Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
21.Oct.20200,240,240,360,60-2,07-1,94
20.Oct.20200,240,240,260,60-2,05-1,87
19.Oct.20200,180,240,240,60-2,10-1,94
16.Oct.20200,210,240,330,48-2,29-1,96
15.Oct.20200,240,240,240,48-2,28-1,89
14.Oct.20200,240,240,280,48-2,67-1,91
13.Oct.20200,230,240,240,48-2,89-1,75
9.Oct.20200,220,240,360,48-3,20-1,79
8.Oct.20200,240,240,310,48-3,24-1,80
7.Oct.20200,240,250,330,48-2,19-1,76
6.Oct.20200,220,240,360,48-2,02-1,77
5.Oct.20200,240,240,360,48-3,19-1,69
2.Oct.20200,220,240,300,48-1,87-1,63
1.Oct.20200,230,240,300,48-1,75-1,43
30.Sep.20200,240,250,340,48-1,38-1,73
29.Sep.20200,240,240,330,48-1,67-1,53
28.Sep.20200,240,240,350,48-1,61-1,46
25.Sep.20200,240,240,330,48-1,56-1,46
24.Sep.20200,230,240,330,47-1,53-1,44
23.Sep.20200,240,160,250,47-1,51-1,45
22.Sep.20200,160,240,240,47-1,56-1,43
21.Sep.20200,250,240,240,47-1,45-1,62
17.Sep.20200,150,240,240,47-1,40-1,59
16.Sep.20200,170,240,240,48-1,41-1,59
15.Sep.20200,210,200,240,48-1,38-1,57
14.Sep.20200,200,240,240,48-1,36-1,49
11.Sep.20200,170,240,270,48-1,34-1,62
10.Sep.20200,200,240,260,48-1,33-1,62
9.Sep.20200,200,240,240,48-1,31-1,62
8.Sep.20200,240,240,240,48-1,27-1,56
7.Sep.20200,230,240,240,48-1,20-1,65
4.Sep.20200,190,240,360,60-1,29-1,62
3.Sep.20200,240,240,360,48-1,03-1,56
2.Sep.20200,230,240,360,48-0,97-1,64
1.Sep.20200,200,240,280,48-0,96-1,60
31.Ago.20200,240,270,360,48-0,93-1,56
28.Ago.20200,240,240,360,48-0,88-1,51
27.Ago.20200,240,240,300,48-0,82-1,45
26.Ago.20200,240,240,250,48-0,81-1,39
25.Ago.20200,250,240,360,48-0,77-1,32
24.Ago.20200,230,240,360,48-0,76-1,31
21.Ago.20200,170,230,360,48-0,45-1,23
20.Ago.20200,230,240,360,48-0,43-1,16
19.Ago.20200,270,240,360,48-0,44-1,05
18.Ago.20200,240,240,350,53-0,44-1,05
17.Ago.20200,200,260,360,53-0,44-1,04
14.Ago.20200,240,240,360,53-0,45-0,95
13.Ago.20200,230,240,360,53-0,46-0,89
12.Ago.20200,240,240,360,48-0,48-0,87
11.Ago.20200,240,240,360,53-0,51-0,78
10.Ago.20200,240,240,350,48-0,57-0,77
7.Ago.20200,230,280,240,53-0,49-0,71
6.Ago.20200,250,240,290,590,46-0,62
5.Ago.20200,230,240,330,600,53-0,61
4.Ago.20200,240,200,360,531,27-0,49
3.Ago.20200,200,240,280,600,72-0,60
31.Jul.20200,230,230,260,590,80-0,30
30.Jul.20200,240,240,360,600,84-0,53
29.Jul.20200,240,240,340,600,88-0,50
28.Jul.20200,240,250,350,600,93-0,47
27.Jul.20200,230,240,330,600,94-0,46
24.Jul.20200,240,240,300,650,99-0,41
23.Jul.20200,200,210,240,601,03-0,32
22.Jul.20200,210,240,300,601,05-0,44
21.Jul.20200,230,240,300,601,07-0,41
20.Jul.20200,240,250,350,601,09-0,41
17.Jul.20200,220,240,320,601,12-0,39
15.Jul.20200,240,310,360,600,96-0,41
