Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
18.Ene.20191.578,521.043,722.378,61-9.608,07
17.Ene.20191.250,791.160,392.339,85-10.150,08
16.Ene.2019699,98724,501.691,94-10.236,77
15.Ene.2019860,02924,042.094,47-10.180,49
14.Ene.2019969,51778,911.798,68-10.069,27
11.Ene.20191.041,23805,112.036,44-10.261,81
10.Ene.2019991,10819,982.119,85-10.491,70
9.Ene.2019621,77742,402.194,79-10.642,69
8.Ene.2019659,08740,251.816,92-10.517,98
7.Ene.2019831,81869,871.681,30-10.428,63
4.Ene.2019741,16965,611.944,08-10.366,55
3.Ene.2019874,19751,742.119,26-10.140,31
2.Ene.2019972,78774,801.467,66-10.160,45
28.Dic.20181.455,031.879,582.092,56-10.358,43
27.Dic.20181.651,201.866,681.998,40-10.153,21
26.Dic.20181.074,01827,781.692,72-9.927,37
24.Dic.2018563,37472,29956,85-10.219,14
21.Dic.20181.014,55845,581.537,77-10.302,86
20.Dic.20181.682,841.434,702.643,24-10.474,61
19.Dic.20181.232,791.058,452.375,16-10.720,33
18.Dic.20181.399,771.286,532.921,10-10.892,18
17.Dic.2018860,091.118,511.613,17-10.839,32
14.Dic.20181.186,60942,402.628,17-10.581,43
13.Dic.20181.390,241.033,882.583,38-10.821,65
12.Dic.2018723,991.522,433.087,58-11.145,37
11.Dic.2018932,581.031,192.966,96-10.322,95
10.Dic.2018876,591.051,572.081,26-10.226,97
7.Dic.20181.650,801.462,603.767,93-10.036,47
6.Dic.2018994,40750,372.088,51-10.128,70
5.Dic.2018781,02711,272.153,82-10.343,83
4.Dic.20181.035,96700,791.846,30-10.382,13
3.Dic.2018944,071.056,972.102,73-10.582,33
30.Nov.2018882,44933,682.130,71-10.445,81
29.Nov.20181.222,681.089,082.726,89-10.389,23
28.Nov.2018744,39779,541.871,00-10.558,30
27.Nov.2018707,66599,161.508,94-10.519,75
26.Nov.2018873,29599,201.715,93-10.568,06
23.Nov.2018549,15612,231.699,81-10.842,12
22.Nov.2018465,31548,701.594,10-10.776,27
21.Nov.20181.099,13996,232.490,84-10.691,54
20.Nov.20181.081,86558,252.322,43-10.791,70
19.Nov.2018622,68928,372.273,51-11.297,07
16.Nov.2018657,71763,982.120,51-10.988,86
15.Nov.2018534,00865,042.788,87-10.873,65
14.Nov.2018644,54889,882.270,56-10.541,82
13.Nov.20181.235,62855,513.088,69-10.291,45
12.Nov.2018448,30325,801.318,54-10.663,27
9.Nov.2018747,07833,212.248,68-10.851,86
8.Nov.20181.035,32783,472.491,66-10.760,94
7.Nov.2018843,00885,142.054,03-10.981,61
6.Nov.2018895,35887,172.725,87-10.820,42
5.Nov.20181.125,77870,812.333,59-10.841,89
31.Oct.20181.146,08970,962.421,97-11.137,37
30.Oct.20181.486,39939,713.148,55-11.306,74
29.Oct.20181.074,601.010,382.037,23-11.746,69
26.Oct.2018879,27890,002.696,97-11.807,60
25.Oct.2018803,81881,622.500,06-11.702,67
24.Oct.2018899,24948,592.816,95-11.617,64
23.Oct.20181.061,761.000,982.708,73-11.564,46
22.Oct.2018817,21771,311.763,96-11.624,69
19.Oct.2018666,60826,872.066,65-11.667,26
18.Oct.20181.142,04964,752.138,61-11.507,39
17.Oct.20181.302,85967,112.686,30-11.680,41
16.Oct.2018795,78892,542.441,91-12.009,49
12.Oct.2018803,69855,022.579,23-11.911,52
11.Oct.2018944,27897,072.578,10-11.846,47
10.Oct.2018791,34888,102.451,33-11.862,12
9.Oct.20181.108,001.144,033.031,86-11.729,26
8.Oct.2018458,90461,911.401,66-11.672,95
5.Oct.2018777,26735,642.618,62-11.660,67
