Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
23.May.2019931,72771,592.452,68-9.902,59
22.May.2019970,17764,912.168,60-10.061,73
20.May.2019543,30526,011.386,76-10.228,78
17.May.20191.193,44954,522.356,03-10.241,61
16.May.2019990,27981,322.072,50-10.487,28
15.May.20191.400,52943,152.531,76-10.486,36
14.May.2019772,01744,712.378,74-10.933,75
13.May.20191.039,57869,942.227,59-10.954,21
10.May.20191.444,98950,722.320,74-11.102,78
9.May.20191.336,221.025,192.982,96-11.551,30
8.May.20191.087,60716,591.963,93-11.843,87
7.May.20191.244,06705,202.370,72-12.211,22
6.May.2019952,33611,251.493,50-12.741,66
3.May.20191.249,20780,492.323,82-13.065,40
2.May.20191.176,54939,652.819,88-13.504,34
30.Abr.2019866,711.295,761.648,47-13.792,43
29.Abr.20191.228,321.075,182.923,66-13.393,25
26.Abr.2019986,061.676,141.881,56-13.553,41
25.Abr.2019996,591.043,893.499,54-12.854,05
24.Abr.20191.180,111.119,392.686,30-12.798,71
23.Abr.2019995,36677,182.561,10-12.860,68
22.Abr.2019654,21437,771.325,71-13.178,70
18.Abr.2019561,58672,391.280,13-13.392,88
17.Abr.2019746,73912,993.007,43-13.327,49
16.Abr.2019670,86603,621.805,18-13.156,00
15.Abr.2019687,81824,541.467,96-13.210,86
12.Abr.2019598,30760,121.332,57-13.077,83
11.Abr.2019777,42616,611.831,98-12.902,42
10.Abr.2019887,03816,431.749,91-13.040,41
9.Abr.20191.055,22884,512.029,24-13.097,67
8.Abr.2019829,95706,871.194,57-13.214,04
5.Abr.2019643,11659,641.652,02-13.335,91
4.Abr.20191.120,34698,122.175,23-13.319,45
3.Abr.20191.098,09757,972.272,68-13.740,10
2.Abr.20191.123,05716,653.218,96-14.072,82
1.Abr.2019747,57839,782.857,67-14.502,12
29.Mar.2019687,49699,921.760,21-14.381,12
28.Mar.2019755,19909,622.711,72-14.369,00
27.Mar.2019863,281.132,112.903,67-14.196,20
26.Mar.2019663,91898,112.959,91-13.893,65
25.Mar.2019646,03748,371.924,68-13.631,98
22.Mar.2019809,54723,042.782,47-13.530,15
21.Mar.2019766,76968,982.449,46-13.642,16
20.Mar.2019549,62767,122.168,85-13.466,52
19.Mar.2019700,71710,922.359,95-13.247,30
18.Mar.2019632,50675,402.558,26-13.232,23
15.Mar.2019826,11570,632.397,91-13.184,63
14.Mar.2019704,92680,132.044,13-13.427,83
13.Mar.2019612,62592,302.668,80-13.434,94
12.Mar.2019545,48521,732.311,96-13.449,64
11.Mar.2019635,74514,711.968,51-13.448,52
8.Mar.2019679,17750,542.847,98-13.521,01
7.Mar.2019925,31571,402.145,79-13.435,95
6.Mar.2019622,69501,512.169,04-13.789,98
5.Mar.2019753,01892,062.423,25-13.902,21
4.Mar.2019595,87751,862.463,09-13.736,70
1.Mar.2019726,59626,522.063,81-13.573,50
28.Feb.2019698,45793,022.101,17-13.691,41
27.Feb.2019755,291.028,282.458,30-13.581,85
26.Feb.2019680,89756,832.105,97-13.293,23
25.Feb.2019827,59995,711.871,45-13.203,27
22.Feb.2019532,64697,971.474,69-13.031,97
21.Feb.20191.008,10731,731.979,38-12.862,72
20.Feb.2019547,94652,452.269,48-13.277,96
19.Feb.2019498,471.162,391.912,26-13.165,35
18.Feb.2019331,35186,48904,12-12.503,48
15.Feb.2019596,75747,872.575,28-12.644,54
14.Feb.2019750,50811,522.473,98-12.494,96
13.Feb.2019710,54606,972.462,74-12.429,42
12.Feb.2019459,40520,641.533,40-12.516,49
11.Feb.2019719,30585,651.840,95-12.435,32
