Informativo diario



Notas Gráfico Imprimir


Período
22.Oct.2020-1,93-1,13-0,13
21.Oct.2020-2,19-1,93-1,10-0,090,33
20.Oct.2020-1,92-1,10-0,050,35
19.Oct.2020-1,95-0,080,33
16.Oct.2020-2,15-1,99-1,11-0,10
15.Oct.2020-1,98-1,12-0,13
14.Oct.2020-1,99-0,12
13.Oct.2020-1,99-1,15-0,11
9.Oct.2020-1,95-1,13-0,13
8.Oct.2020-1,91-1,10-0,110,26
7.Oct.2020-1,84-0,95-0,120,35
6.Oct.2020-1,85-0,14
5.Oct.2020-1,86-0,18
2.Oct.2020-1,85-0,120,30
1.Oct.2020-1,98-1,77-0,070,40
30.Sep.2020-1,780,010,43
29.Sep.2020-1,66-0,050,45
28.Sep.2020-1,75-0,090,42
25.Sep.2020-1,98-1,72-0,150,36
24.Sep.2020-1,95-1,80-0,18
23.Sep.2020-1,10
22.Sep.2020-1,79-1,10-0,240,21
21.Sep.2020-1,95-1,89-0,250,17
17.Sep.2020-0,240,19
16.Sep.2020-1,85-1,05-0,240,15
15.Sep.2020-1,85-0,210,13
14.Sep.2020-1,95-1,860,13
11.Sep.2020-1,88-0,190,11
10.Sep.2020-1,90-0,210,05
9.Sep.2020-2,00-0,250,06
8.Sep.2020-1,89-0,33
7.Sep.2020-1,96-1,23-0,38
4.Sep.2020-1,95-1,23-0,45
3.Sep.2020-1,93-0,49-0,01
2.Sep.2020-1,89-0,440,02
1.Sep.2020-1,89-1,21-0,430,00
31.Ago.2020-1,90-1,25-0,42
28.Ago.2020-1,89-0,42-0,08
27.Ago.2020-1,90-0,51-0,11
26.Ago.2020-1,87-1,21-0,55-0,14
25.Ago.2020-1,83-0,46-0,12
24.Ago.2020-1,76-0,37-0,04
21.Ago.2020-1,45-1,72-1,16-0,330,00
20.Ago.2020-1,67-1,13-0,290,00
19.Ago.2020-1,59-1,10-0,290,02
18.Ago.2020-1,57-1,10-0,270,04
17.Ago.2020-1,35-1,59-1,10-0,300,00
14.Ago.2020-1,59-1,05-0,310,02
13.Ago.2020-1,57-1,00-0,300,02
12.Ago.2020-1,54-1,05-0,320,03
11.Ago.2020-1,51-1,07-0,320,02
10.Ago.2020-1,46-1,03-0,320,09
7.Ago.2020-1,35-0,99-0,280,10
6.Ago.2020-1,32-0,310,04
5.Ago.2020-1,20-1,28-1,00-0,340,04
4.Ago.2020-1,00-1,25-0,95-0,280,10
3.Ago.2020-1,00-1,21-1,00-0,230,17
31.Jul.2020-1,17-0,99-0,21
30.Jul.2020-1,18-0,99-0,13
29.Jul.2020-1,16-0,97-0,21
28.Jul.2020-0,91-1,17-0,160,20
27.Jul.2020-1,23-0,170,10
24.Jul.2020-1,19-0,91-0,300,01
23.Jul.2020-1,06-0,84-0,200,13
22.Jul.2020-0,90-0,140,30
21.Jul.2020-0,82-0,560,020,33
20.Jul.2020-0,79-0,500,080,31
17.Jul.2020-0,860,100,24
15.Jul.2020-1,10-0,70-0,090,11
14.Jul.2020-1,06-0,79-0,170,07
13.Jul.2020-1,06-0,77-0,150,04
10.Jul.2020-1,10-0,20-0,05
9.Jul.2020-0,87-0,21-0,05
8.Jul.2020-1,18-0,81-0,44-0,11
7.Jul.2020-1,24-0,86-0,40-0,03
6.Jul.2020-1,22-0,77-0,32
3.Jul.2020-1,21-0,82-0,270,10
2.Jul.2020-1,17-0,76-0,220,11
1.Jul.2020-1,20-0,75-0,24
30.Jun.2020-1,16-0,210,10
26.Jun.2020-1,10-0,65-0,19
25.Jun.2020-1,13-0,74-0,29-0,02
24.Jun.2020-1,10-0,73-0,260,08
23.Jun.2020-1,09-0,70-0,230,11
22.Jun.2020-1,08-0,69-0,220,12
19.Jun.2020-1,19-0,76-0,330,04
18.Jun.2020-1,04-0,66-0,070,17
17.Jun.2020-0,99-0,460,060,33
16.Jun.2020-0,89-0,88-0,300,080,29
15.Jun.2020-0,89-0,950,06
12.Jun.2020-0,95-0,420,27
11.Jun.2020-0,95-0,98-0,010,20
10.Jun.2020-1,010,050,25
9.Jun.2020-0,960,160,35
8.Jun.2020-0,99-0,550,150,36
5.Jun.2020-1,01-0,020,36
4.Jun.2020-1,14-0,65-0,150,25
3.Jun.2020-1,34-0,77-0,280,12
2.Jun.2020-1,41-0,82-0,38-0,04
1.Jun.2020-1,45-0,45-0,08
29.May.2020-1,42-0,88-0,41-0,12
28.May.2020-1,40-0,93-0,390,05
27.May.2020-1,34-0,75-0,220,15
26.May.2020-1,38-0,36-0,06
25.May.2020-1,47-0,47
22.May.2020-1,43-0,87-0,440,10
20.May.2020-1,38-0,28
19.May.2020-1,32-0,72-0,21
18.May.2020-1,22-0,65-0,13