14.Jul.20200,240,250,240,601,01-0,42
13.Jul.20200,200,230,280,560,98-0,46
10.Jul.20200,210,240,320,481,210,31
9.Jul.20200,240,240,330,481,09-0,42
8.Jul.20200,240,250,280,481,06-0,39
7.Jul.20200,240,240,310,490,64-0,31
6.Jul.20200,190,240,250,490,75-0,24
3.Jul.20200,240,240,250,480,75-0,24
2.Jul.20200,250,270,350,580,76-0,22
1.Jul.20200,240,250,320,600,80-0,20
30.Jun.20200,240,320,360,600,90-0,11
26.Jun.20200,270,260,360,600,99-0,06
25.Jun.20200,240,260,360,601,03-0,05
24.Jun.20200,240,280,360,601,06-0,10
23.Jun.20200,250,340,360,601,12-0,04
22.Jun.20200,240,250,360,601,140,02
19.Jun.20200,260,270,360,601,100,04
18.Jun.20200,250,310,360,600,66-0,11
17.Jun.20200,240,300,360,630,66-0,11
16.Jun.20200,260,260,360,600,51-0,54
15.Jun.20200,240,240,360,600,65-0,38
12.Jun.20200,240,280,360,600,45-0,64
11.Jun.20200,280,240,360,720,32-0,75
10.Jun.20200,260,320,360,720,37-0,72
9.Jun.20200,210,250,360,720,44-0,72
8.Jun.20200,240,240,340,720,47-0,69
5.Jun.20200,240,250,360,640,52-0,66
4.Jun.20200,240,280,360,64-0,12-0,70
3.Jun.20200,240,260,360,64-0,08-0,68
2.Jun.20200,240,280,360,64-0,26-0,75
1.Jun.20200,240,240,360,64-0,28-0,75
29.May.20200,240,280,360,72-0,26-0,71
28.May.20200,240,320,430,66-0,29-0,72
27.May.20200,240,300,480,600,00-0,56
26.May.20200,250,230,400,720,00-0,56
25.May.20200,260,260,410,720,04-0,54
22.May.20200,240,250,430,720,27-0,41
20.May.20200,270,290,450,720,42-0,35
19.May.20200,260,270,430,720,50-0,29
18.May.20200,240,250,400,720,56-0,20
15.May.20200,240,250,470,840,59-0,18
14.May.20200,240,300,510,840,84-0,15
13.May.20200,280,380,510,961,430,04
12.May.20200,250,360,550,841,30-0,06
11.May.20200,290,370,600,961,830,23
8.May.20200,260,320,590,961,860,25
7.May.20200,250,400,600,951,290,10
6.May.20200,300,390,600,961,340,18
5.May.20200,320,430,641,041,390,20
4.May.20200,330,480,721,080,84-0,09
30.Abr.20200,360,570,841,381,320,10
29.Abr.20200,390,610,751,381,100,12
28.Abr.20200,370,540,801,320,600,06
27.Abr.20200,290,530,961,320,640,05
24.Abr.20200,340,550,841,250,630,07
23.Abr.20200,360,550,961,250,650,26
22.Abr.20200,370,560,891,360,68-0,11
21.Abr.20200,350,510,971,320,65-0,08
20.Abr.20200,370,591,031,320,48-0,07
17.Abr.20200,380,660,891,440,24-0,09
16.Abr.20200,420,691,021,560,18-0,01
15.Abr.20200,440,711,071,560,18-0,15
14.Abr.20200,460,660,991,560,00-0,20
13.Abr.20200,460,681,011,200,01-0,19
9.Abr.20200,340,360,731,20-0,02-0,20
8.Abr.20200,120,250,651,20-1,10-0,30
7.Abr.20200,120,240,571,23-0,07-0,12
6.Abr.20200,150,280,651,32-0,65-0,28
3.Abr.20200,170,310,731,42-0,81-0,30
2.Abr.20200,260,420,751,56-0,88-0,31
1.Abr.20200,200,400,881,56-0,97-0,50
31.Mar.20200,421,081,562,110,000,00