8.Feb.2019658,54930,031.600,92-12.537,72
7.Feb.2019778,97948,712.195,39-12.254,20
6.Feb.2019826,83972,251.853,58-12.065,71
5.Feb.20191.049,811.200,771.952,34-11.906,41
4.Feb.2019537,98741,661.747,24-11.727,67
1.Feb.2019723,48803,652.395,04-11.509,57
31.Ene.20191.038,741.333,422.733,57-11.418,41
30.Ene.2019891,321.123,001.884,62-11.129,87
29.Ene.2019707,641.023,421.692,17-10.843,16
28.Ene.2019658,46902,381.618,74-10.514,47
25.Ene.2019669,02861,362.014,84-10.259,86
24.Ene.20191.012,12628,171.792,56-10.064,85
23.Ene.2019719,18870,902.519,21-10.460,53
22.Ene.2019598,451.555,792.653,44-10.373,96
21.Ene.2019552,60366,47995,43-9.418,09
18.Ene.20191.578,521.043,722.378,61-9.608,07
17.Ene.20191.250,791.160,392.339,85-10.150,08
16.Ene.2019699,98724,501.691,94-10.236,77
15.Ene.2019860,02924,042.094,47-10.180,49
14.Ene.2019969,51778,911.798,68-10.069,27
11.Ene.20191.041,23805,112.036,44-10.261,81
10.Ene.2019991,10819,982.119,85-10.491,70
9.Ene.2019621,77742,402.194,79-10.642,69
8.Ene.2019659,08740,251.816,92-10.517,98
7.Ene.2019831,81869,871.681,30-10.428,63
4.Ene.2019741,16965,611.944,08-10.366,55
3.Ene.2019874,19751,742.119,26-10.140,31
2.Ene.2019972,78774,801.467,66-10.160,45
28.Dic.20181.455,031.879,582.092,56-10.358,43
27.Dic.20181.651,201.866,681.998,40-10.153,21
26.Dic.20181.074,01827,781.692,72-9.927,37
24.Dic.2018563,37472,29956,85-10.219,14
21.Dic.20181.014,55845,581.537,77-10.302,86
20.Dic.20181.682,841.434,702.643,24-10.474,61
19.Dic.20181.232,791.058,452.375,16-10.720,33
18.Dic.20181.399,771.286,532.921,10-10.892,18
17.Dic.2018860,091.118,511.613,17-10.839,32
14.Dic.20181.186,60942,402.628,17-10.581,43
13.Dic.20181.390,241.033,882.583,38-10.821,65
12.Dic.2018723,991.522,433.087,58-11.145,37
11.Dic.2018932,581.031,192.966,96-10.322,95
10.Dic.2018876,591.051,572.081,26-10.226,97
7.Dic.20181.650,801.462,603.767,93-10.036,47
6.Dic.2018994,40750,372.088,51-10.128,70
5.Dic.2018781,02711,272.153,82-10.343,83
4.Dic.20181.035,96700,791.846,30-10.382,13
3.Dic.2018944,071.056,972.102,73-10.582,33
30.Nov.2018882,44933,682.130,71-10.445,81
29.Nov.20181.222,681.089,082.726,89-10.389,23
28.Nov.2018744,39779,541.871,00-10.558,30
27.Nov.2018707,66599,161.508,94-10.519,75
26.Nov.2018873,29599,201.715,93-10.568,06
23.Nov.2018549,15612,231.699,81-10.842,12
22.Nov.2018465,31548,701.594,10-10.776,27
21.Nov.20181.099,13996,232.490,84-10.691,54
20.Nov.20181.081,86558,252.322,43-10.791,70
19.Nov.2018622,68928,372.273,51-11.297,07
16.Nov.2018657,71763,982.120,51-10.988,86
15.Nov.2018534,00865,042.788,87-10.873,65
14.Nov.2018644,54889,882.270,56-10.541,82
13.Nov.20181.235,62855,513.088,69-10.291,45
12.Nov.2018448,30325,801.318,54-10.663,27
9.Nov.2018747,07833,212.248,68-10.851,86
8.Nov.20181.035,32783,472.491,66-10.760,94
7.Nov.2018843,00885,142.054,03-10.981,61
6.Nov.2018895,35887,172.725,87-10.820,42
5.Nov.20181.125,77870,812.333,59-10.841,89
31.Oct.20181.146,08970,962.421,97-11.137,37
30.Oct.20181.486,39939,713.148,55-11.306,74
29.Oct.20181.074,601.010,382.037,23-11.746,69
26.Oct.2018879,27890,002.696,97-11.807,60
