Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
18.Mar.20192,923,103,233,540,820,92
15.Mar.20192,903,083,203,520,660,86
14.Mar.20192,923,093,223,541,010,97
13.Mar.20192,923,103,233,561,091,03
12.Mar.20192,933,103,223,531,251,05
11.Mar.20192,943,103,213,531,281,09
8.Mar.20192,993,133,253,571,921,18
7.Mar.20193,033,173,283,580,871,04
6.Mar.20193,063,203,293,581,161,20
5.Mar.20193,073,183,273,571,041,15
4.Mar.20193,083,213,303,581,241,18
1.Mar.20193,083,183,273,571,331,18
28.Feb.20193,183,273,353,631,201,15
27.Feb.20193,093,233,333,621,521,17
26.Feb.20193,123,213,303,591,431,13
25.Feb.20193,103,203,303,601,151,26
22.Feb.20193,113,223,313,611,431,19
21.Feb.20193,043,183,303,621,371,16
20.Feb.20193,003,133,263,611,631,27
19.Feb.20192,963,103,243,601,261,14
18.Feb.20192,923,083,253,641,321,09
15.Feb.20192,943,103,293,681,981,03
14.Feb.20192,903,073,253,651,321,08
13.Feb.20192,893,063,253,641,391,11
12.Feb.20192,923,083,283,681,631,07
11.Feb.20192,933,103,303,711,301,06
8.Feb.20192,923,093,293,701,521,04
7.Feb.20192,953,143,333,711,300,96
6.Feb.20192,993,173,353,711,340,99
5.Feb.20192,943,163,373,761,190,94
4.Feb.20193,003,223,403,751,610,97
1.Feb.20192,973,173,343,701,801,01
31.Ene.20192,983,213,383,712,021,08
30.Ene.20192,903,123,303,671,931,10
29.Ene.20192,883,133,333,721,881,11
28.Ene.20192,843,113,353,771,931,11
25.Ene.20192,803,083,323,741,811,15
24.Ene.20192,793,043,283,701,931,20
23.Ene.20192,783,053,303,732,121,20
22.Ene.20192,803,053,303,742,571,19
21.Ene.20192,783,043,293,732,621,19
18.Ene.20192,743,013,263,692,591,16
17.Ene.20192,753,023,263,682,711,22
16.Ene.20192,743,003,253,682,911,17
15.Ene.20192,722,973,223,672,741,16
14.Ene.20192,722,963,213,652,761,14
11.Ene.20192,732,993,223,643,121,23
10.Ene.20192,753,003,253,683,301,20
9.Ene.20192,723,003,253,673,321,24
8.Ene.20192,743,033,253,653,141,22
7.Ene.20192,813,133,343,712,981,21
4.Ene.20192,763,073,293,673,431,33
3.Ene.20192,783,073,313,713,571,30
2.Ene.20192,843,113,343,743,641,36
28.Dic.20182,983,183,383,753,571,35
27.Dic.20182,963,213,413,783,541,42
26.Dic.20182,953,203,393,763,381,55
24.Dic.20182,953,173,373,763,481,56
21.Dic.20182,963,203,403,783,541,51
20.Dic.20182,933,233,473,863,591,47
19.Dic.20182,943,263,503,893,911,66
18.Dic.20182,913,263,503,883,061,60
17.Dic.20182,913,263,503,883,061,60
14.Dic.20182,893,243,483,852,811,37
13.Dic.20182,923,273,493,842,841,31
12.Dic.20182,923,283,493,822,991,34
11.Dic.20182,953,323,533,853,241,43
10.Dic.20182,923,303,513,843,051,46
7.Dic.20182,943,323,543,883,031,56
6.Dic.20182,913,283,533,912,901,49
5.Dic.20182,943,313,563,932,681,44
4.Dic.20182,873,273,543,922,591,40
3.Dic.20182,963,353,613,972,701,35
30.Nov.20182,923,323,593,982,751,36
29.Nov.20182,933,353,623,992,491,41
28.Nov.20182,923,363,654,022,241,35
27.Nov.20182,843,303,593,981,911,39
26.Nov.20182,843,293,614,031,941,38
23.Nov.20182,833,283,614,041,941,36
22.Nov.20182,833,273,634,101,691,30
21.Nov.20182,823,223,584,081,671,32
20.Nov.20182,763,163,554,081,561,26
19.Nov.20182,723,113,514,051,451,25
16.Nov.20182,713,093,474,021,471,16
15.Nov.20182,723,103,494,041,581,15
14.Nov.20182,703,073,484,041,541,11
13.Nov.20182,723,093,484,031,361,13
12.Nov.20182,683,103,494,021,321,07
9.Nov.20182,663,083,463,991,141,01
8.Nov.20182,723,143,514,021,060,99
7.Nov.20182,743,143,524,041,231,00
6.Nov.20182,693,073,464,011,191,14
5.Nov.20182,683,063,454,001,091,22
31.Oct.20182,743,133,524,061,031,22
30.Oct.20182,813,193,574,091,271,23
29.Oct.20182,793,193,574,101,301,20
26.Oct.20182,833,203,574,090,991,05
25.Oct.20182,853,223,614,150,881,04
24.Oct.20182,793,173,544,071,091,06
23.Oct.20182,773,113,484,020,981,05
22.Oct.20182,733,093,504,080,851,00
19.Oct.20182,653,003,414,010,630,96
