-13.716,72
27.Dic.20171.490,591.548,232.638,33-13.399,75
26.Dic.2017846,411.179,551.997,98-13.332,15
22.Dic.2017733,821.209,941.726,17-12.998,95
21.Dic.20171.540,071.325,763.123,71-12.523,25
20.Dic.2017985,501.282,174.219,67-12.736,71
19.Dic.20171.554,031.441,132.861,23-12.440,32
18.Dic.2017890,581.086,123.350,38-12.545,98
15.Dic.20171.419,391.060,132.502,11-12.350,13
14.Dic.20171.458,441.264,842.599,63-12.709,85
13.Dic.2017824,41982,422.898,22-12.901,94
12.Dic.2017983,51971,312.727,52-12.744,55
11.Dic.2017922,08931,032.486,68-12.718,95
7.Dic.20171.118,511.018,182.773,67-12.731,05
6.Dic.2017925,55897,102.529,84-12.831,37
5.Dic.20171.248,881.066,312.578,70-12.828,62
4.Dic.2017589,81807,371.780,36-12.998,78
1.Dic.2017754,331.003,132.676,15-12.759,97
30.Nov.20171.365,03993,822.670,01-12.463,55
29.Nov.2017915,06864,254.043,98-12.835,26
28.Nov.20171.024,06673,492.173,81-12.885,03
27.Nov.2017709,23833,552.615,99-13.238,80
24.Nov.2017759,50873,951.664,06-13.113,00
23.Nov.2017555,46498,221.810,25-12.994,42
22.Nov.20171.040,351.091,941.911,21-13.051,97
21.Nov.2017828,68895,692.820,02-13.004,33
20.Nov.2017861,72740,742.128,80-12.935,65
17.Nov.2017838,55919,512.693,38-13.056,32
16.Nov.2017914,341.155,313.352,77-12.975,69
15.Nov.2017813,95899,842.722,33-12.734,75
14.Nov.2017786,10806,582.285,59-12.649,10
13.Nov.2017490,12550,272.189,73-12.629,03
10.Nov.2017503,92643,461.943,76-12.569,46
9.Nov.2017952,861.189,382.277,68-12.429,41
8.Nov.2017615,74552,161.909,66-12.170,00
7.Nov.2017809,58659,861.797,02-12.234,49
6.Nov.2017506,53716,861.423,34-12.384,56
3.Nov.2017808,88815,962.117,32-12.167,96
2.Nov.2017987,51760,232.193,75-12.160,78
31.Oct.2017834,43794,271.747,11-12.451,71
30.Oct.20171.175,62750,981.957,34-12.491,08
26.Oct.2017788,80967,662.982,72-12.914,30
25.Oct.2017957,57828,022.663,49-12.738,16
24.Oct.2017849,82806,002.656,57-12.868,64
23.Oct.2017591,70648,732.045,02-12.911,41
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...

MERCADO SPOT (T-2):Corresponde al flujo diario de compras y ventas de moneda extranjera en el mercado spot, realizadas por las entidades que forman parte del mercado cambiario formal. Las compras y ventas a terceros excluyen arbitrajes de monedas extranjeras y operaciones interbancarias. Las suscripciones interbancarias corresponden solo a las compras de moneda extranjera entre dos entidades del mercado cambiario formal. La información presentada corresponde a la de 2 días hábiles previo a la fecha seleccionada (T-2).