Notas Gráfico Imprimir
Período
14.Oct.20210,542,753,15
13.Oct.20210,622,923,583,80
12.Oct.20210,602,883,52
8.Oct.20210,322,693,333,50
7.Oct.20210,322,423,10
6.Oct.20210,322,322,923,06
5.Oct.20210,272,042,662,84
4.Oct.20210,261,922,432,73
1.Oct.20210,111,672,192,60
30.Sep.2021-0,021,532,11
29.Sep.20210,091,662,162,58
28.Sep.2021-0,82-0,451,612,142,52
27.Sep.20211,612,122,49
24.Sep.2021-0,391,441,972,38
23.Sep.2021-0,441,331,832,39
22.Sep.2021-0,611,251,772,40
21.Sep.2021-0,631,151,74
20.Sep.2021-0,741,171,912,44
16.Sep.2021-0,751,171,91
15.Sep.2021-0,661,121,82
14.Sep.2021-0,621,342,01
13.Sep.2021-0,571,522,14
10.Sep.2021-0,581,712,392,66
9.Sep.2021-1,15-0,691,672,342,61
8.Sep.2021-0,501,362,142,55
7.Sep.2021-0,571,232,052,60
6.Sep.2021-0,611,102,00
3.Sep.2021-0,561,011,872,48
2.Sep.2021-0,830,951,832,48
1.Sep.2021-1,100,711,722,40
31.Ago.2021-1,320,521,462,25
30.Ago.2021-1,260,501,452,25
27.Ago.2021-1,290,571,512,28
26.Ago.2021-1,280,611,60
25.Ago.2021-1,240,631,60
24.Ago.2021-1,200,671,672,33
23.Ago.2021-1,250,681,672,35
20.Ago.2021-1,330,621,622,32
19.Ago.2021-1,350,63
18.Ago.2021-1,440,571,502,17
17.Ago.2021-1,400,511,48
16.Ago.2021-1,80-1,340,531,492,14
13.Ago.2021-1,240,611,552,20
12.Ago.2021-1,70-1,230,681,582,30
11.Ago.2021-1,220,751,612,32
10.Ago.2021-1,190,781,642,29
9.Ago.2021-1,190,711,612,27
6.Ago.2021-1,190,631,56
5.Ago.2021-0,920,751,622,25
4.Ago.2021-0,890,701,602,24
3.Ago.2021-0,880,651,562,20
2.Ago.2021-0,840,691,562,19
30.Jul.2021-0,750,761,572,20
29.Jul.2021-0,640,861,662,30
28.Jul.2021-0,600,931,702,35
27.Jul.2021-0,560,771,522,20
26.Jul.2021-0,670,591,392,15
23.Jul.2021-0,630,591,33
22.Jul.2021-0,640,571,25
21.Jul.2021-0,650,571,202,05
20.Jul.2021-0,650,441,032,00
19.Jul.2021-0,580,411,011,99
15.Jul.2021-0,470,571,23
14.Jul.2021-0,350,701,41
13.Jul.2021-0,290,791,512,20
12.Jul.2021-0,400,801,522,22
9.Jul.2021-0,380,821,55
8.Jul.2021-0,550,871,732,35
7.Jul.2021-0,690,931,872,45
6.Jul.2021-0,710,891,95
5.Jul.2021-0,811,042,002,45
2.Jul.2021-0,810,881,90
1.Jul.2021-0,880,751,62
30.Jun.2021-0,880,651,57
29.Jun.2021-1,040,511,46
25.Jun.2021-1,190,431,422,12
24.Jun.2021-1,200,381,352,12
23.Jun.2021-1,220,361,252,05
22.Jun.2021-1,261,21
18.Jun.2021-1,300,261,192,01
17.Jun.2021-1,390,291,192,00
16.Jun.2021-1,390,271,121,97
15.Jun.2021-1,360,241,141,97
14.Jun.2021-1,380,181,111,94
11.Jun.2021-1,350,131,041,94
10.Jun.2021-1,230,301,21
8.Jun.2021-1,050,411,412,10
7.Jun.2021-1,010,411,392,00
4.Jun.2021-1,080,361,331,90
3.Jun.2021-1,190,161,081,73
2.Jun.2021-1,280,010,871,61
1.Jun.2021-1,320,020,86
31.May.2021-1,300,020,86
28.May.2021-1,190,131,011,65
27.May.2021-1,040,221,071,71
26.May.2021-0,990,311,111,71
25.May.2021-0,930,421,221,75
24.May.2021-1,080,371,12
20.May.2021-1,310,220,98
19.May.20210,210,901,58
18.May.2021-1,410,100,731,50
17.May.2021-1,320,160,881,50
14.May.2021-1,57-0,080,551,32
13.May.2021-1,64-0,140,551,32
12.May.2021-1,63-0,140,511,38
11.May.2021-1,72-0,250,461,29
10.May.2021-1,72-0,230,471,35
7.May.2021-1,74-0,280,44
6.May.2021-1,70-0,230,511,38