30.Mar.20201,031,511,952,260,18-0,22
27.Mar.20201,181,611,952,28-0,05-0,33
26.Mar.20201,151,721,992,40-0,51-0,53
25.Mar.20201,522,012,332,52-0,49-0,53
24.Mar.20201,872,102,572,28-0,09-0,41
23.Mar.20201,912,132,472,280,57-0,21
20.Mar.20201,922,152,512,280,40-0,22
19.Mar.20201,571,942,042,280,38-0,20
18.Mar.20201,561,601,871,920,47-0,11
17.Mar.20201,351,521,871,980,18-0,42
16.Mar.20201,782,042,152,18-0,97-0,35
13.Mar.20201,892,062,282,40-1,01-0,35
12.Mar.20201,821,992,212,40-1,02-0,34
11.Mar.20201,721,992,152,40-1,03-0,33
10.Mar.20201,771,982,162,39-1,09-0,37
9.Mar.20201,782,022,192,32-1,08-0,34
6.Mar.20201,812,042,252,40-1,21-0,45
5.Mar.20201,822,032,252,40-0,07-0,22
4.Mar.20201,882,122,372,45-0,74-0,40
3.Mar.20201,952,142,402,59-0,20-0,23
2.Mar.20201,932,132,412,59-1,28-0,60
28.Feb.20202,092,182,502,63-1,36-0,61
27.Feb.20201,902,292,432,52-1,11-0,34
26.Feb.20201,892,182,332,52-0,27-0,32
25.Feb.20201,852,172,322,52-1,06-0,38
24.Feb.20201,782,112,242,520,36-0,47
21.Feb.20201,832,032,212,52-0,75-0,48
20.Feb.20201,661,922,232,40-0,93-0,49
19.Feb.20201,721,892,152,40-0,69-0,48
18.Feb.20201,691,852,122,28-0,71-0,54
17.Feb.20201,621,802,162,29-0,69-0,66
14.Feb.20201,651,812,152,29-0,81-0,67
13.Feb.20201,611,812,042,28-0,83-0,66
12.Feb.20201,691,832,082,29-0,90-0,73
11.Feb.20201,671,812,042,37-0,92-0,71
10.Feb.20201,731,882,072,28-0,88-0,67
7.Feb.20201,701,892,132,28-1,01-0,62
6.Feb.20201,751,892,102,28-0,24-0,49
5.Feb.20201,701,842,042,28-0,13-0,47
4.Feb.20201,751,882,042,280,34-0,44
3.Feb.20201,791,912,042,280,22-0,40
31.Ene.20201,881,972,102,310,13-0,28
30.Ene.20201,942,022,162,28-0,20-0,36
29.Ene.20201,761,932,042,28-0,11-0,37
28.Ene.20201,751,922,042,28-0,10-0,36
27.Ene.20201,791,892,112,28-0,10-0,33
24.Ene.20201,771,972,062,28-0,06-0,30
23.Ene.20201,802,002,102,28-0,03-0,23
22.Ene.20201,802,002,172,280,01-0,28
21.Ene.20201,811,982,082,28-0,04-0,16
20.Ene.20201,791,992,042,280,02-0,06
17.Ene.20201,821,962,042,28-0,12-0,07
16.Ene.20201,671,891,992,280,00-0,08
15.Ene.20201,631,801,942,280,03-0,06
14.Ene.20201,661,801,982,280,17-0,40
13.Ene.20201,581,821,952,280,00-0,42
10.Ene.20201,591,871,982,280,12-0,31
9.Ene.20201,581,811,952,28-0,01-0,29
8.Ene.20201,691,891,982,330,61-0,18
7.Ene.20201,751,882,042,300,55-0,28
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...

TASAS BOLSA:Tasas promedio de los depósitos a plazo de los bancos (base 360 simple), observados en los remates de la Bolsa de Comercio de Santiago. A plazos de 30, 90, 180 y 360 días en pesos y a 360 días en UF. La información corresponde a dos días hábiles previo a la fecha seleccionada (T-2).