25.Oct.2018803,81881,622.500,06-11.702,67
24.Oct.2018899,24948,592.816,95-11.617,64
23.Oct.20181.061,761.000,982.708,73-11.564,46
22.Oct.2018817,21771,311.763,96-11.624,69
19.Oct.2018666,60826,872.066,65-11.667,26
18.Oct.20181.142,04964,752.138,61-11.507,39
17.Oct.20181.302,85967,112.686,30-11.680,41
16.Oct.2018795,78892,542.441,91-12.009,49
12.Oct.2018803,69855,022.579,23-11.911,52
11.Oct.2018944,27897,072.578,10-11.846,47
10.Oct.2018791,34888,102.451,33-11.862,12
9.Oct.20181.108,001.144,033.031,86-11.729,26
8.Oct.2018458,90461,911.401,66-11.672,95
5.Oct.2018777,26735,642.618,62-11.660,67
4.Oct.2018857,76756,992.854,31-11.704,45
3.Oct.2018915,27764,552.917,17-11.807,49
2.Oct.2018995,121.031,863.271,66-11.865,69
1.Oct.2018970,95861,271.922,62-11.809,06
28.Sep.20181.148,311.221,802.521,51-11.939,28
27.Sep.20181.549,891.113,713.187,06-11.859,96
26.Sep.20181.082,031.277,402.313,72-12.290,56
25.Sep.2018908,95847,001.916,48-12.093,21
24.Sep.2018680,141.039,971.735,10-12.149,80
21.Sep.2018799,471.038,492.072,36-11.773,74
20.Sep.20181.176,90933,041.631,06-11.527,55
14.Sep.2018849,73949,331.650,13-11.758,13
13.Sep.20181.196,601.348,481.988,10-11.655,51
12.Sep.2018719,851.097,182.592,34-11.662,02
11.Sep.2018935,24843,062.687,33-11.242,69
10.Sep.2018940,54794,582.108,78-11.327,95
7.Sep.2018998,26561,792.483,45-11.489,22
6.Sep.20181.673,821.506,372.675,26-11.921,26
5.Sep.2018594,33666,653.045,38-12.186,05
4.Sep.2018904,361.195,033.229,03-12.084,05
3.Sep.2018924,48722,773.016,22-11.613,53
31.Ago.20181.085,34993,952.795,27-11.885,12
30.Ago.20181.374,421.129,103.487,24-11.981,25
29.Ago.2018900,521.029,122.777,69-12.228,96
28.Ago.2018983,971.064,902.831,20-12.103,89
27.Ago.2018618,411.055,471.943,73-12.023,06
24.Ago.2018537,80883,642.106,47-11.585,46
23.Ago.20181.112,29904,263.754,59-11.240,94
22.Ago.2018735,741.025,002.312,08-11.443,54
21.Ago.2018438,05550,783.457,02-11.160,67
20.Ago.20181.177,601.172,052.507,50-11.098,71
17.Ago.2018924,721.031,781.829,34-11.106,33
16.Ago.2018965,74883,262.132,47-11.000,96
14.Ago.2018724,89906,052.619,77-11.086,18
13.Ago.2018930,08713,002.198,59-10.905,80
10.Ago.2018626,49674,861.885,05-11.326,20
9.Ago.20181.078,12997,882.110,62-11.280,91
8.Ago.2018726,15556,652.013,83-11.344,56
7.Ago.2018931,65705,241.458,73-11.498,85
6.Ago.2018647,46483,221.244,69-11.725,01
3.Ago.2018862,24752,521.756,63-11.883,90
2.Ago.20181.110,38937,662.880,51-11.994,13
1.Ago.20181.037,40758,572.631,96-12.160,74
31.Jul.20181.449,261.026,322.209,66-12.414,73
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...

MERCADO SPOT (T-2):Corresponde al flujo diario de compras y ventas de moneda extranjera en el mercado spot, realizadas por las entidades que forman parte del mercado cambiario formal. Las compras y ventas a terceros excluyen arbitrajes de monedas extranjeras y operaciones interbancarias. Las suscripciones interbancarias corresponden solo a las compras de moneda extranjera entre dos entidades del mercado cambiario formal. La información presentada corresponde a la de 2 días hábiles previo a la fecha seleccionada (T-2).