4.Oct.2018857,76756,992.854,31-11.704,45
3.Oct.2018915,27764,552.917,17-11.807,49
2.Oct.2018995,121.031,863.271,66-11.865,69
1.Oct.2018970,95861,271.922,62-11.809,06
28.Sep.20181.148,311.221,802.521,51-11.939,28
27.Sep.20181.549,891.113,713.187,06-11.859,96
26.Sep.20181.082,031.277,402.313,72-12.290,56
25.Sep.2018908,95847,001.916,48-12.093,21
24.Sep.2018680,141.039,971.735,10-12.149,80
21.Sep.2018799,471.038,492.072,36-11.773,74
20.Sep.20181.176,90933,041.631,06-11.527,55
14.Sep.2018849,73949,331.650,13-11.758,13
13.Sep.20181.196,601.348,481.988,10-11.655,51
12.Sep.2018719,851.097,182.592,34-11.662,02
11.Sep.2018935,24843,062.687,33-11.242,69
10.Sep.2018940,54794,582.108,78-11.327,95
7.Sep.2018998,26561,792.483,45-11.489,22
6.Sep.20181.673,821.506,372.675,26-11.921,26
5.Sep.2018594,33666,653.045,38-12.186,05
4.Sep.2018904,361.195,033.229,03-12.084,05
3.Sep.2018924,48722,773.016,22-11.613,53
31.Ago.20181.085,34993,952.795,27-11.885,12
30.Ago.20181.374,421.129,103.487,24-11.981,25
29.Ago.2018900,521.029,122.777,69-12.228,96
28.Ago.2018983,971.064,902.831,20-12.103,89
27.Ago.2018618,411.055,471.943,73-12.023,06
24.Ago.2018537,80883,642.106,47-11.585,46
23.Ago.20181.112,29904,263.754,59-11.240,94
22.Ago.2018735,741.025,002.312,08-11.443,54
21.Ago.2018438,05550,783.457,02-11.160,67
20.Ago.20181.177,601.172,052.507,50-11.098,71
17.Ago.2018924,721.031,781.829,34-11.106,33
16.Ago.2018965,74883,262.132,47-11.000,96
14.Ago.2018724,89906,052.619,77-11.086,18
13.Ago.2018930,08713,002.198,59-10.905,80
10.Ago.2018626,49674,861.885,05-11.326,20
9.Ago.20181.078,12997,882.110,62-11.280,91
8.Ago.2018726,15556,652.013,83-11.344,56
7.Ago.2018931,65705,241.458,73-11.498,85
6.Ago.2018647,46483,221.244,69-11.725,01
3.Ago.2018862,24752,521.756,63-11.883,90
2.Ago.20181.110,38937,662.880,51-11.994,13
1.Ago.20181.037,40758,572.631,96-12.160,74
31.Jul.20181.449,261.026,322.209,66-12.414,73
30.Jul.20181.116,211.324,662.371,91-12.839,31
27.Jul.2018870,421.232,672.693,02-12.627,42
26.Jul.2018935,41857,341.723,10-12.265,26
25.Jul.2018886,67820,812.861,52-12.342,72
24.Jul.2018469,56879,152.441,31-12.407,69
23.Jul.2018411,25457,481.942,29-11.998,25
20.Jul.2018509,89654,872.560,87-11.921,83
19.Jul.2018764,33737,023.491,50-11.805,85
18.Jul.2018918,15900,273.479,08-11.833,95
17.Jul.2018694,05949,123.336,35-11.853,15
13.Jul.2018766,471.091,192.521,53-11.598,20
12.Jul.2018972,621.207,652.635,39-11.273,54
11.Jul.2018881,08823,892.574,06-11.016,41
10.Jul.2018715,03908,632.800,80-11.073,84
9.Jul.2018562,68821,612.273,92-10.867,94
6.Jul.2018613,80482,922.260,79-10.609,69
5.Jul.20181.113,83970,312.861,71-10.739,98
4.Jul.2018354,26347,451.068,02-10.884,81
3.Jul.2018840,13777,862.172,92-10.891,53
29.Jun.20181.217,07738,912.600,38-10.985,91
28.Jun.20181.230,051.254,693.438,04-11.461,60
27.Jun.2018825,81891,123.248,78-11.439,05
26.Jun.2018828,08862,311.976,98-11.373,90
25.Jun.2018890,72732,431.764,78-11.338,44
22.Jun.2018840,23852,592.430,01-11.572,59
21.Jun.20181.106,26976,063.038,21-11.486,92
20.Jun.2018757,42845,672.399,62-11.616,44
19.Jun.20181.062,63961,082.369,98-11.528,83