15.May.2020-1,15-0,53-0,08
14.May.2020-1,18-0,57-0,07
13.May.2020-1,18-0,59-0,070,06
12.May.2020-1,14-0,050,05
11.May.2020-1,080,030,09
8.May.2020-1,13-0,450,07
7.May.2020-0,85-0,430,080,25
6.May.2020-0,860,09
5.May.2020-0,67-0,85-0,400,10
4.May.2020-0,70-0,830,100,30
30.Abr.2020-0,75-0,82-0,220,15
29.Abr.2020-0,69-0,730,19
28.Abr.2020-0,69-0,71-0,350,22
27.Abr.2020-0,66-0,71-0,420,150,53
24.Abr.2020-0,66-0,65-0,260,300,60
23.Abr.2020-0,58-0,59-0,250,35
22.Abr.2020-0,46-0,50-0,150,410,60
21.Abr.2020-0,58-0,51-0,150,450,64
20.Abr.2020-0,75-0,79-0,150,400,66
17.Abr.2020-0,88-0,97-0,150,400,66
16.Abr.2020-1,00-0,95-0,25
15.Abr.2020-1,00-0,93-0,250,460,65
14.Abr.2020-0,94-1,500,40
13.Abr.2020-1,05-1,500,43
9.Abr.2020-1,25-1,660,450,70
8.Abr.2020-1,46-1,44-0,250,540,80
7.Abr.2020-1,55-1,68
6.Abr.2020-1,460,550,95
3.Abr.2020-1,470,500,92
2.Abr.2020-1,510,41
1.Abr.2020-1,60-1,720,380,82
31.Mar.2020-1,270,520,90
30.Mar.2020-1,160,540,88
27.Mar.2020-1,120,460,86
26.Mar.2020-1,36-0,54-0,430,590,90
25.Mar.2020-1,27-0,51-0,550,710,95
24.Mar.2020-1,17-0,47-0,310,891,06
23.Mar.2020-0,91-0,44-0,180,891,10
20.Mar.2020-0,65-0,360,760,93
19.Mar.2020-1,23-0,75-0,330,780,90
18.Mar.2020-1,23-0,600,510,64
17.Mar.2020-1,65-1,000,250,43
16.Mar.2020-1,66-1,30-0,880,250,48
13.Mar.2020-1,44-0,830,39
12.Mar.2020-1,34-1,16-0,660,480,68
11.Mar.2020-1,39-1,22-1,010,220,45
10.Mar.2020-1,48-0,970,240,50
9.Mar.2020-1,51-1,15-1,020,130,49
6.Mar.2020-1,41-1,15-0,860,290,61
5.Mar.2020-1,22-0,99-0,710,360,65
4.Mar.2020-1,18-0,91-0,870,450,66
3.Mar.2020-1,04-0,61-0,630,620,86
2.Mar.2020-0,95-0,54-0,480,740,92
28.Feb.2020-0,90-0,44-0,410,79
27.Feb.2020-0,97-0,45-0,410,820,96
26.Feb.2020-0,99-0,43-0,480,670,93
25.Feb.2020-1,02-0,570,640,89
24.Feb.2020-0,99-0,60-0,560,680,89
21.Feb.2020-0,93-0,40-0,310,84
20.Feb.2020-0,93-0,59-0,370,74
19.Feb.2020-0,99-0,75-0,540,620,87
18.Feb.2020-1,05-0,600,570,84
17.Feb.2020-1,08-0,600,53
14.Feb.2020-1,07-0,620,50
13.Feb.2020-1,03-0,82-0,710,450,72
12.Feb.2020-1,07-0,81-0,750,420,68
11.Feb.2020-1,07-0,85-0,780,380,68
10.Feb.2020-1,08-0,84-0,780,37
7.Feb.2020-1,14-0,90-0,780,36
6.Feb.2020-0,95-0,78-0,700,38
5.Feb.2020-0,96-0,78-0,690,37
4.Feb.2020-0,95-0,78-0,730,350,62
3.Feb.2020-0,93-0,82-0,690,38
31.Ene.2020-0,97-0,740,40
30.Ene.2020-0,97-0,730,420,61
29.Ene.2020-0,95-0,80-0,750,370,59
28.Ene.2020-0,93-0,80-0,770,320,54
27.Ene.2020-0,87-0,730,360,54
24.Ene.2020-0,82-0,74-0,690,390,58
23.Ene.2020-0,80-0,700,380,58
22.Ene.2020-0,79-0,610,360,53
21.Ene.2020-0,75-0,62-0,650,49
20.Ene.2020-0,76-0,610,280,48
17.Ene.2020-0,74-0,61-0,570,28
16.Ene.2020-0,69-0,57-0,540,32
15.Ene.2020-0,63-0,54-0,490,34
14.Ene.2020-0,61-0,48-0,480,37
13.Ene.2020-0,64-0,440,390,55
10.Ene.2020-0,65-0,440,420,55
9.Ene.2020-0,66-0,450,360,53
8.Ene.2020-0,63-0,54-0,460,330,51
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...

TASAS BONOS UF:Tasa promedio ponderada proveniente de las transacciones efectuadas diariamente de los instrumentos de referencia en UF, emitidos por el Banco Central de Chile y/o la Tesorería General de la República de Chile. La información corresponde a dos días hábiles previo a la fecha seleccionada (T-2).