5.May.2021-1,73-0,260,52
4.May.2021-1,63-0,210,631,59
3.May.2021-1,510,000,78
30.Abr.2021-1,500,080,81
29.Abr.2021-1,560,080,941,59
28.Abr.2021-1,60-0,020,90
27.Abr.2021-1,85-0,230,781,42
26.Abr.2021-2,03-0,340,641,30
23.Abr.2021-2,11-0,460,571,25
22.Abr.2021-2,70-2,05-0,430,611,30
21.Abr.2021-2,05-0,500,561,27
20.Abr.2021-2,60-2,11-0,570,521,26
19.Abr.2021-2,60-2,16-0,600,521,25
16.Abr.2021-2,20-0,630,491,25
15.Abr.2021-2,12-0,540,591,30
14.Abr.2021-2,09-0,470,681,27
13.Abr.2021-2,60-2,24-0,590,571,25
12.Abr.2021-2,36-0,710,461,19
9.Abr.2021-2,36-0,800,41
8.Abr.2021-2,40-0,900,381,12
7.Abr.2021-2,45-0,940,37
6.Abr.2021-2,46-0,940,341,12
5.Abr.2021-2,40-0,870,371,18
1.Abr.2021-2,39-0,790,47
31.Mar.2021-2,37-0,770,49
30.Mar.2021-2,39-0,800,50
29.Mar.2021-2,38-0,850,531,36
26.Mar.2021-2,42-0,890,551,39
25.Mar.2021-2,42-1,010,35
24.Mar.2021-2,42-1,090,231,27
23.Mar.2021-2,42-1,080,24
22.Mar.2021-2,40-1,050,24
19.Mar.2021-2,45-1,040,24
18.Mar.2021-2,37-1,050,261,23
17.Mar.2021-2,38-1,140,11
16.Mar.2021-2,44-1,190,091,17
15.Mar.2021-2,59-2,45-1,200,09
12.Mar.2021-2,48-1,230,06
11.Mar.2021-2,51-1,31-0,031,14
10.Mar.2021-2,50-1,27
9.Mar.2021-2,50-1,27-0,041,19
8.Mar.2021-2,44-1,190,001,25
5.Mar.2021-2,73-1,24-0,031,23
4.Mar.2021-2,74-1,37-0,161,06
3.Mar.2021-2,80-2,73-1,35-0,131,03
2.Mar.2021-2,76-1,47-0,270,96
1.Mar.2021-2,73-1,43-0,270,98
26.Feb.2021-2,60-1,38-0,181,05
25.Feb.2021-2,54-1,28-0,091,10
24.Feb.2021-2,55-1,36-0,151,00
23.Feb.2021-2,56-1,42-0,20
22.Feb.2021-2,68-1,47-0,21
19.Feb.2021-2,83-1,57-0,280,88
18.Feb.2021-2,91-2,84-1,64-0,370,80
17.Feb.2021-2,84-1,71-0,43
16.Feb.2021-2,91-1,77-0,540,74
15.Feb.2021-2,92-1,84-0,610,63
12.Feb.2021-2,91-1,82-0,640,60
11.Feb.2021-3,15-2,90-1,72-0,650,58
10.Feb.2021-2,87-1,63-0,600,59
9.Feb.2021-2,86-1,58-0,60
8.Feb.2021-2,83-1,56-0,580,59
5.Feb.2021-2,78-1,52-0,500,61
4.Feb.2021-2,77-1,49-0,490,61
3.Feb.2021-2,70-2,73-1,46-0,440,62
2.Feb.2021-2,69-1,46-0,42
1.Feb.2021-2,70-1,45-0,39
29.Ene.2021-2,63-1,42-0,41
28.Ene.2021-2,65-1,44-0,44
27.Ene.2021-2,68-1,42-0,420,63
26.Ene.2021-2,70-2,68-1,42-0,380,65
25.Ene.2021-2,68-1,42-0,430,63
22.Ene.2021-2,66-1,43-0,420,64
21.Ene.2021-2,63-1,40-0,360,64
20.Ene.2021-2,63-1,37-0,340,65
19.Ene.2021-2,58-1,38-0,34
18.Ene.2021-2,57-1,32-0,350,66
15.Ene.2021-2,53-1,29-0,35
14.Ene.2021-2,51-1,26-0,340,66
13.Ene.2021-2,50-1,26-0,35
12.Ene.2021-2,48-1,20-0,340,68
11.Ene.2021-2,48-1,16-0,310,70
8.Ene.2021-2,49-1,24-0,340,60
7.Ene.2021-2,44-1,17-0,300,67
6.Ene.2021-2,44-1,22-0,330,62
5.Ene.2021-2,38-1,18-0,290,66
4.Ene.2021-2,35-1,12-0,230,70
30.Dic.2020-2,30-1,06-0,200,70
29.Dic.2020-2,29-1,05-0,160,72
28.Dic.2020-2,30-1,02-0,200,71
24.Dic.2020-2,32-1,04-0,220,73
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...

TASAS BONOS UF:Tasa promedio ponderada proveniente de las transacciones efectuadas diariamente de los instrumentos de referencia en UF, emitidos por el Banco Central de Chile y/o la Tesorería General de la República de Chile. La información corresponde a dos días hábiles previo a la fecha seleccionada (T-2).