18.Oct.20182,643,013,413,990,520,78
17.Oct.20182,562,963,373,960,360,80
16.Oct.20182,562,923,353,970,220,75
12.Oct.20182,572,923,343,950,260,73
11.Oct.20182,592,943,343,940,290,70
10.Oct.20182,592,883,283,890,010,73
9.Oct.20182,572,903,303,880,190,72
8.Oct.20182,522,833,233,84-0,080,63
5.Oct.20182,512,803,173,75-0,150,61
4.Oct.20182,542,833,183,74-0,310,47
3.Oct.20182,482,793,133,67-0,350,45
2.Oct.20182,482,783,133,70-0,280,47
1.Oct.20182,512,783,113,67-0,290,45
28.Sep.20182,572,813,123,660,140,45
27.Sep.20182,772,873,023,41-0,330,40
26.Sep.20182,702,953,213,670,150,44
25.Sep.20182,612,883,173,66-0,100,42
24.Sep.20182,592,823,103,58-0,140,39
21.Sep.20182,562,813,093,580,100,40
20.Sep.20182,522,773,043,530,180,37
14.Sep.20182,542,793,003,470,39
13.Sep.20182,532,783,013,470,39
12.Sep.20182,542,793,023,46-0,230,40
11.Sep.20182,542,782,993,420,47
10.Sep.20182,552,793,003,43-0,140,46
7.Sep.20182,552,793,003,43-0,470,45
6.Sep.20182,572,793,003,43-0,180,47
5.Sep.20182,532,732,953,40-0,470,41
4.Sep.20182,542,722,892,880,39
3.Sep.20182,542,692,882,88-0,460,39
31.Ago.20182,772,873,023,41-0,330,40
30.Ago.20182,692,802,963,370,000,39
29.Ago.20182,612,752,923,32-0,010,35
28.Ago.20182,602,752,913,32-0,050,35
27.Ago.20182,562,752,923,32-0,220,29
24.Ago.20182,502,692,893,32-0,920,27
23.Ago.20182,462,672,883,31-0,380,25
22.Ago.20182,462,672,883,31-0,380,25
21.Ago.20182,492,672,863,300,21
20.Ago.20182,482,672,873,310,000,20
17.Ago.20182,462,662,863,30-0,300,25
16.Ago.20182,442,622,833,28-0,010,24
14.Ago.20182,452,672,853,270,25
13.Ago.20182,442,652,853,280,24
10.Ago.20182,422,642,853,290,19
9.Ago.20182,402,602,823,290,26
8.Ago.20182,372,582,813,28-0,720,29
7.Ago.20182,372,582,813,28-0,720,29
6.Ago.20182,422,612,833,290,30
3.Ago.20182,442,632,843,290,000,31
2.Ago.20182,492,662,863,300,31
1.Ago.20182,502,672,853,280,34
31.Jul.20182,602,732,893,300,09
30.Jul.20182,602,742,903,31
27.Jul.20182,542,702,893,33
26.Jul.20182,482,662,853,29
25.Jul.20182,492,682,873,320,14
24.Jul.20182,502,682,873,310,35
23.Jul.20182,502,692,873,30
20.Jul.20182,522,702,873,280,41
19.Jul.20182,492,692,863,260,000,43
18.Jul.20182,482,682,853,250,44
17.Jul.20182,482,662,833,230,290,45
13.Jul.20182,492,692,873,280,760,48
12.Jul.20182,472,672,843,250,740,48
11.Jul.20182,462,652,843,260,470,49
10.Jul.20182,462,652,833,230,80
9.Jul.20182,502,682,853,260,84
6.Jul.20182,502,672,843,240,960,53
5.Jul.20182,502,682,863,28
4.Jul.20182,532,682,853,28
3.Jul.20182,552,702,883,30
29.Jun.20182,632,752,923,340,30
28.Jun.20182,672,782,953,370,26
27.Jun.20182,632,772,933,330,30
26.Jun.20182,662,802,933,310,20
25.Jun.20182,622,792,923,280,380,50
22.Jun.20182,612,802,933,280,280,50
21.Jun.20182,582,772,913,270,260,49
20.Jun.20182,572,772,923,270,200,48
19.Jun.20182,542,732,883,27
18.Jun.20182,552,732,893,280,100,47
15.Jun.20182,582,742,893,270,150,45
14.Jun.20182,572,732,883,27-0,080,45
13.Jun.20182,572,722,863,240,240,48
12.Jun.20182,582,742,873,250,50
11.Jun.20182,562,732,873,24-0,13
8.Jun.20182,562,732,873,24-0,13
7.Jun.20182,502,672,823,210,180,50
6.Jun.20182,522,682,833,200,120,50
5.Jun.20182,542,702,843,210,000,48
4.Jun.20182,562,712,833,200,49
1.Jun.20182,552,692,833,210,49
31.May.20182,682,812,923,260,050,50
30.May.20182,712,832,953,300,230,51
29.May.20182,692,822,933,290,510,60
28.May.20182,652,822,943,280,35
25.May.20182,612,782,913,260,39
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...

TASAS BOLSA:Tasas promedio de los depósitos a plazo de los bancos (base 360 simple), observados en los remates de la Bolsa de Comercio de Santiago. A plazos de 30, 90, 180 y 360 días en pesos y a 360 días en UF. La información corresponde a dos días hábiles previo a la fecha seleccionada (T-2).