18.Jun.2018747,90935,732.271,76-11.631,05
15.Jun.20181.521,621.316,142.974,47-11.673,88
14.Jun.20181.056,87897,772.374,43-11.877,33
13.Jun.20181.545,471.380,692.777,55-12.031,13
12.Jun.20181.298,961.539,313.252,69-12.192,48
11.Jun.2018650,77679,022.483,19-11.926,79
8.Jun.2018848,71954,222.176,94-11.897,99
7.Jun.2018960,70994,843.489,36-11.794,43
6.Jun.20181.016,521.197,353.939,95-11.761,76
5.Jun.2018545,81905,542.945,16-11.583,19
4.Jun.2018805,291.017,912.436,58-11.223,05
1.Jun.20181.319,321.268,892.841,10-11.008,15
31.May.20181.181,721.022,943.017,10-11.080,79
30.May.20181.427,821.252,903.473,96-11.232,72
29.May.20181.381,201.125,173.032,93-11.410,65
28.May.2018490,91461,921.433,09-11.662,64
25.May.2018876,43845,512.581,77-11.694,03
24.May.2018916,69878,913.032,03-11.724,58
23.May.20181.157,48918,803.153,72-11.765,96
22.May.2018718,24860,092.521,41-12.006,22
18.May.2018841,62887,012.865,36-11.864,96
17.May.20181.085,391.222,093.492,01-11.820,55
16.May.20181.095,731.433,253.002,69-11.679,69
15.May.2018847,931.134,963.971,70-11.339,91
14.May.2018849,82876,162.501,55-11.053,15
11.May.20182.456,621.881,293.960,48-11.037,39
10.May.20181.051,841.172,343.532,34-11.573,75
9.May.20181.063,86902,053.813,48-11.426,92
8.May.2018910,21756,654.067,49-11.588,44
7.May.2018755,60680,403.420,54-11.770,43
4.May.2018802,33557,883.640,49-11.844,58
3.May.2018998,51684,083.627,58-12.090,34
2.May.20181.302,27799,953.574,35-12.404,70
30.Abr.2018622,76745,552.787,90-13.008,28
27.Abr.2018987,791.031,202.624,13-12.856,59
26.Abr.20181.079,081.044,223.498,75-12.790,13
25.Abr.20181.069,46715,163.227,91-12.826,64
24.Abr.2018888,67911,171.909,00-13.178,28
23.Abr.2018837,29692,142.547,10-13.155,89
20.Abr.2018907,62915,841.832,49-13.296,44
19.Abr.2018890,09788,322.505,79-13.282,06
18.Abr.2018609,17770,112.341,11-13.380,28
17.Abr.2018647,93783,052.395,25-13.204,56
16.Abr.2018652,06712,561.973,84-13.069,38
13.Abr.2018894,34841,862.649,93-13.008,56
12.Abr.2018967,30822,852.163,11-13.061,34
11.Abr.2018651,60881,462.573,94-13.187,25
10.Abr.2018780,50702,112.087,67-12.921,70
9.Abr.20181.037,20806,271.765,70-12.999,99
6.Abr.2018766,52637,282.403,64-13.230,33
5.Abr.2018895,92659,562.789,57-13.360,17
4.Abr.2018793,01923,342.803,91-13.589,84
3.Abr.2018894,96831,422.435,37-13.415,97
2.Abr.2018825,63998,032.146,54-13.474,69
29.Mar.20181.038,12689,432.498,95-13.327,13
28.Mar.20181.603,681.026,852.878,99-13.676,09
27.Mar.20181.093,04857,342.795,37-14.252,52
26.Mar.2018692,94779,292.530,63-14.486,51
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...

MERCADO SPOT (T-2):Corresponde al flujo diario de compras y ventas de moneda extranjera en el mercado spot, realizadas por las entidades que forman parte del mercado cambiario formal. Las compras y ventas a terceros excluyen arbitrajes de monedas extranjeras y operaciones interbancarias. Las suscripciones interbancarias corresponden solo a las compras de moneda extranjera entre dos entidades del mercado cambiario formal. La información presentada corresponde a la de 2 días hábiles previo a la fecha seleccionada (T-2).